Перейти к публикации

Обороты двигателя на ХХ


zilgaz

Рекомендованные сообщения

Именно так и есть. У Кадиков (может не у всех, но на первых CTS и на Эскалейдах) есть такой ограничитель - на холостых не более 4.000 оборотов (хотя, по-моему на первом CTS - даже не более 3.000 оборотов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо, "защита от дурака"... Припоминаю, что так и должно быть, но вот где слышал--не помню((

 

на всех автоматах так. Чтоб коробку не убить. Автоматы вообще не любят подгазовок на холостых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже не поняла... чтобы прогреть движок зимой? так гонять промерзший движок не весьма полезно и на 4 тыс об.

цвет выхлопа - так его под нагрузкой смотрят..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже не поняла... чтобы прогреть движок зимой? так гонять промерзший движок не весьма полезно и на 4 тыс об.

цвет выхлопа - так его под нагрузкой смотрят..

 

 

А зачем, кстати, газовать на холостом ходу? Тем более, так сильно? Движку это вредно, кажется...

 

 

а просто нажать на педаль газа нельзя? в милицию заберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote author=Red307

link=topic=826.

msg20671#msg20671

date=1260103371]

[quote author=aka fox

link=topic=826.

msg20665#msg20665

date=1260093500]

тоже не поняла... чтобы прогреть движок зимой? так гонять промерзший движок не весьма полезно и на 4 тыс об.

цвет выхлопа - так его под нагрузкой смотрят..

 

 

[quote author=Belisarios

link=topic=826.

msg20664#msg20664

date=1260092968]

А зачем, кстати, газовать на холостом ходу? Тем более, так сильно? Движку это вредно, кажется...

 

 

а просто нажать на педаль газа нельзя? в милицию заберут?

можно наверное. типа с ненавистью жечь в костре инквизиции богопротивное топливо

;D ;D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот ради удовольствия тапочку давил, а еще чтобы другу дать послушать звук двигателя. А вообще странно, кто-то тут ставил под сомнение целесообразность бронирования кузова от сколов, мотивируя это тем, что, дескать, машину покупают не навсегда, чего ее беречь. А вот поди ж ты, движок крутить на ХХ - вредно ;D Насколько ресурс от этого уменьшится? С 1 000 000 км до 950 000? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, если крутить по полной на ХХ вредно. Также, как вредно спускать боёк в оружии без патрона в патроннике... В принципе, Ваша машина, Вам и решать, но лично мне как-то жалко делать машине что-то заведомо вредное, как не стал бы я, например, пинать собаку ногой чтоб послушать, как она лает, хотя ресурс собаки от этого сильно не снизится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, если крутить по полной на ХХ вредно. Также, как вредно спускать боёк в оружии без патрона в патроннике... В принципе, Ваша машина, Вам и решать, но лично мне как-то жалко делать машине что-то заведомо вредное, как не стал бы я, например, пинать собаку ногой чтоб послушать, как она лает, хотя ресурс собаки от этого сильно не снизится...

 

с собакой некорректный пример. ;)

 

по логике людей, вообще для машины вредны любые обороты, кроме холостых. А лучше вообще ездить на машине не заводя мотора. ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно. Ведь в процессе работы двигателя он изнашивается! Детали трутся же! И шины, опять же, и бензин кончается, и грязью покрывается. Нафик, нафик, пусть стоит в гараже, взгляд мой радует :D А вообще, тема - на вкус и цвет, на мой взгляд. До фанатизма не дохожу, каждый день не кручу, а журят так, словно я 90% времени этим и занимаюсь.

 

Кроме того, Ред, и ХХ "вреден". Износ тоже есть ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз инженеры сделали отсечку на 4 (или 5) тыс, значит - от какого то дурака движок на ХХ защищать все же надо ;) наверное, чтобы "радость" его не стала чрезмерной :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык на то и отсечка, инженеры ведь не дураки. А здесь же говорят, что даже до отсечки выше оборотов ХХ крутить - уже вредить двигателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вреда особого не вижу (тем более для АКПП, как тут было сказано, т.к ХХ для нее - санаторий), равно как и смысла большого.. крутить движок интересней когда привод работает и картинка за окном, желательно, меняется  ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, разговор - не памятник, он живет и движется, тем более когда тема - "обороты двигателя" ;)

 

кстати, недавно такая фигня на 300 м приключилась - после завода на холодный обороты н холостом ходу несколько раз самопроизвольно повышались до 1200-1300 (как будто кто то подгазовывал). потом прогрелось и прошло. раньше такого не было, да и после не повторялось. кто сталкивался, не первая ли ласточка какого то трабла?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Движку не вредно работать до отсечки на передаче, в движении, но когда он роаботает без нагрузки, то, вроде как, он идёт в разнос. То же самое и с оружием происходит. Угробить спусковой механизм можно быстро, а не когда-нибудь,если щёлкать без патрона. Дело не в износе поршней, а в том, что движок сам себя расшатывает и раздалбывает, если его раскрутить на холостом ходу. Кстати и в инструкциях  к машинам обычно пишут, что нельзя давать газу на холостом ходу. Впрочем, может быть, я ошибаюсь. Крутите моторы на ХХ до отсечки каждый день и мы это узнаем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, разговор - не памятник, он живет и движется, тем более когда тема - "обороты двигателя" ;)

 

 

Я знал, что модераторы здесь свои люди, и вольный флуд по теме тут в почете ;D

 

А какая у вас любимая цифра, отражающая количество оборотов двигателя? ;)

 

А особенность вашего 300М, озаботившая вас, проявлялась у меня когда-то в похожем виде то ли на ВАЗ 2109, то ли на 2110 :P И стала предвестником скорой замены датчика массового расхода воздуха ;D Извините, если не помог :-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...