Перейти к публикации

Расход топлива


Рекомендованные сообщения

кстати, я не спорю с тем, что можно заливать 95-ый. но разница в мощности чувствуется только на V-power

 

Так дело то не в мощности, как я понял, а в увеличении ресурса и надежности двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, я не спорю с тем, что можно заливать 95-ый. но разница в мощности чувствуется только на V-power

 

Так дело то не в мощности, как я понял, а в увеличении ресурса и надежности двигателя.

 

на 100 тысячах вернемся к этому вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

можно цитату из инструкции?

 

не инструкция, то что само нашлось - http://www.armand-cadillac.ru/cars/cts/techinfo/

читаем "тип топлива"

звонок любому дилеру дает ту же самую инфу, иногда с комментарием "ну это же не первый ситиэс, вот его да, можно было кормить 92-ым"

 

для полноты картины можно составить письмо казаков турецкому султану (в ГМ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

на 100 тысячах вернемся к этому вопросу

 

кто то собирается ездить на машине до 100 тысяч и не продаст раньше?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное я уже запутался, но тем не менее:

Если разница в мощности на 92 и 95 одинакова, но 95 более "бережливо" перерабатывается двигателем (разница не всплывет ровно через 100 000 тысяч, она копится постепенно), то к чему лить 92. Экономический вопрос я так понимаю не берем в расчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

на 100 тысячах вернемся к этому вопросу

 

кто то собирается ездить на машине до 100 тысяч и не продаст раньше?  ;)

 

ты цитату из инструкции про 95-ый нашел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

на 100 тысячах вернемся к этому вопросу

 

кто то собирается ездить на машине до 100 тысяч и не продаст раньше?  ;)

 

Неисповедимы пути господне. Там видно будет. Всякое может случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

на 100 тысячах вернемся к этому вопросу

 

кто то собирается ездить на машине до 100 тысяч и не продаст раньше?  ;)

 

ты цитату из инструкции про 95-ый нашел?

 

Да нет там такого. Вот выдержка из инструкции:

 

Двигатель вашего автомобиля предназначен

для использования исключительно неэти'

лированного бензина. Использование

этилированного бензина может повлиять

на характеристики вашего двигателя,

а возможные неисправности не будут

покрываться гарантийными обязательствами.

Использование рекомендованного бензина

является важной частью программы техни'

ческого обслуживания вашего автомобиля.

Вы должны использовать только

высококачественный неэтилированный

бензин, соответствующий требованиям

ГОСТ Р 51105'97 и удовлетворяющий

изложенным ниже минимальным

требованиям к октановому числу.

Для двигателя 2,8 L V6 или для двигателя

3,6L V6 (код V) необходимо использовать

бензин с октановым числом не менее 91

по исследовательскому методу. Для дости'

жения более высоких динамических

характеристик, рекомендуется использовать

бензин марки "премиум".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно, у нас и в Европе применяют исследовательский метод (RON). 91 - это считай 92-ой

а в США берут еще и моторный и находят среднее значение. американское октановое число на 4-5 единиц ниже чем европейское

 

премиум - это в США 98-ой. Но, повторюсь в n-ый раз, в США и Европе он есть, а в РФ..... Год назад начали делать на некоторых НПЗ, но в массе его нет

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно, у нас и в Европе применяют исследовательский метод (RON). 91 - это считай 92-ой

а в США берут еще и моторный и находят среднее значение. американское октановое число на 4-5 единиц ниже чем европейское

 

премиум - это в США 98-ой. Но повторюсь в n-ый раз в США и Европе он есть, а в РФ..... Год назад начали делать на некоторых НПЗ, но в массе его нет

 

Ну уж нет, в этом деле я пас.  :(

Я про такое сроду не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

на 100 тысячах вернемся к этому вопросу

 

кто то собирается ездить на машине до 100 тысяч и не продаст раньше?  ;)

 

Неисповедимы пути господне. Там видно будет. Всякое может случится.

