Перейти к публикации

стучит подвеска


Рекомендованные сообщения

на штатных все бордюры соберешь, да еще по некоторым лежачим резинкой чиркает. А на заниженных придется заплатки объезжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о бордюрах! Проверял посуху - все бордюры, впритирку к которым мне приходится парковаться, ниже передней губы на 1-2 см! :o Миллиметраж, но позволяет быть спокойным до поры. А заниженные пружины - это недостижимая мечта живущего в глубинке России чиста тюнера ;D И то, могу сказать, что по сравнению с другими уральскими городами, в Челябинске дороги просто идеальные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас там бордюры детские. А у нас в Жуковском каждый год обордюривают улицы. Похоже у кого-то из администрации бордюрный заводик. Так на наши бордюры высотой примерно до нижнего края маленькой нижней решетки.

 

для питерцев: слово "бордюр" заменить словом "поребрик"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это точно, про заводик бордюрный. У нас так было, когда несколько лет назад постановлением мэра всех предпринимателей, заведения которых выходят фасадом на одну из пешеходных улиц, обязали замостить прилегающее пространство плиткой конкретного типа, которая производилась, угадай-ка, на заводе, принадлежащем одному из родственников этого самого мэра :) Сплошь и рядом семейный бизнес. Но за низкие бордюры/поребрики, безусловно, мое сердечное спасибо им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас там бордюры детские.

    Все бордюры одинаковые по ГОСТу, я как дорожник вам говорю, из асфальта должны торчать не выше 15см. "Поребрик" это тротуарный бордюр, торчать не должен вообще, должен быть вровень с тротуаром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю от лица питерцев: бордюры поребрики (нужное подчеркнуть) на разных улицах различной высоты.

Возле офиса (центр центровой) поребрик доходит до средины переднего бампера. (Что поначалу вызывало желание поставить парктроник еще и вперед  ;D)

А на других улицах - они настолько низкие, что я могу легко заехать на тротуар.

 

Еще у наших дорожников родилась Манечка появилась мания везде класть лежачих полицейских. Иногда 3-5 штук подряд через 20-50 метров. (Пример: Каменный остров)

"Умные" люди убрали из "полицейских" пару штук горбов - теперь каждое утро превращается в аттракцион "попади в цель на скорости"  ;D А на полноценных кочках - подбрасывает зад с неприятными звуками и ощущениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

у вас там бордюры детские.

    Все бордюры одинаковые по ГОСТу, я как дорожник вам говорю, из асфальта должны торчать не выше 15см. "Поребрик" это тротуарный бордюр, торчать не должен вообще, должен быть вровень с тротуаром.

 

бордюры-то одинаковые, но некоторые можно закопать по самое нехочу, а некоторые на 20 см торчат. Таджикам ГОСТы неведомы.

 

про поребрик - ноу комментс.

а парадное, это не подъезд, а прилагательное в мужском роде единственном числе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про поребрик - ноу комментс.

а парадное, это не подъезд, а прилагательное в мужском роде единственном числе.

 

Не парадное - а парадная  ;D она  ;D

 

Всё... флуд-флуд-флуд  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю от лица питерцев: бордюры поребрики (нужное подчеркнуть) на разных улицах различной высоты.

Возле офиса (центр центровой) поребрик доходит до средины переднего бампера. (Что поначалу вызывало желание поставить парктроник еще и вперед  ;D)

А на других улицах - они настолько низкие, что я могу легко заехать на тротуар.

 

Еще у наших дорожников родилась Манечка появилась мания везде класть лежачих полицейских. Иногда 3-5 штук подряд через 20-50 метров. (Пример: Каменный остров)

"Умные" люди убрали из "полицейских" пару штук горбов - теперь каждое утро превращается в аттракцион "попади в цель на скорости"  ;D А на полноценных кочках - подбрасывает зад с неприятными звуками и ощущениями

 

 

у меня рядом со спортивным клубом есть улица - так никакой диагностики ходовой не надо. пока проедешь по ней - ходовую, считай проверила (на звук), а если полгода по ней каждый день - то тем более диагностика не нужна, считай все убитое ;D

 

Вячеслав насчет ГОСТа прав, но только он забыл сказать, что ГОСТ - это едиственное место в нашей необъятной, где тротуары у нас одной высоты  ;D кое-где на односторонке встанешь за неимением другой возможности, так через пассажирскую дверь остается вылезать, т.к. бордюр выше двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОСТы у нас есть, только очень плохо соблюдаются. Заказчик должен жёстче контролировать дорожные работы. А насчёт лежачих полицейских, это не прихоть дорожников а требование ГИБДД при согласовании с ними " Организации дорожного движения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗАводится без проблем, и автозапуском и руками. С утра, пока холодная машина, появились скрипы при проезде лежачих в передней части. Минут через 15 проходит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второйй акт марлезонского балета.

