Перейти к публикации

Расход топлива


Рекомендованные сообщения

Cadillac STS 4.6 awd

если без пробок, по выходным то можно и в !!! 15л уложиться. но  педаль газа придется отпускать почаще  ;)

 

в среднем 18-22л по городу с пробками. трасса 11,5-12,5л

 

и есть один чудный город в Самарской области, Чапаевск, чудный по расходу бензина.

случайно сброил там комп на заправке и за несколько дней средний расход был 9л

городишко ровный, дороги все прямые, светофоров нет, пробок нет. а может просто выбросов в атмосфере от заводов так много что и без бензина ездить можно  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина может и американская. Но мотор 3,6 с непосредственным впрыском. 92-й как-то кощунственно лить. Помнится VAG в свои FSI-шные моторы рекомендовал лить вообще 98-й. Что б они работали как задумано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня решил залить 98 алтиму, посмотрим как будет, а вообще можно в одну из машин залить 98, а вдругую такую же 92, и проехать посмотреть кто быстрее, соответственно тот бенз и лучше, как вам моя идея ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня решил залить 98 алтиму, посмотрим как будет, а вообще можно в одну из машин залить 98, а вдругую такую же 92, и проехать посмотреть кто быстрее, соответственно тот бенз и лучше, как вам моя идея ::)

С удовольствием...поприсутствую ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я тут на Эмкалейде позовчера выехал с ленинградки на мкад, движение свободное, я специально расход обнулил и поехал. По левой полосе. С потоком. 90-110 кмч. От ленинградки до варшавки получилось 11.7л/100. А так на нем в городе обычно в районе 22 литров расход. За городом - 16-17 (это если 150-160 ехать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня есть как Камри - литров 17 ( давно не смотрел ), но по ощущениям даже поменьше. Там видно будет, пока только 900 км пробегу :) Но меня и 25 расход не пугает - был Explorer 4.0 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулся из Волгограда....при скорости в диапазоне 100-120-140 иногда 160, средний расход 10,7...удивлён!!!!!

 

Когда ехал из СПб в Москву (110 - 170) такая же тема - 10,7. Сейчас показывает 11 с хвостиком, но по ощущениям кушает 17 - 18. Обнулять не охота - так приятно 11 видеть :) Хотя с воскресенья езжу без дозаправки (Коломеская - Покровка и обратно) в полупробочном режиме. Показывает, что еще на 150 км бензина осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один раз ехал в Тверь, поставил на круиз 120. пока ехал по МКАДу было 9 с копейками). Потыркался в Химках по пробкам, потом в Солнечногорске. В итоге 11,5 вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится VAG в свои FSI-шные моторы рекомендовал лить вообще 98-й. Что б они работали как задумано.

именно так, с капризным 2.0 фси на бипишном 98 проблем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера прокатился на круиз контроле 300 км (+немножко пробок). Скорость на круизе была 90-100 км/ч. Рсасход упал до 9.5 литров на сотню :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера прокатился на круиз контроле 300 км (+немножко пробок). Скорость на круизе была 90-100 км/ч. Рсасход упал до 9.5 литров на сотню :)

а чё за машина-то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, в Тюмени то да, но там и пробок поменьше, нормальный у тебя расход для 3.6!

 

У кого 3.6 кушает меньше 16 литров, тому я не верю, либо ездит он в пол педали ;D

 

Друг мой помнится, приехал на сервис, у него дизельная 200-ка, так там мужики хвалились мол у них такой же крузер 200, кушает литров 15 чтоль или меньше, он и им сказал, чтобы посмотрели получше, мол там педаль газа есть, попробуйте нажать ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...