.        Итак , машине 7 лет , кормили только 95 , привезена из  Канады , двигатель 3,2 л.      ....97 000 км .  Только в этом году отличился мальчик : из- за  годового проезда в 6000 км рассохся датчик масла в АКПП . ( диагноз и лечение проходили в Тринити)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонил в представительство - сказали 95 лить. Лью исключительно на Олимпийском 95-ый. Никогда не меняю заправку.

Один раз был чек. Но скорее всего из-за другого. Я кстати убрал его снятием клемы. Больше не вылазил. Скажите, в памяти ошибка остается? То есть потом можно будет посмотреть в связи  с чем она произошла?

 

Расход 17-18 режим эконом. Режим побыстрее - 20 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход (правда в 90% случаях это трасса) - 11,6 л.

просто фантастика!)

 

Нет, это реальность.  :D :D :D

Очень редко когда разгоняюсь свыше 140-150.

Как правило выхожу на трассу, ставлю круиз на 120 и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я верю,просто никогда не видел таких цифр на CTS II,вот и написал,сам примерно в таком же цикле езжу,у меня на CTS I 10,3-11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я верю,просто никогда не видел таких цифр на CTS II,вот и написал,сам примерно в таком же цикле езжу,у меня на CTS I 10,3-11

 

Тогда я не понимаю что тебя смутило? Слишком много или слишком мало? Или просто число дробное?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход связан исключительно со стилем вождения - чем глубже тапка, тем больше литров. Немного этот фактор можно подкорректировать качеством бензина.

В свое время я озадачился всей этой ботвой на сильно качество-бензина-зависимых бмв.. В итоге 3-летних наблюдений в Москве пришел к таким выводам:

1. 85% АЗС в Москве льют "чистый" русский 92й, доведенный до 95--98 присадками. Русскими же присадками. Главных поставщиков бензина в Москве три - НОРСИ (Нижегородский завод органического синтеза), Рязанский НПЗ и Московский НПЗ. Есть еще НПЗ в Туапсе, но это редкий случай замены Рязани и Н.Новгорода. Лучший выбор - Москва или Рязань.

2. Всякие Ultimate, V-Power, экто и т.п. - это те же присадки, но от нерусских производителей, которые добавляют в тот же русский 92й.

3. В Москве есть 1 заправка, которая, вроде бы, завозит бензин от NESTE. Это AGIP в самом конце Ленинградки. Официальной инфы про это практически нет, но самая высокая цена в городе, отсутствие всяких "Ultimate", стабильно высокие отзывы в инете и мои субъективно (по динамике бмв) и объектвно (по расходу бмв) самые высокие оценки этому топливу говорят за себя. Кроме того, я своими глазами видел, что бензовозы у AGIP свои и маркированы строго типом перевозимого топлива, т.е. 95й перевозят только в цистернах с маркировкой 95 и т.п., что исключает разбавление остатками на дне.

В итоге заправляю свой новый CTS 3.6 RWD только на AGIP, специально езжу туда. Честно, не на правах рекламы. Расход сейчас 18.6 (пробег 1000 км).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут познакомился с одним бензовозом.....так вот он возит бенз на БиПи и ТНК....во первых у них бенз с одного места...а во вторых он везёт отдельно 92 и отдельно 95...во как!!! а они добавляют тока спец присадки...там всякие повэры и ультимейты!!! от куда возит не спрашивал...хотя надо бы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут познакомился с одним бензовозом.....так вот он возит бенз на БиПи и ТНК....во первых у них бенз с одного места...

 

Для тех, кто в танке  ;Dhttp://www.tnk-bp.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут познакомился с одним бензовозом.....так вот он возит бенз на БиПи и ТНК....во первых у них бенз с одного места...

 

Для тех, кто в танке  ;Dhttp://www.tnk-bp.ru/

 

Эх...да ведь буквы из контекста не вырвешь ;)

 

Посыл мыслИ был вот в чём.....бенз идёт на заправку уже обогащенный до 95 ;), а дальше каждый добовляет свои спец присадки ;)

 

А про то, что это одна братия знает уже наверно и ребёнок...и америку я открывать не планировал ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...