Перейти к публикации

qtek

Newbie
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя qtek

  1. В итоге, хоть продавец и говорил, что штатная камера ЗХ не поддерживается, но переходник в комплект положил, правда, CAN адаптер из комплекта сигнал ЗХ не поддерживает - провод из него выходит, но сигнала нет, может, рассчитан на а/м до 2011г, поэтому сигнал взял с фонаря ЗХ и все заработало, парктроник тоже пищит, бонус - динамические линии ЗХ, крутятся вместе с рулем! Но замыленная картинка штатной камеры меня не устраивала, поэтому поставил вместо нее шедшую в комплекте, пустив сигнал по штатной проводке. Результат, чес но говоря, не впечатлил - картинка немного лучше, но на цифру не похожа, видимо, из-за штатной проводки, т.к. на столе было больше похоже на AHD. Зато заодно врезал омыватель задней камеры, давно хотел. ? Кнопки на руле задействованы, но поменять их назначение у меня не вышло (хотел удалить вызов номеронабирателя с кнопки play, т.к. у меня она отвечает за двойное моргание аварийкой), кроме нее работает громкость, переключение источников и голосовой помощник google кнопкой с трубкой. Неплохо продуман режим разделения экрана - любые два приложения друг над другом в пропорциях 1/3, 1/2 или 2/3, мне понравилось сверху янавигатор, а снизу цифровое музыкальное тв. В стоке вывод на саб был не распинован, и шатный саб, судя по всему, не задействован, пришлось перепиновать неиспользуемый тюльпан для подключения внешнего. Шумку и переднюю акустику Audison поставил давно, но со штатной головой как-то разница была не особо, поставил сегодня саб под заднее сиденье, настроил задержки, и потом час не мог уйти из машины ?, переслушивал все, что есть на флешке, звук супер! ?
  2. Привет, как оказалось, китайская хрень выше по ссылке тоже уже морально устарела Мне вот пришло ГУ на новейшем китайском 12нм 8-ядернике UIS7852, значительно обгоняющим и PX6, и SC9853I. Собственно, меня ждало 2 сюрприза - что кто-то для 10-летних машин еще запиливает новые ГУ, и то, что оно стоит меньше всех остальных имеющихся на али для эска (мне обошлось меньше 30 с бесплатной доставкой, правда еще +2k растаможка). Пока тестирую на столе, экран IPS очень яркий и сочный, звук на проверенных чипах и должен быть лучше штатного, учитывая наличие TDA7851 и DSP Rohm32017 (можно выставлять задержки по каналам, капец, в моей молодости такое только в топовых альпайнах было). Судя по всему, штатная камера не поддерживается, зато в комплекте идет AHD камера, которую можно попробовать пустить по штатной проводке. Плюс есть вход для передней камеры, которая должна включаться на 20сек при включении D, но для меня неактуально, т.к. буду ставить 360. Штатный потолочник вроде тоже не поддерживается, но нафик он сдался, лучше уж тоже повесить 17" на андроиде. Да, вот оно: https://aliexpress.ru/item/4001314858199.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.9a9f1abc5gVaFB&algo_pvid=d18906a0-ba35-417f-8e06-51f92537a764&algo_expid=d18906a0-ba35-417f-8e06-51f92537a764-0&btsid=0b8b037016076684171434329e9d6b&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_
  3. Если из родного фонаря вытащить контроллер, можно ведь будет запаять его в китайский длинный фонарь с желтым поворотником? Заодно можно переставить родной разъем и, если подойдет, блок светодиодов поворотника, если родные действительно ярче.
  4. qtek

    CarPlay

    Со скоростью вообще странная проблема, это последняя версия 2gis, 5.0.1? У меня нормальная скорость в ней при выводе на carplay (нештатный правда), и от машины это не может зависеть, скорее от комбинации модели и прошивки телефона и версии 2gis. Carplay что ему телефон скармливает, то он и отображает.
  5. qtek

