Перейти к публикации

Музыка по Bluetooth - миф или реальность?


Рекомендованные сообщения

По поиску куча холиваров, ответа так и не нашёл. Srx 2011 года - есть ли вариант подключения музыки по блютузу без доп пиюриблуд? Есть. Какой-то Самммари по этому вопросу?

 

И если нет - то есть решения как сделать музыку с телефона, чтобы переключалось с руля? Какие-то карплей, или по проводу айфоновскому, или доп девайсы?

 

Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне казалось что a2dp в кадиллачьей системе (если не CUE) не работает на музыку. Voice only.

 

Да и понту в том блютусе? качество говно, в любом случае. Я со шнурком от айфона езжу. Если вдруг не подключаю по хоботу и с телефона начинает проигрываться по БТ, сразу чувствуется разница (((

 

Карплей на голове 11 года - нереально. Допдевайсы - только через аукс, так что с руля не взлетит переключать. Только хобот - тру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По хоботу что происходит? У меня хобот только заряжает. Можно через зпровод зарядки музыку вывести? Переключать только с телефона?

 

И не понял насчёт того, что качество хуже если вдруг на блюпуп переключается. Как он начинено переключается, если по нему нельзя передавать? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A2DP - конечно, звук поганый. Надо aptX адаптер воткнуть в AUX и будет щастье. Это более новый протокол Bluetooth.

я поставил Mobidick BWAA16, звук стал как в консерватории)) (как сказала одна пассажирка)

конечно, смарт должен поддерживать aptX тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A2DP - конечно, звук поганый. Надо aptX адаптер воткнуть в AUX и будет щастье. Это более новый протокол Bluetooth.

я поставил Mobidick BWAA16, звук стал как в консерватории)) (как сказала одна пассажирка)

конечно, смарт должен поддерживать aptX тоже.

это не поможет топикстартеру, ибо переключение треков не производится с руля, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По хоботу что происходит? У меня хобот только заряжает. Можно через зпровод зарядки музыку вывести? Переключать только с телефона?

 

И не понял насчёт того, что качество хуже если вдруг на блюпуп переключается. Как он начинено переключается, если по нему нельзя передавать? :))

у нас разные машины так-то :) В моем ведре есть возможность и телефонный разговор вести, и музыку с БТ слушать, причем, если я не подключаю хобот, то музыка автоматом по БТ идет.

 

Хобот в срыкс11 должен не только заряжать (из подлокотника), но и давать играть плейлисты при выборе источника соответствующего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

это не поможет топикстартеру, ибо переключение треков не производится с руля, к сожалению...

 

с руля, когда есть голосовое управление смартом, Алиса и т.п. - вчерашний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

с руля, когда есть голосовое управление смартом, Алиса и т.п. - вчерашний день.

Пока ты будешь говорить "Алиса, включи следующий трек" с руля можно переключить раз...пять, шесть?

 

Я вот часто переключаю дорожки под настроение, siri бы запарилась)) а еще больше я бы запарился бормотать))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для синего зуба приблуду нужно ставить , еще и пару проводов тянуть. Если интересно расскажу и продам( будет штатный функцинал как в у машин в сша,но это вопрос денег, рублей так в 20-25 обойдется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для синего зуба приблуду нужно ставить , еще и пару проводов тянуть. Если интересно расскажу и продам( будет штатный функцинал как в у машин в сша,но это вопрос денег, рублей так в 20-25 обойдется)

А расскажи пожалуйста что и куда ставить, чтобы самому заказать можно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы было как в функционале штатовских машин ( работала с руля и т.д., отвечать на телефон, слушать музыку через зуб)

Нужно купить пендосское зеркало для вашей модели, желательно новое( у вас будет на нем отображаться связь индикацией) затем нужно купить costar BluestarII , и 2 провода и переходник для bluestar

Дешевле, вряд ди у вас получится чем 20 рублей, ( но ссылку я вам скину для примера, на сайте там цена в полтора раза дороже), дерзайте

я купил для себя, но в силу причин продал машину , а сейчас у меня 3-й cts, там уже все это есть

https://www.ebay.com/itm/Costar-Bluestar-II-Hands-Free-Bluetooth-Kit-for-GM-Chevy-Vehicles-Used/302962636383?hash=item4689faf65f:g:lPIAAOSwcZ1b8KYh

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы было как в функционале штатовских машин ( работала с руля и т.д., отвечать на телефон, слушать музыку через зуб)

Нужно купить пендосское зеркало для вашей модели, желательно новое( у вас будет на нем отображаться связь индикацией) затем нужно купить costar BluestarII , и 2 провода и переходник для bluestar

Дешевле, вряд ди у вас получится чем 20 рублей, ( но ссылку я вам скину для примера, на сайте там цена в полтора раза дороже), дерзайте

я купил для себя, но в силу причин продал машину , а сейчас у меня 3-й cts, там уже все это есть

https://www.ebay.com/itm/Costar-Bluestar-II-Hands-Free-Bluetooth-Kit-for-GM-Chevy-Vehicles-Used/302962636383?hash=item4689faf65f:g:lPIAAOSwcZ1b8KYh

И вроде бы ещё башку прошить нужно.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно. Есть ньюанс. Блок BS-II программируется или на голосовую связь, или на передачу музыки. Вместе галочки при программирование конфигурации не ставятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так не жаль. Качество звука через USB на порядок выше, чем через Bluetooth. А последние технологии передачи через Bluetooth, позволяющие получить приемлемое качество, все равно не поддерживаются.

Но наличие телефона в авто- вот это реально нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, активация блютуз голосом осуществляется?

Для голосовой связи по супостатски говорить нужно?

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, активация блютуз голосом осуществляется?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Если Вы ставите ОРИГИНАЛЬНЫЙ блок VCIM- да. Но тут речь не о нем идет. Потому активация голосом набора номера например зависит от установленного на телефоне программного. Хотите на русском- если и такой софт, Cyberon VC например.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы ставите ОРИГИНАЛЬНЫЙ блок VCIM- да. Но тут речь не о нем идет. Потому активация голосом набора номера например зависит от установленного на телефоне программного. Хотите на русском- если и такой софт, Cyberon VC например.

Хм [emoji848]

Задумался снова.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть приблуды, чтобы по блютузу не на радио передавать, а на юсб? Чтобы машина думала, что это просто флешка, она же с руля переключается нормально. А приблуда с телефоном уже про блютуз общалась бы. Есть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть приблуды, чтобы по блютузу не на радио передавать, а на юсб? Чтобы машина думала, что это просто флешка, она же с руля переключается нормально. А приблуда с телефоном уже про блютуз общалась бы. Есть такое?

думаю, что это настлько кривой костыль, что никто не заморачивался)) тем более, проблемы с качеством это не решает ни разу, более того, остается возможность сделать его еще хуже (так как нет уверенности в том, что третьестороннее устройство на 100% будет выполнять свою функцию без помех, перегревов, ground loop и прочего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...