Перейти к публикации

Расход топлива


Рекомендованные сообщения

проехал 5 т. км на заднем CTS 3.6, не отказывая себе в удовольствии утопить тапку - средний расход 18.0

 

При такой езде это наверное нормально ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, большой расход для трёхсотсильного движка с небольшим объёмом--это нормально. Был бы движок литров 5-6 объёмом при той же мощности --ел бы в пределах 15... Расход может расти, кстати, и из-за того, что в системе впрыска что-то загрязнилось... Клапаны всякие, инжектор... в сервисе должны знать... Недавно у себя промыл это--скакнувший до 22 литров по москве расход  снизился на пару литров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Что-то странные вещи происходят. В Жуковском, где нет пробок и не где гонять, расход сейчас 20-22 литра. С утра постоял в вялотекущей пробке на МКАДе, расход упал до 18. Думаю, еще постою в пробках, до 16-ти упадет.

 

Объяснение одно - в Москве настолько грязный воздух, что в нем летает топливо для наших машин, которое кадиллак потребляет взамен того, что в баке.  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня зимой 20-21 показывал комп, без особых пробок и дистанции короткие 5-7 км, а сейчас катаюсь без печки днём так как солнышко хорошо прогревает  ^-^ расход заметно упал. С печкой  на много больше жрёт по моим наблюдениям  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то странные вещи происходят. В Жуковском, где нет пробок и не где гонять, расход сейчас 20-22 литра. С утра постоял в вялотекущей пробке на МКАДе, расход упал до 18. Думаю, еще постою в пробках, до 16-ти упадет.

 

Объяснение одно - в Москве настолько грязный воздух, что в нем летает топливо для наших машин, которое кадиллак потребляет взамен того, что в баке.  ;D

по вялотекущим 16.5-17 будет если газ не давить особо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня зимой 20-21 показывал комп, без особых пробок и дистанции короткие 5-7 км, а сейчас катаюсь без печки днём так как солнышко хорошо прогревает  ^-^ расход заметно упал. С печкой  на много больше жрёт по моим наблюдениям  ???

Если на автомате то включен и кондей для просушки воздуха,а вот от этого расход и больше но ни как от печки!!посудите от моторчика печки расход больше ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то странные вещи происходят. В Жуковском, где нет пробок и не где гонять, расход сейчас 20-22 литра. С утра постоял в вялотекущей пробке на МКАДе, расход упал до 18. Думаю, еще постою в пробках, до 16-ти упадет.

 

Объяснение одно - в Москве настолько грязный воздух, что в нем летает топливо для наших машин, которое кадиллак потребляет взамен того, что в баке.  ;D

 

Такая же фигня....по Мытищам в районе 20-и, а в Москве по пробкам падает до 16-и...чё за хня :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут решила обнулить показания....на свою голову. думала, что покажет мне реальный расход....

раньше меня шокировали цифры - 15-16 л...., а сейчас показывает 18-21.... начинаю нервничать и вообще смотреть перестала ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут решила обнулить показания....на свою голову. думала, что покажет мне реальный расход....

раньше меня шокировали цифры - 15-16 л...., а сейчас показывает 18-21.... начинаю нервничать и вообще смотреть перестала ;D

купи новый воздушный фильтр и поменяй его - снова будешь радоваться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

 

 

У эскалейда половина цилиндров отключается, когда его на всю катушку не эксплуатируешь :)

 

Где такое написано? Сегодня специально у диллера этот вопрос задавал. Ни хрена они не отключаются. Отключаются только с 2011 года. До этого ничего не отключалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У эскалейда половина цилиндров отключается, когда его на всю катушку не эксплуатируешь :)

 

кадилак эскалейд платинум .246 гос.ном

то есть все эскалейды с номерами 246 кушают столько? ;D

;D ;D ;D жжоте товарищи

Не отключаются цилиндры у Эскалейда, только с 2011 года эта функция предусмотрена

 

между прочим, так и есть - расход у эскалейда очень зависит от манеры вождения (из-за "отключаемых" цилиндров) - чем сильнее тапок в пол - тем больше жжот каросину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У эскалейда половина цилиндров отключается, когда его на всю катушку не эксплуатируешь :)

 

кадилак эскалейд платинум .246 гос.ном

то есть все эскалейды с номерами 246 кушают столько? ;D

;D ;D ;D жжоте товарищи

Не отключаются цилиндры у Эскалейда, только с 2011 года эта функция предусмотрена

 

между прочим, так и есть - расход у эскалейда очень зависит от манеры вождения (из-за "отключаемых" цилиндров) - чем сильнее тапок в пол - тем больше жжот каросину.

Не знаю как с 2011 года, а у меня на 2010 уже отключаются и весь процесс можно наблюдать в режиме реального времени на экране бортового компьютера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как тут промолчать и не продолжить такую актуальную тему. Особенно для американского авто ;)

 

Те, у кого расход показывает меньше 15, не забывайте указать среднюю скорость. Потому что скоростные участки вашего пути "скрадывают" городской пробег.

 

У меня средняя скорость в районе 20км/ч и расход ниже 20 не бывает (обычно 21.5). Все фильтра и масла меняю в соответствии с регламентом. Так что, я думаю, это истинный расход полноприводного CTS'a 3.6 в городском цикле.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CTS2 3,6 AWD

 

По Финляндии добивался расхода 7,7 литра на 100 км, но это скорее тепличные условия. Нормальный расход 8,5-9,5 на 100 при скорости 90-120 км/ч

 

В городе порядка 15,5-16,5 получается у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CTS2 3,6 AWD

 

По Финляндии добивался расхода 7,7 литра на 100 км, но это скорее тепличные условия. Нормальный расход 8,5-9,5 на 100 при скорости 90-120 км/ч

 

В городе порядка 15,5-16,5 получается у меня

 

А можете сбросить показания средней скорости и среднего расхода и покататься день-другой. Какова ваша средняя скорость и расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас это сложно - отдыхаю в пансионате. Поеду по Европе - смогу засечь расход и среднюю скорость ибо сбрасываю компьютер после каждой заправки и тогда уже выложу результаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

умом кадилу не понять)))))........пару лет назад, предварительно сбросив счётчики, проехал по маршруту Мытищи - м.Варшавское, утром по пробке в течение 2х часов и далее вечером обратно в течение 2,5 часов.... ВНИМАНИЕ ...расход 14,6  ;) , а так, бывает и за 20ть и 12 ...но в основном 16-17 во как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...