    CarPlay

    Кстати, Carplay можно сделать беспроводным, типа садишься в машину и он автоматически подключается к ГУ, с вопросами в личку.
  6. Всем привет, проблема - при подключении к rear aux источника видеосигнала на заднем мониторе изображение отличное, на самой башке - тускло, блеклые цвета, иногда срыв синхронизации. Предпполагаю, это из-за наводок в бороде, там кабель от разъема aux до головы идет неэкранированный что-ли? В звуке на высокой громкости тоже слышится высокочастотная наводка. Имеет смысл напрямую с разъема магнитолы запаять хороший экранированный кабель и на видео, и на звук? К каким контактам, есть распиновка? Спасибо!
  7. qtek

    Брелок без иммобилайзера

    Всем спасибо, в итоге решил вопрос покупкой Canny7 за 4т - это как ардуино, но со встроенным CAN контроллером, теперь заводится от смс, пришлось только полярность входа в прошивке поменять. Бонусом он еще и передает сигнал штатной тревоги обратно на пейджер. Хотел еще реализовать на нем комфорт - почему-то не получилось, хоть и была заявлена поддержка на esc 07-. При посылке в шину сигнала ЦЗ+комфорт щелкает всеми замками нестандартно секунду-две, но стекла не поднимает Если посылать просто команду комфорт, вообще ничего не происходит, хотя на их форуме у spider273 получилось, не могу до него достучаться, может, от года выпуска а/м зависит.
  8. qtek

    Брелок без иммобилайзера

    Не, смена прошивки, покупка американского брелка и датчиков давления плюс теоретически увеличение радиуса перехватываемости кода точно не входят в мои планы Автозапуск работает, даже с 5 этажа, но надо руку в окно высовывать, да и просто ищу, куда бы еще кучу валяющегося ардуиновского барахла заюзать. Кстати, подключив входы и выходы подобного CAN модуля к ардуино, с учетом кол-ва всяких шилдов к ардуино и возможности реализации любой логики получаем сильно кастомизируюмую сигналку... Спасибо, буду думать!
  9. qtek

    Брелок без иммобилайзера

    Эх, дорогие костыли уже выходят по сравнению с просто старым брелком
  10. qtek

    Брелок без иммобилайзера

    Я тоже раньше для ардуино CAN не видел, но по наводке шилды нашел и не один даже с примерами кода, только там нужно знать формат команды для конкретной машины. спасибо за ссылку в ЛС, а эск точно больше ничего не делает при получении сигнала на запуск от брелка, просто посылает один сигнал в шину? Там нет последовательности типа мигнуть поворотником, отключить иммоб итд? Подобный CAN адаптер я подключал, но он по цифре с сигналкой общался, а таких отдельных аналоговых входов для управляющих сигналов в нем не было. А, ведь при приеме сигнала на запуск с брелка машина еще проводит кучу проверок, начиная от джекичанов и положения кпп и до уровня бензина, а при приеме сигнала через шину это тоже происходит?
  11. qtek

    Брелок без иммобилайзера

    В смысле сюда бесполезно писать?
  12. qtek

    Брелок без иммобилайзера

    Дада, именно чтобы кнопки за меня нажимал Там на ардуине и 3в уже есть, так что и батарейка в пульте будет не нужна. Тема с CAN модулями конечно интересная, спасибо за наводку, но, даже если не брать во внимание цену, ключевой вопрос - что за сигнал выдавать ардуиной в шину эске, чтобы запустить движок? Заниматься реверс инжинирингом с осциллографом?
  13. qtek

    Брелок без иммобилайзера

    Для штатного АВТОЗАПУСКА посредством sms.
  14. qtek

    Брелок без иммобилайзера

    Ого, не ожидал, что в ключе, тогда куплю обычный пульт на 433мгц,, зарегистрирую и зарою в машине вместе с ардуиной, спасибо!
  15. Всем привет, Существует ли, например, на али, радиобрелки на калину 11г БЕЗ встроенного иммобилайзера или можно ли его выпилить после прописывания? Хочу сделать бюджетный GSM автозапуск, блок GSM с внешним выходом уже стоит для других целей, иммо в машине не нужен, чтобы не ослаблять защиту. Для активации штатного автозапуска Ардуино будет включаться смской с выхода GSM блока и нажимать кнопки на пудьте (короткое нажатие постановки потом длинное нажатие запуска).
×
×
  • Создать...