Перейти к публикации

Шумоизоляция задней полки?


Alexis

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! В целом шумка в CTS неплохая, но задняя полка сильно досаждает. Кто нибудь делал дополнительную шумку задней полки своими силами? как можно избавится от дребезжания на кочках? Если можно, подскажите сервис где ее могут перебрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие тут прокоеивали и проблема исчезала. Кто то по гарантии, кто то сам. Это болячка наших машин. Исправляется раз и навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там единственнай блок не закреплен с завода. я сам смотрел как мне делали. проложили какую то фигню и проблема исчезла, правда, через три месяца опять началось. связываю с тем что прокладка слетела, надо приклеить. у диллера по гарантии-однозначно. если без гарантии- не думаю что дорого, до мяса за 15 минут разбирают. сам смотрел за всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет =) По теме - вот ссылка с фотографиями - http://www.drive2.ru/cars/cadillac/cts/cts_ii/igonzales/journal/288230376152326923/#post. Здесь насчет того, как за вечер все сделать самому. По цене - копейки.

 

P.S. Можно не обращать особого внимания на пассаж о поисках необычной биты для откручивания крепежа ремней безопасности. При большом желании можно сделать и без их снятия. Весь вопрос в удобстве. Поскольку я планировал (и сделал в итоге) полную шумоизоляцию ВСЕГО автомобиля, мне в дальнейшем эта же бита сильно пригодилась для откручивания крепления передних кресел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gonzales, отчет хорош! У меня правда тоже после всего этого все равно дребезжит, только глуше.

Еще не разобрался, что там не так? А то на драйве продолжение обещано  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит дело вовсе не в полке? Прочитал Ваш отчет, здорово конечно, большая работа проделана, но так и не понял, что в итоге издавало дребезг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Гонзалеса, конечно,  титанический труд и терпение, навряд ли по гарантии так же сделают....я тут все хвасталась тишиной в салоне у своего американца,  а в последнее  время заскрипел мой крокодило где -тов хвостовой части, сзади, может та самая полка,  звук пошел по нарастающей, на след. неделе повезу к дилерам  >:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не скрип, там такой звук "бам-м-м", именно дребезг такой, резонирующий... Я когда лично проклеивал, стучал в разных местах, так вот стукнешь слева, "бамкнет" справа, и наоборот. Не понятно до конца, что именно там дребезжит. По гарантии обращался до того... нашел следы работы: пластилин, какой-то скотч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, у  меня скрип, пластмасски что ли скрипят, не поймать где, звук кратковременный, когда на ямку налетаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вообщем, скрипят подлокотники на задних дверцах, а не полка. Скрипит только тогда когда задница  вверх подскакивает,  пока не напрягает, но боюсь не развалится ли постепенно..... Честно перелопатила весь раздел, но не нашла когда кто - то здесь выкладывал фото  проклейки  дверей, помню там такая мозаика с пазлами была, жуть просто.  Поэтому сейчас думаю, а справятся ли  криворукие мастера  с этим делом, а то они мне даже фару отрегулировать не могут,  три раза их запрягала, но фара то вниз , то вверх на звезды ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, скрипят подлокотники на задних дверцах, а не полка. Скрипит только тогда когда задница  вверх подскакивает,  пока не напрягает, но боюсь не развалится ли постепенно..... Честно перелопатила весь раздел, но не нашла когда кто - то здесь выкладывал фото  проклейки  дверей, помню там такая мозаика с пазлами была, жуть просто.  Поэтому сейчас думаю, а справятся ли  криворукие мастера  с этим делом, а то они мне даже фару отрегулировать не могут,  три раза их запрягала, но фара то вниз , то вверх на звезды ;D

 

китайский сервис показывает свою обратную сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может он всегда такой был, тут надо смотреть философски и извлекать выгоду. Они сегодня. Мне. Сообщение прислали, что с 20 го у них начинается акция, там бесплатная диагностика, подарки... Я конечно же поеду, но еще подумаю  доверить ли им лечение своих дверей, а подарки заберу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, скрипят подлокотники на задних дверцах, а не полка. Скрипит только тогда когда задница  вверх подскакивает,  пока не напрягает, но боюсь не развалится ли постепенно..... Честно перелопатила весь раздел, но не нашла когда кто - то здесь выкладывал фото  проклейки  дверей, помню там такая мозаика с пазлами была, жуть просто.  Поэтому сейчас думаю, а справятся ли  криворукие мастера  с этим делом, а то они мне даже фару отрегулировать не могут,  три раза их запрягала, но фара то вниз , то вверх на звезды ;D

 

Зайди в его журнал на драйве. Он написал там пошаговую иллюстрированную инструкцию... У GM бы вряд ли лучше получилось

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он тут уже давно не появляется. А на драйве тусит - я с ним общалась месяц назад..

Там материал, инструмент описан.  Знаю, что у него с временем напряг - про двери мог не отписаться.. Напиши ему в личку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Red, а не ты ли дверь клеил? Помню что то такое было ранее...

у нас двери никто не клеил. только инструкцию спрашивали, как разбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Red, а не ты ли дверь клеил? Помню что то такое было ранее...

у нас двери никто не клеил. только инструкцию спрашивали, как разбирать

 

Гудман все проклеивал. На драйве есть отчет. Там и двери и кузов и днище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он тут уже давно не появляется. А на драйве тусит - я с ним общалась месяц назад..

Там материал, инструмент описан.  Знаю, что у него с временем напряг - про двери мог не отписаться.. Напиши ему в личку.

так ты про Гонзалеса? ;D а я на Рэдыча плохо подумала  :-[.  Гонзалез про полку очень подробно описал, про остально только пообещал.  Да собственно, уже подумала, не буду пока тревожиться, подлокотник пищит когда на него опираются и трясут, а так молчит, и еще есть 7 месяцев гарантии, успеется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только про него ;) он переднюю панель проклеивал и полку. знает с каким бубном плясать

7 месяцев? нда, гарантия - это быстро проходящее преимущество... сама не заметила как полсрока откатала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...