Перейти к публикации

Расход топлива


Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...

расход моего CTS 3,6 полоприводного, если кому интересно.

город - 17-19, хотя постоянно давлю как следует и люблю погоняться. если хорошее настроение и еду спокойно, то 15л. вот когда за рулем девуша, так это вообще подарок - 13-14л.!

 

Трасса. смотря какая. если это КАД - то при средней 170км/ч - 14л.

а если что-то менее нервное и спокойное, то 10л. - абсолютная реальность.

 

Кстати очень нравится как машина ведет себя после 160 - в салоне не шумно и обороты двигателя меньше 3000. а если как следует придавить, то получаешь ощутимый пинок и он ускоряется очень бодро. правда максималку еще не проверял.ехал 240, но там еще запас был немалый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хреновая обкатка или масло гуано, или фильтр воздушный забит

что значит "хреновая обкатка"? И масло у меня такое же как у всех тут, кроме тебя. Можно подумать тут все как-то специально обкатывали, а я один только убивал мотор. Похоже это что-то в трейде наковыряли, когда цепи меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хреновая обкатка или масло гуано, или фильтр воздушный забит

что значит "хреновая обкатка"? И масло у меня такое же как у всех тут, кроме тебя. Можно подумать тут все как-то специально обкатывали, а я один только убивал мотор. Похоже это что-то в трейде наковыряли, когда цепи меняли.

Кстати очень может быть, там же фазы задействованы, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все понял. У вас в Москве аномальное место.

Залил со злости 92-го доехал от Жуковского до ясенево, расход упал с 26-ти на 98-м до 16,8. Правда ехал поначалу долго 100-130. Но даже потом в пробке при скорости 10-30 кмч он снижался 17.3-17.2-17.1. Пипец какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил на выхах в Питер, на полугруженой машине. Средний расход за 1600 км, включая трассу, пробки на трассе, тошнилово в Питере и т.п. - 11,2 литра 92-го. Скорость на трассе - 90-180 км\ч, с резкими, как водится, обгонами и тормозами "в пол" перед оборотнями в погонах ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя меньше не будет. ты ж в Москве живешь. У меня уменьшился потому что я передвигался в вашем ритме. либо стоял в пробках, либо ехал далеко и с постоянной скоростью. А у нас в городе либо газ в пол, либо тормоз туда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в субботу ездил в Сосново - с Васьки через город и по Приозерскому шоссе (отлично отремонтировали!) - туда и обратно.  В Сосново ехал полностью загруженный - 4 человека + полный багажник барахла. Обратно ехали вдвоем с женой. Перед поездкой заправился и обнулился. Средний расход на всю поездку - 11 литров на сотню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сильно зависит от маршрута. Можно с утра в пробка настояться на 20-21 литр. А вечером на обратной дороге полМКАДа проехать быстро. Будет средний 16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать как у меня...

Когда ездил по Москве - расход был 20-25 (никак не ниже :)))

У себя, в Краснодаре, - 14-15

По трассе - 10-13 (смотря как ехать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа очень интересует расход escalada по городу...

читал очень противоречивые отзывы по этому поводу, кто говорит купил escalada покупай нефт. вышку,

кто говорит 18 - 20 после обкатки (не верю)

В общем у кого escalade - колитесь!  :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...