Перейти к публикации

Расход топлива


Рекомендованные сообщения

2 тысячи в неделю уходит на бензин, при езде около 400-400 км по городу.  Итого 10 тысяч в месяц на бензин, меня устраивает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 тысячи в неделю уходит на бензин, при езде около 400-400 км по городу.  Итого 10 тысяч в месяц на бензин, меня устраивает)

 

Цены и далее будем повышать!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

не пойму почему, но расход плавно полез вверх. уже 17.8 показывает. ниче понять не могу. характер езды не изменился, скорее стал спокойнее..

в чем проблема? попробовать сменить бенз (АЗС)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой запас пробега выдал комп...

Пробег по трассе на одном баке? Это реально. По городу не поверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой запас пробега выдал комп...

Пробег по трассе на одном баке? Это реально. По городу не поверю.

 

Конечно для города это анрил)))) да и для трассы показатель более чем прекрасный и редкий!!!

 

п.с. к стати я уже прехал до того как сфоткал более 70 км, как залил полный бак. Да и ехал в среднем 120-130 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не понял по Вашему расходу. Это расход город, трасса или в смешанном?

У меня трасса 11-12 л при скорости 90-120 км/час по городу 22-25 л при средней 26 км/час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по городу 22-25 л при средней 26 км/час.

никогда такого расхода у себя не видел максимум было 18л.

сейчас при средней 29 км\ч показывает 16,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и не пойму сей алгоритм  , но как факт, у моего американского  китайца аппетит всегда умеренный.

CTS II - 2.8  расход по городу ( см.фото)

на скоростной трассе до 120 км /ч, по показателям :  средний расход  6.9 , а средняя скорость 28 с чем-то..

10.8.thumb.JPG.7b98f306bb83d8060e9f204142e086a0.JPG

282.thumb.JPG.5cd056e8f50e30ad8cba71e40f5dce63.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем временем уже 17.7. Я вот думаю, чисто гипотетически т к щас уже не первый день гудит ступица, она может на расход влиять? Ведь на сколько я понимаю, то подшипник уже не цел и трение может быть больше нормы, а соответственно и тяги чутка больше надо что прокрутить всё. Или я гоню?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем временем уже 17.7. Я вот думаю, чисто гипотетически т к щас уже не первый день гудит ступица, она может на расход влиять? Ведь на сколько я понимаю, то подшипник уже не цел и трение может быть больше нормы, а соответственно и тяги чутка больше надо что прокрутить всё. Или я гоню?)

подкачайте давление в  колесах, посмотрите. если расход так же растет, то воздушный фильтр двигателя замените, у нас по регламету раз в 10 тыщ менять надо, но я меняю  раз в 7-7.5 тыс км. со ступицей тоже надо разобраться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не понял по Вашему расходу. Это расход город, трасса или в смешанном?

У меня трасса 11-12 л при скорости 90-120 км/час по городу 22-25 л при средней 26 км/час.

 

У меня где-то так же, если в пробке обнулить будет показывать за 20-ть. Если ездить по городу и не обнулять, будет 14-16. На фото (запас хода) чисто по трассе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё пытаюсь найти интервал за который эта средняя скорость  и расход считывается,  вчера обнулила средн. скорость и поехала: где- то 5 -6 км уныло ползла в пробках  со скоростью пешего шага, остальные 25 км  пути разогнала его до 80 км в час , и вот в  итоге все выросло как на дрожжах - на табло  средн.. скорость 38.8 , а расход 12.2 ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

По трассе (три человека в салоне) 10.5-11, по городу 17 (при отключенном переднем мосте в обоих случаях). 22 по городу когда мост подключил. заливаю 95. зима еще не пришла, готовлюсь к 30 л/100 (как было на теане). Но посмотрим, надежда все же есть, что не так увеличится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тиана была Four или 3,5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то многовато.

 

жалобы были на большой расход на форе, но на моноприводе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по городу на теане топал летом, был 17. Морозы встали ( в Магадане нормальные морозы)) ездить на меньшие дистанции стал, решил что при прогреве выливается бензин в трубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По горду сейчас показывает 14,2 , на днях начал расти по чуть-чуть, было 13,8. Езда спокойная, иногда могу нажать на газ, чтобы успеть втиснуться.

Из прибамбасов только нулевик K&N в штатное место, бенз только Лукойл 95е-95э.

Колеса родные по 2.6 атмо. Полный привод. Дроссель, топливную давно не чистил, свечи тоже давно не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...