Перейти к публикации

Масло в коробке CTS III


Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Sereb сказал:

может они с 6ти ступкой?))

Да нет! Они все 2016 года, с мотором 3.6 и 8-АКПП.

А где масло для коробки нашлось? 
И просьба, если не трудно, можно всё по номерам расписать:

 масло - 

прокладка - 

фильтр - 

Я перенесу в раздел «Запчасти для СТS III».

А то по фото не очень понятно, что там в этих пакетиках...

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну им надо както обосновать почему у официальных дилеров нет масло в коробку на машины которые они продали)) даже если они продали штук 20 то все равно экономически не выгодно его везти и сертифицировать в этом я их понимаю, но мне как клиенту не приятно.

Масло, фильтр и прокладку купил www.gmshop24.ru все было в наличии. Масло в раздатку ak-club.ru тоже в наличии.

Масло номер по каталогу 19417577 но искать его надо по старому номеру 19355656 с пометкой синяя этикетка (специфика русских продавцов)

Прокладка 24260071

Фильтр 24274402

Масло в раздатку 88861950

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все, отмучался)) Замена прошла удачно, аккурат влезло 7 кварт. Отработка выглядела на удивление свежо, гарью не пахла и была по прежнему красного цвета. Поэтому не вижу особого смысла менять масло ранее 60т км. впринципе можно без ущерба и до прописаных 72т ездить судя по виду масла, если пинки не напрягают. Но сейчас сказка, как будто с конвеера выехала, просто потрясающая плавность хода, даже малейших толчков нет, одно удовольствие)) Теперь осталось сменить колодки и тормозуху,  на этом это самое дорогое 6е ТО будет закончено наконец.

Изменено пользователем Sereb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где делали замену?

Р.S. Как я понял пробег уже не маленький, за это время ничего не ломалось (амортизаторы магнетикрайдовские), не глючили ли системы помощи водителю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вита сервис,  территориально удобен. пробег 61т.  Ничего тьфу тьфу не ломалось. Глючит иногда камера заднего вида и иногда вырубаются парктроники, если перезапустить двигатель проблема уходит. По амортизаторам и подвеске нареканий нет, все родное все работает. А так камнем выбило передник парктроник, было куча глюков систем помощи водителю, все ушло с его заменой по страховке. Масло нигде не течет, все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sereb сказал:

В вита сервис,  территориально удобен. пробег 61т.  Ничего тьфу тьфу не ломалось. Глючит иногда камера заднего вида и иногда вырубаются парктроники, если перезапустить двигатель проблема уходит. По амортизаторам и подвеске нареканий нет, все родное все работает. А так камнем выбило передник парктроник, было куча глюков систем помощи водителю, все ушло с его заменой по страховке. Масло нигде не течет, все работает.

Я понял! Спасибо! Вырубается парктроник - это когда без предупреждения (у меня так) вдруг видишь, что на приборке не появляется картинка с жёлтыми (красными) полукруглыми линиями, сигнализирующими о приближении к препятствию и сиденье не вибрирует, а так же жёлтый диодик на кнопке «Р» справа от дтсплея CUE не горит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, DUST сказал:

Я понял! Спасибо! Вырубается парктроник - это когда без предупреждения (у меня так) вдруг видишь, что на приборке не появляется картинка с жёлтыми (красными) полукруглыми линиями, сигнализирующими о приближении к препятствию и сиденье не вибрирует, а так же жёлтый диодик на кнопке «Р» справа от дтсплея CUE не горит?

Нет, просто не горит кнопка парктроника и кратковременно появлятся надпись системы помощи водителю отключены. При этом на приборке графика с полукруглыми линиями работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sereb сказал:

Нет, просто не горит кнопка парктроника и кратковременно появлятся надпись системы помощи водителю отключены. При этом на приборке графика с полукруглыми линиями работает.

Ясно, а у меня по-другому происходит похожий глюк. Так как я описал. Не часто, но бывает. Что там происходит и почему оно иногда отрубается (без всяких предупреждений!) - фиг знает. 

Заявил дилеру про это дело, они проверили, сказали - ошибок никаких нет, выдав соответствующую распечатку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, DUST сказал:

Ясно, а у меня по-другому происходит похожий глюк. Так как я описал. Не часто, но бывает. Что там происходит и почему оно иногда отрубается (без всяких предупреждений!) - фиг знает. 

Заявил дилеру про это дело, они проверили, сказали - ошибок никаких нет, выдав соответствующую распечатку...

Тоже самое, дилер сказал ошибок нет так, что развлекайся)) зимой гораздо чаще это происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sereb сказал:

Тоже самое, дилер сказал ошибок нет так, что развлекайся)) зимой гораздо чаще это происходит

Видимо это просто ошибка парктроников. Она не должна сохраняться в памяти, грубо говоря когда их снегом залепило, появилась ошибка, смахнул снег она пропала. У меня видимо какой-то другой глюк, но тоже в мозгах не сохраняется...

Я кстати не могу найти схемы (картинки) где и какие датчики систем помощи водителю (помимо парктроников) стоят в машине. Камера в лобовом стекле, а остальное?! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, всем у меня тоже коробас пинается сильно. Машина cts 2016 2.0  8ступка. Хочу менять масло, ездить ваще не комфортно пробег 29к. 
 

у меня вопрос? 
на сколько я понял коробка 8l45 - 7 кварт хватит же? 
прокладка и фильтр тот же что и на 8l90 (такие вроде на 3.6 идут)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andretti.vor сказал:

Привет, всем у меня тоже коробас пинается сильно. Машина cts 2016 2.0  8ступка. Хочу менять масло, ездить ваще не комфортно пробег 29к. 
 

