Перейти к публикации

Масло в коробке CTS III


Рекомендованные сообщения

Не такая коробка у Вас?

 

А так, по мануалу, замена масла в АКПП через 72000 км.

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Просто информация из сети по теме. 

https://gm-techlink.com/?p=11127

 

TSB___18-NA-355_Part_2.pdf

Изменено пользователем ВД
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DUST сказал:

Это руководство по замене?

Да, приведены процедуры с указанием toolkit. Отправил нескольким Московским дилерам с вопросом, сделаете ли по указанной процедуре, есть ли необходимые тулзы. 

Из автоцентрсити ответили, что типа все есть, непосредственно работы 14 т.р.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ВД сказал:

Да, приведены процедуры с указанием toolkit. Отправил нескольким Московским дилерам с вопросом, сделаете ли по указанной процедуре, есть ли необходимые тулзы. 

Из автоцентрсити ответили, что типа все есть, непосредственно работы 14 т.р.   

Я понял! Спасибо!

???

Поеду хром по гарантии (лояльности) менять к дилеру в Краснодаре, спрошу смогут ли они!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, DUST сказал:

Я понял! Спасибо!

???

Поеду хром по гарантии (лояльности) менять к дилеру в Краснодаре, спрошу смогут ли они!

А под словом "хром" случайно не молдинги вокруг боковых окон имеете ввиду? Тоже пятнами покрылись и в штатах находил на форумах информацию что именно на CTS 3 они покрываются пятнами. Просто один раз поменял за свой счет и хватило на год, второй раз думаю как дилера "уговаривать", тк пока отказываются. Поэтому если у Вас результат будет положительный, то сообщите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, stnlegnami сказал:

А под словом "хром" случайно не молдинги вокруг боковых окон имеете ввиду? Тоже пятнами покрылись и в штатах находил на форумах информацию что именно на CTS 3 они покрываются пятнами. Просто один раз поменял за свой счет и хватило на год, второй раз думаю как дилера "уговаривать", тк пока отказываются. Поэтому если у Вас результат будет положительный, то сообщите, пожалуйста.

Да, это именно хромовые молдинги вокруг дверей. Зацвели жутко, типичная болячка CTS III. GM не признаёт это гарантийным случаем, но один раз в течении гарантийного срока меняет бесплатно эти хромовые дверные полоски, в рамках лояльности к своим клиентам. Мне как раз согласовали такую вот бесплатную замену. Жду когда позвонят, сообщат о приходе деталей...

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из другого диллера ответили так: 

«С помощью данного аппарата производиться замена масла путем вытеснения старой жидкости и замены на новую, при данном способе используется большее количество жидкости для АКПП и возможно повреждение блока гидроклапанов. Данную процедуру мы не проводим в виду риска повреждения АКПП и обездвиживания транспортного средства для полной замены жидкости АКПП рекомендуем более эффективный способ естественного вытеснения жидкости путем двухкратной частичной замены жидкости. Спасибо за обращение.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть так. По большому счёт, если я правильно понял суть проблемы, надо заменить старую (родную), косячную жидкость в АКПП на новую, хорошую!

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

процедура GM явно указывает на метод вытеснения, чтобы полностью удалить старую жидкость. Про частичную замену речи не идёт, естественно это проще сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ВД сказал:

процедура GM явно указывает на метод вытеснения, чтобы полностью удалить старую жидкость. Про частичную замену речи не идёт, естественно это проще сделать...

Не, ну можно и полную замену сделать. Просто с промывкой, без вытеснения...

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из представительства GM так ответили: 

"Благодарим Вас за обращение в Центр Поддержки Клиентов GM.

Для замены масла Вы можете обратиться в официальный сервисный центр Cadillac.

Адреса и контакты сервисных центров представлены на сайте www.cadillac.ru

В бюллетене 18-NA-355 указано для каких именно автомобилей он применим:

Attention: This Bulletin only applies to vehicles sold in the U.S., Canada and Middle East Operations (MEO). Mexico and Export Regions should follow Bulletin 19-NA-018.

Для выполнения замены масла в АКПП Вашего автомобиля применим бюллетень 19-NA-018. Данный бюллетень предусматривает выполнение работ без использования специального оборудования."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня первым делом спрашивают VIN, проверяют по нему и говорят, что никаких бюллетеней на мой автомобиль нет! 

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот и пришло время замены масла в коробке и мостах. Диллер данные об объемах и типе масла не дал, сказали приезжайте все сделаем и выставим счет видимо ценой с эту машину. Пока обратился в сервис Лаки, оставил вин и жду их ответ так им самим надо пробить че там вообще надо лить и сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.08.2019 в 13:56, DUST сказал:

хромовые молдинги вокруг дверей. Зацвели

Блин, и у меня на Мерсе пятна появились на этих молдингах, причем только на задних дверях, спереди как новые .... я в ах*е  ?  Машине всего 2,5 месяца ... еще и соли то с реагентами не видела. Дилер сказал, что поменяют, но только один раз по программе "лояльности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Globus сказал:

Блин, и у меня на Мерсе пятна появились на этих молдингах, причем только на задних дверях, спереди как новые .... я в ах*е  ?  Машине всего 2,5 месяца ... еще и соли то с реагентами не видела. Дилер сказал, что поменяют, но только один раз по программе "лояльности".

Это от химии моек, а не от реагентов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, DUST сказал:

Это от химии моек, а не от реагентов!

Скорее всего так и есть, но почему только на задних дверях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Globus сказал:

Скорее всего так и есть, но почему только на задних дверях?

Это видимо разное качество хромового покрытия. У СТS III только дверной хром цветёт, а на морде всё нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак про мой небольшой челлендж в поисках масла в коробку. 

В лаки забубенили цену 39000 за 6 литров масла, старого образца, которое залито было. Цена обусловлена тем, что его не найти и это факт. Позвонил в дилерам в Фаворит и Мейджор. Ответ был интересным, старое масло снято с продажи и его нет, а новое не привезли и неизвестно когда будет. Как объяснил чувак, с новой 8-ступкой было продано всего 3 CTS, а корветты и эскалайды с ней они продают всего год и поэтому в ближайший год им это масло закупать точно не понадобиться т.к. оно еще даже не сертифицировано на рынок РФ. Типа извиняйте, но ничем помочь не можем. Начал искать и нашел по 1700 за кварту. Купил 7 кварты вроде должно хватить. По словам дилера целиком его менять не надо, достаточно обычной замены. Ну найти фильтр и прокладку не составило проблемы. Прикладываю фотки с их каталожными номерами. Масло в мосты идет стандартное 75W90 с этим проблем нет, зальют на сервисе оно там в наличии и в раздатку идет уже особенное под номером 88861950 его пришлось поискать, нашел за 1700 литр, по мануалу туда требуется 0.8 литра, так что банки долно хватить. Завтра поеду на замену всего это. С маслом в коробку только гимор, остальное терпимо на этот "редкий" 3,6 AWD c 8 ступкой))

IMG_6023.jpg

IMG_6024.jpg

IMG_6022.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу! 
Что-то они обманывают про всего три штуки CTS III c 3.6. Вот у нас два, в Красноярске белый - уже три! 
?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DUST сказал:

Спасибо за инфу! 
Что-то они обманывают про всего три штуки CTS III c 3.6. Вот у нас два, в Красноярске белый - уже три! 
?

может они с 6ти ступкой?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...