Перейти к публикации

CarPlay


ВД

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

до этого не было машин с car play, кто как использует? 

Может есть какие то приложения полезные.

Для себя полезным обнаружил только 2gis для навигации. 

В остальном, мызыка, телефон, можно блютузом обойтись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ВД сказал:

Всем привет.

до этого не было машин с car play, кто как использует? 

Может есть какие то приложения полезные.

Для себя полезным обнаружил только 2gis для навигации. 

В остальном, мызыка, телефон, можно блютузом обойтись...

Я пользуюсь. И кроме музыки и телефона - тоже только сторонняя навигация. Waze, например.

А больше ничего и нет, как я понимаю.

Все ждут адаптации Яндексом своих карт для CarPlay (ибо только там есть камеры!), но как я понял этого не будет, ибо отечественные разработчики решили своё ПО для автомобилей продвигать, не помню как оно там называется...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DUST сказал:

Я пользуюсь. И кроме музыки и телефона - тоже только сторонняя навигация. Waze, например.

А больше ничего и нет, как я понимаю.

Все ждут адаптации Яндексом своих карт для CarPlay (ибо только там есть камеры!), но как я понял этого не будет, ибо отечественные разработчики решили своё ПО для автомобилей продвигать, не помню как оно там называется...

 

2gis по Москве есть и пробки и камеры. По знакомым маршрутам вроде адекватно показывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Риддер сказал:

2gis адекватно работает не только в Москве.

И там нормальные, регулярно обновляемые карты и актуальная база камер, аналогичных Яндексу? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, едешь, никого не трогаешь, а она (женская озвучка): "Камера в светофоре, лимит скорости..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Толя, про пробки голосом не предупреждает. Там окраска предполагаемого маршрута разными цветами показывается. Есть возможность выбора альтернативного маршрута. Перед перекрестками (если есть знаки) на экране показывает направление движения по полосам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Риддер сказал:

Да, Толя, про пробки голосом не предупреждает. Там окраска предполагаемого маршрута разными цветами показывается. Есть возможность выбора альтернативного маршрута. Перед перекрестками (если есть знаки) на экране показывает направление движения по полосам.

Честно говоря - не знал!

Уже скачал этот 2gis на Айфон, как сделают машину, непременно опробую! ☺️

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вам везет. А в АндроидАвто гуглянская монополия и с навигацией полная засада...

 

Стоп.. а что на андройде 2gis в андройдавто работать не будет??(((

 

Только решил себе samsung s10 взять.

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, ponaecheno сказал:

 

 

 

Стоп.. а что на андройде 2gis в андройдавто работать не будет??(((

 

Только решил себе samsung s10 взять.

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

 

А вот здесь собссно от модели практиськи ничо не зависит. Если только у Вас не кнопочный Самсунь. Я юзаю S8. Вы можете прекрасно ознакомиться с приложениями работающими в АндроидАвто на сайте самого-же его мать гуглА недоделанного:https://play.google.com/store/apps/collection/promotion_3001303_android_auto_all и если есть желание внимательней изучить сей скорбный список, то из навигаторов только Гугля и его доча Waze. Радио по моему имхомнению только TuneIn. Ну и плюс ко всему чуть ли не с десяток приложений Hubbard radio читай сайентологическая муть. Короче наполнение еще то... 

Изменено пользователем P00H
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За ссылку спасибо. Я то сейчас на айфоне, там 2gis в carplay отлично работает, таже айФон музыка и mixcloud вполне себе.

 

Печаль конечно, что андройд так плох(

 

Хотя вот 2gis обещает и в андройде сделать

 

https://info.2gis.ru/tula/company/news/2gis-poyavilsya-v-apple-carplay

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Кстати, Carplay можно сделать беспроводным, типа садишься в машину и он автоматически подключается к ГУ, с вопросами в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, qtek сказал:

Кстати, Carplay можно сделать беспроводным, типа садишься в машину и он автоматически подключается к ГУ, с вопросами в личку.

 

 

У меня кстати по проводу CarPlay почему-то скорость уменьшает. То есть фактическая скорость машины 120 км/ч, а на мониторе головного устройства 2gis (и Wase пробовал - то же самое) показывает скорость ~62 км/ч. И никаких предупреждений о камерах приложение не выдаёт, оно ж думает я еду 60, а камера впереди на 90. Это напрягает слегонцухи... Если просто во время поездки на Айфоне запустить приложение 2gis, без подключения к машине, то скорость определяется правильно! 

Дилер говорит, что никакой неисправности нет, обновить прошивку можно за 3800₽, но не факт, что скорость будет правильно отображаться...

???

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со скоростью вообще странная проблема, это последняя версия 2gis, 5.0.1?

У меня нормальная скорость в ней при выводе на carplay (нештатный правда), и от машины это не может зависеть, скорее от комбинации модели и прошивки телефона и версии 2gis. Carplay что ему телефон скармливает, то он и отображает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, qtek сказал:

Со скоростью вообще странная проблема, это последняя версия 2gis, 5.0.1?

У меня нормальная скорость в ней при выводе на carplay (нештатный правда), и от машины это не может зависеть, скорее от комбинации модели и прошивки телефона и версии 2gis. Carplay что ему телефон скармливает, то он и отображает.

Да. Версия 5.0.1. Впрочем на предыдущих версиях всё было точно так же. И если запустить другие приложения (навигатор Wase, например), происходит тоже самое. iPhone X, прошивка последняя, 13.2.3. К тому же, если выдернуть шнурок (отсоединить от CarPlay),  то приложение показывает правильную скорость! 

Думаю дело в ГУ автомобиля. Может скорость режется  из-за разницы мили/километры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
21 минуту назад, ВД сказал:

Не наблюдаю у себя такого....

Фактическую скорость показывает? А какое приложение, телефон и т.п. 

Р.S. Даже не знаю что делать! 
???

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Globus сказал:

Скачал себе щас 2гис, вечером проверю, как не мерсе прога себя ведет.

на айфон? на андроиде в сторе не нашел. Но вот гугл работает классно, пробки, обьезды. Ну конечно же без предупреждений о камерах и тд, тут у меня отдельная программа болтает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Самурау сказал:

на айфон? на андроиде в сторе не нашел. Но вот гугл работает классно, пробки, обьезды. Ну конечно же без предупреждений о камерах и тд, тут у меня отдельная программа болтает 

Да, на айфон. Вроде пишут на андроид 2гис не скачать ... А вот гугл карты мне не нравтся из-за своего оформления, не взрачные совсем )) эстет я ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Globus сказал:

Да, на айфон. Вроде пишут на андроид 2гис не скачать ... А вот гугл карты мне не нравтся из-за своего оформления, не взрачные совсем )) эстет я ))

ну странно выглядя, зато картинка из космоса, прикольно видеть все точно, жаль вид тока сверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...