Перейти к публикации

Вопрос от девочки: кто выбивал каталик на cts 1


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.Подскажите,кто выбивал каталик..как ощущения..стоит или нет это делать..навредит ли данная операция машинке.в сервисах отвечают по разному..заранее спасибо 

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во !  точно  нужна  срочная  перепись " задышал"   что  теперь  гордо  попукивая  и  воняя  выхлопом  тешат  себя  мыслью  что покоряют  сотню  на  одну  охулиардную  часть  секунды  быстрее.И  самое  главное  ищут  где  бы  прописать  под  "безкат"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Пингвин сказал:

Доброго времени суток.Подскажите,кто выбивал каталик..как ощущения..стоит или нет это делать..навредит ли данная операция машинке.в сервисах отвечают по разному..заранее спасибо 

... какая там голова рукам покоя не дает? ?

Изменено пользователем ustas66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.06.2020 в 09:28, Пингвин сказал:

Доброго времени суток.Подскажите,кто выбивал каталик..как ощущения..стоит или нет это делать..навредит ли данная операция машинке.в сервисах отвечают по разному..заранее спасибо 

Вы затронули крайне болезненную тему, поэтому, боюсь, кроме иронии в ответ ничего больше не услышите.. 

Первый вход на форум и сразу же вопрос без элементарных попыток изучения предмета - услышьте закономерный итог.

П.С. Вкратце: катализаторы удалять не надо до тех пор, пока они сохраняют пропускную способность (при этом понятие "пропускная способность" не тождественно понятию "эффективность катализатора", а превосходит его). Все проблемы с управлением смесью решаются программно в специализированных сервисах. При этом "специализированный сервис" чаще всего не равен "понимающий проблему сервис".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это еще Алекс(Тunstation) не читал?а то бы от этой темы камня на камне не оставил бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та я понимаю,что можете камнями закидать.. .мне не оправдание,но я девочка и мало что понимаю.в сервиса говорят поменять лямбда до катализатора которая..и исключительно оригинал,якобы бошевская аналоговая не подходит и они типа тыщу  раз с этим сталкивались..либо говорят выбейте  катализатор и не парь мозги, ибо лямбду с Америки ждать месяц два..вот и решила узнать..стоит слушать их и выбивать иль ждать оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но судя по комментам,лучше оставить эту безумную идею и поменять лямбду.все равно спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А назовите город?

Может активнее будут поступать релевантные ответы.

Детали с rockauto.com приезжают за 2-3 недели, ни о какой паре месяцев речь не идет, Вас чешут.

Другой немаловажный вопрос: а что это за сервис, который оценивает эффективность работы катализатора по показаниям датчика кислорода, стоящего ДО этого самого катализатора, а не ПОСЛЕ ?

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В некоторых случаях работу катализатора можно оценить по ДК-1. Если знать суть. 

Изменено пользователем Elesina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, что и зачем приговорили на автомобиле нашего антарктического соклубника.(-цы)

Изменено пользователем Elesina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.06.2020 в 23:27, zverradze сказал:

А назовите город?

Может активнее будут поступать релевантные ответы.

Детали с rockauto.com приезжают за 2-3 недели, ни о какой паре месяцев речь не идет, Вас чешут.

Другой немаловажный вопрос: а что это за сервис, который оценивает эффективность работы катализатора по показаниям датчика кислорода, стоящего ДО этого самого катализатора, а не ПОСЛЕ ?

город Екатеринбург..мне иногда кажется,что у нас в городе с такими машинами не сталкивались..отдавала как-то машину в гранд моторс..и как оказалось,там не ту лямбду поменяли..а где выбивать сказали ,щас уж точно не вспомню...спасибо за сайт..посмотрю тогда там.у нас в городе есть магазин Академия,они по американцам..дак вот там с казали запчасть из США ждать месяц полтора..как-то так.В общем,суть ясна..поменяю)Спасибо всем за ответы)

Изменено пользователем Пингвин
написала лишнее слово
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у нас @Master KAT888

Хоть он и не является официальным партнером клуба, но тем не менее всегда проявляет активность в вопросах помощи соклубникам из Ёбурга и окрестностей.

Пообщайтесь с ним в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Пингвин сказал:

город Екатеринбург..мне иногда кажется,что у нас в городе с такими машинами не сталкивались.

Наберите мне. Дам телефон профи в Вашем городе, с инженерным оборудованием итд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zverradze сказал:

Есть у нас @Master KAT888

Хоть он и не является официальным партнером клуба, но тем не менее всегда проявляет активность в вопросах помощи соклубникам из Ёбурга и окрестностей.

Пообщайтесь с ним в личке.

спасибо за совет..пообщаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TuneStation сказал:

Наберите мне. Дам телефон профи в Вашем городе, с инженерным оборудованием итд. 

можно Ваш номер  в личку..наберу тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, zverradze сказал:

Есть у нас @Master KAT888

Хоть он и не является официальным партнером клуба, но тем не менее всегда проявляет активность в вопросах помощи соклубникам из Ёбурга и окрестностей.

Пообщайтесь с ним в личке.

Почему же не является,является .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Master KAT888 сказал:

Почему же не является,является .

Попросите изменить статус учетной записи на Official Club Partner и добавьте свою тему в соответствующий раздел https://cadillac-club.ru/forum/162-kommercheskie-predlozheniya/.

Тогда все станет более очевидным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! 

Я хоть и не девочка, но вопрос с катализатором у меня актуален. Периодически выскакивает ошибка 0420 (не достаточная эффективность катализатора) отсюда и вопрос решения проблемы : либо программно отшить вторую лямбду, либо под декат, либо ещё удалить катализатор. Либо заменить катализатор. Что посоветуете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, max867 сказал:

Доброго времени суток! 

Я хоть и не девочка, но вопрос с катализатором у меня актуален. Периодически выскакивает ошибка 0420 (не достаточная эффективность катализатора) отсюда и вопрос решения проблемы : либо программно отшить вторую лямбду, либо под декат, либо ещё удалить катализатор. Либо заменить катализатор. Что посоветуете? 

Слушайте, Вы же перечислили почти все варианты развития ремонта, что мешает Вам принять решение?

Если Вы в партии "зеленых" - меняете катализатор на оригинал и продолжаете ездить. Около 60ти тысяч Ублей.

Если нужно получить бесконтрольный и неблагородный рев, вонь, чтобы заслужить уважение поцанчиков на раёне - выбираете вариант удалить кат и врезать пламегаситель. 10-15 тыщ Ублей.

Если Вам не нужен пункт №2, то оставляете кат и перешиваетесь в любой конторе с надписью "чиптюнинх", они Вам погасят чек за 10 тыщ Ублей и назовут это "прошивкой под Euro-2."

Если Вам нужно комплексное и профессиональное решение - обращаетесь к профессионалам на этом форуме. Они оценят просто ли катализатор снизил эффективность или уже создает серьезные препятствия на пути выхлопных газов, исходя из этого дадут рекомендацию оставлять его или менять, а после всего этого накатят Вам хау-ноу прошивку. Ориентировочно 35 тыщ Ублей плюс  новый катализатор, если он потребуется.

Все цены примерные и взяты из галавы.

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.06.2020 в 09:36, max867 сказал:

Доброго времени суток! 

Я хоть и не девочка, но вопрос с катализатором у меня актуален. Периодически выскакивает ошибка 0420 (не достаточная эффективность катализатора) отсюда и вопрос решения проблемы : либо программно отшить вторую лямбду, либо под декат, либо ещё удалить катализатор. Либо заменить катализатор. Что посоветуете? 

советую  прошить и не трогать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...