Перейти к публикации

Расход топлива


Рекомендованные сообщения

и жизнь масла - 7% на 1500 км. Т.е. реально можно более 20 000 между ТО наедить. Но 20 000 - предел

 

У меня сейчас пробег 10960 показывает осталось 48%. примерно ТО-1 выходит на 21-22 тыс км. Езда правда большей части по области + пробки вечером на мкад. Думаю может не ждать ? пораньше сделать. а то что-то очкую  :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигатель кручу постоянно. По идее масло чаще менять надо. На субарике STI ТО каждые 5000 км вроде. Интересен алгоритм расчета процентов до замены масла, что он учитывает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно. Обычно, чем больше крутишь, тем быстрей кончается его жизнь. На 15 000 меняй, нормально будет

 

так и я о том же. Ездил бы спокойно, то не парился бы. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"а вам, сударыня, часами стоять на Смоленке.."

ну.. из нашего окна площадь Красная видна, а из вашего подвала только угол самосвала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

вопрос к 3.6-водам

первые 2 мес. ездила, не овощила, с расходом 13.8- 14.3 л/сотня 92-го в смешанном режиме

пару нед. назад вдруг средний подскочил до 16,1. списала на неисправный подшипник ступицы. но после смены ступицы к прежним цифрам оно так и не вернулось..

ничего криминального не делала, только все фильтры, масла поменяла.

заправлялась всегда в одном и том же месте (лукойл около БД)

что могло так радикально повлиять на расход в этой машине?

мож катализатор (говорят, он Экто не любит) или кислород датчик доходят?

не зима ж приближающаяся  ???

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!у меня на CTS заднем-расхода больше 15 невыскакивает,пробег уже 50 тыс,свечи еще не трогал,

воздух поставил нулевик уже 20 тыс,один раз мыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SRX 3,6 22л/100км - это нормально?

 

Судя по моему расходу - нормально.

У меня на 92 расход 19-21л, на 98 17-18. Причем это средние показания компьютера.

"Рекорд" реальный расхода таков - проехал 250км, залил 61л.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у меня SRX 4.6.

специально обнулил счётчик и 2 дня ездил, замерял.

в пробках очень много стоял , даже очень много. один раз разогнался ночью до 180.

на ТТК и на мкаде скорость не привышала 120 км.ч

получилось по  компьютеру  и по факту 20 литров на 100 км.

результатом я доволен!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!у меня на CTS заднем-расхода больше 15 невыскакивает,пробег уже 50 тыс,свечи еще не трогал,

воздух поставил нулевик уже 20 тыс,один раз мыл.

Какой нулевик ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на CTS c двигателем 3,2 средний расход по показаниям компьютера не превышает 15 литров на сотню. Обычно он где-то 12,5 - 13 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивлён.......обнулил расходомер...проехал всю Москву насквозь, туда-обратно......расход 16,8 :o...раньше было 14 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мама рассказала, что сегодня приехав на работу не заглушила машину. Она так и простояла целый день заведенной. С 9 до 21.00 ушла четвертинка бака)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...