Завожу сейчас машину, и на оборотах противный свист/скрежет, как будто в какой-то подшипник попала грязь, либо он работает насухо. Опять в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже что-то в подвеске стукнуло сегодня! И в бампере стукнуло. И вообще, весь я стукнулся. Об Короллу старенькую ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стукнулся не сильно, но Короллу прокатило вперед метров на 5-6. Дяде (ближе к деду) жизненно приспичило посреди оживленного перекрестка остановиться, чтобы пропустить пытающегося пролезть из правого ряда в средний водителя. Учитывая стремную видимость (садящееся слепящее солнце прямо в глаза) и отсутствие на нем каких бы то ни было включенных габаритов, заметил я то, что он стоит на месте, лишь метров за 10. Скорость 50, тормоз в пол, но по снегу, естественно, фигушки что получилось ;D У него покоцан бампер, у меня - бампер и решетка (это из видимых), но, по закону подлости, внешне абсолютно целый (с пяти метров вообще не видно повреждений, крепкий Кэдди) автомобиль оказался не способен двигаться самостоятельно - из-под днища вытекла лужища масла, предположительно из коробки, поскольку с трудом включаются положения P и D, при этом тяги нет никакой, двигатель только вхолостую крутит обороты, как на нейтрали. Ну и датчик давления масла на нуле :-\ Естественно, для ГАИ вина моя, п. 10.1 нарушен типа, штраф не предусмотрен. В -22 градуса с 15:40 до полуночи ждал эвакуатор, а так - все отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стукнулся не сильно, но Короллу прокатило вперед метров на 5-6. ...........................

В -22 градуса с 15:40 до полуночи ждал эвакуатор, а так - все отлично!

 

Как обидно  >:(, ты же еще не в своем городе - в командировке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ПДД есть п. 10.5 о том, что водителю запрещается резко тормозить, если это не требуется для предотвращения ДТП. а он не обязан был пропускать чувака из др. ряда.. хотя я знаю, что гаишники на автопилоте стараются писать вину приехавшим в зад

 

у меня был случай.. на предыд. машине.  крендель 1-го января разогнался на желтый явно с намерением проскочить перекресток, я за ним. а потом ему похмельные яды в голову ударили и он нажал тормоза, хотя спокойно проезжал. я покоцала от него клюв своего конкорда. все проходило по ст. 10.5. но, как я поняла в итоге, похмело занесло деньги гайцам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Грув, да, это очень обидно, что внутренние повреждения превзошли внешние. Вчера я еще держался нормально, а сегодня как-то накрыло... Новогодние праздники планировали с женой где-нибудь на базе отдыха провести, а теперь ни в гости съездить нормально, ни на работу, на улице холод собачий... Насчет подменного автомобиля даже не надеюсь, почему-то. Впервые вообще попадаю, много страхов, что оформил что-то не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обидно  >:(, ты же еще не в своем городе - в командировке?

Спасибо за поддержку. Я как раз выезжал из своего города в командировку и уже на выезде попал в ДТП. Пришлось сегодня на автобусе пилить : Эх, Кэдди мой Кэдди... :-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром уведомил страховую, в понедельник за справкой в ГАИ. Постановление об отказе уже есть, осталось справку получить с приложениями. Потом в страховую, там только в течение пяти дней калькуляция ущерба, все дела... Кстати, почитал сейчас веточку про страховые в Свободном Общении. У меня МСК, о которой нелестно :-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, дай то бог, все будет нормально... А нелестные отзывы... они есть у всех. Когда все хорошо, мало кто будет отписываться, а про проблемы покричать, это завсегда >:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера я еще держался нормально, а сегодня как-то накрыло...  Впервые вообще попадаю, много страхов, что оформил что-то не так...

 

...эх ...да , неприятное известие ...сопереживаю ,тем более ,что первый раз ...

Но ,праздники  должны быть в позитиве !Как встретишь ,так и...проведешь.

потому предлагаю ...

Медленно поднимаем руку, резко опускаем и говорим: "И х... с ним!" и дальше живем на позитиве!  smile3.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...