у меня вопрос? 
на сколько я понял коробка 8l45 - 7 кварт хватит же? 
прокладка и фильтр тот же что и на 8l90 (такие вроде на 3.6 идут)? 

Выше соклубник Sereb недавно менял масло, пишет 7 кварт аккурат хватило ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже все собираюсь заменить, на холодную чуть подпинывает, пробег ~42 т.км Но пока руки не доходят. На exist показывает прайс около 1,1т.р за кватру, но доставка 40 дней.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
16.10.2019 в 23:13, ВД сказал:

Тоже все собираюсь заменить, на холодную чуть подпинывает, пробег ~42 т.км Но пока руки не доходят. На exist показывает прайс около 1,1т.р за кватру, но доставка 40 дней.... 

Я писал код масла, забейте его на zzap.ru и посмотрите условия у других. Не забудьте что код старый и надо смотреть пометку с синей этикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому интересно, заменил задник колодки на фрикшин мастер керамические (код тут есть в теме) лни офигенные! Стоят 1800руб! Задние диски чистые теперь без чёрного налёта, не скрепят, тормозят отлично! Очень советую особенно за 1800 руб))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sereb сказал:

Может кому интересно, заменил задник колодки на фрикшин мастер керамические (код тут есть в теме) лни офигенные! Стоят 1800руб! Задние диски чистые теперь без чёрного налёта, не скрепят, тормозят отлично! Очень советую особенно за 1800 руб))

Вот эти?

MKD1839 FRICTION MASTER 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, делюсь опытом замены масла в АКПП 8L45 cadillac cts 2016 2.0t.

Воспользовался данными выше, купил 7 банок (1л) синяя этикетка фильтр+прокладка. Сделали частичную замену. Пробег 30к. Причина замены частые пинки при переключении с 1-2 с 2-3.

 

После замены акпп вверх переключается заметно мягче, плавнее. остался небольшой тычек в пробочном режиме когда активно держишь дистанцию (чтоб никто не влазил) при торможении со 2 на 1 передачу происходит небольшой рывок, но он ощущается. Вообщем дело стоило своих денег, у кого есть такие проблемы меняйте без раздумий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sereb сказал:

Нет, CMX 1659

Сделал пометку,  вот такую (?)  в ветке с номерами запчастей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andretti.vor сказал:

Привет, делюсь опытом замены масла в АКПП 8L45 cadillac cts 2016 2.0t.

Воспользовался данными выше, купил 7 банок (1л) синяя этикетка фильтр+прокладка. Сделали частичную замену. Пробег 30к. Причина замены частые пинки при переключении с 1-2 с 2-3.

 

После замены акпп вверх переключается заметно мягче, плавнее. остался небольшой тычек в пробочном режиме когда активно держишь дистанцию (чтоб никто не влазил) при торможении со 2 на 1 передачу происходит небольшой рывок, но он ощущается. Вообщем дело стоило своих денег, у кого есть такие проблемы меняйте без раздумий. 

Добрый день. 
прокладку, фильтр меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ВД сказал:

Добрый день. 
прокладку, фильтр меняли?

Да масло фильтр и прокладка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. У меня тоже подошел срок замены масла в акпп и заднем редукторе. 

На сайте одного из поставщиков запчастей указано масло в акпп DEXRON-VI (88861037). Подскажите какого бренда лучше масло выбрать? Или лить оригинал под этим номером?

По маслу в АКПП не так все сложно, есть оригинал в наличии и вроде аналогов куча (если они конечно применимы для нашего авто), куда большее сметение у меня вызывает масло в задний мост (SAE 75W-90), под оригиналтным номером 88863089, которого в наличии нигде нет... Можно ли его заменить другим брендом, просто взяв 75W-90? Или оригинальное сожержит в себе что то такое, что нельзя заменять?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Batya100 сказал:

Всем привет. У меня тоже подошел срок замены масла в акпп и заднем редукторе. 

На сайте одного из поставщиков запчастей указано масло в акпп DEXRON-VI (88861037). Подскажите какого бренда лучше масло выбрать? Или лить оригинал под этим номером?

По маслу в АКПП не так все сложно, есть оригинал в наличии и вроде аналогов куча (если они конечно применимы для нашего авто), куда большее сметение у меня вызывает масло в задний мост (SAE 75W-90), под оригиналтным номером 88863089, которого в наличии нигде нет... Можно ли его заменить другим брендом, просто взяв 75W-90? Или оригинальное сожержит в себе что то такое, что нельзя заменять?)))

В шестиступку льем Dexron-VI , а в восьмиступку льем Dexron-HP.

88863089 - это Dexron Gear Oil 75W-90, тот что без индекса LS.

Характеристики этого масла можете посмотреть по ссылке в ответе https://cadillac-club.ru/topic/18959-to-xt5/?do=findComment&comment=389317

Для эксплуатации в Москве для замены могу порекомендовать ROWE Hightec Topgear SAE 75W-90 S

Изменено пользователем Fanfaron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Batya100 сказал:

Всем привет. У меня тоже подошел срок замены масла в акпп и заднем редукторе. 

На сайте одного из поставщиков запчастей указано масло в акпп DEXRON-VI (88861037). Подскажите какого бренда лучше масло выбрать? Или лить оригинал под этим номером?

По маслу в АКПП не так все сложно, есть оригинал в наличии и вроде аналогов куча (если они конечно применимы для нашего авто), куда большее сметение у меня вызывает масло в задний мост (SAE 75W-90), под оригиналтным номером 88863089, которого в наличии нигде нет... Можно ли его заменить другим брендом, просто взяв 75W-90? Или оригинальное сожержит в себе что то такое, что нельзя заменять?)))

В сообщении выше, соклубник Sereb указал, что в раздатку заливал масло с номером 88861950.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...