Перейти к публикации

стучит подвеска


Рекомендованные сообщения

но после замены втулок не делается сход-развал

кстати, этот звук никуда не пропал... езжу с ним уже мес.

 

 

могли чё нить другое открутить и забыть...я б заехал на диагностику ;)

 

а я б ездил до победного конца. на радость Никите. :D

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по теме - хруст передка на морозе, на полицаях, который у всех был - смогли мы понять причину??? (и возм следствие)

 

Причина может быть следующей:

При начале движения автомобиля, в условиях минусовых температур окружающей среды и проезд по неровностям, амортизаторы работают в нештатном режиме (наполняющая жидкость загустела на морозе). В дальнейшем наполнитель амортизатора нагреваеться (трение делает своё дело) и стук пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кошмар, сегодня на выезде из автомойки неприятно   хрустнуло заднее правое колесо, потом вроде нормально, но  на малых скоростях машинка двигается как бы вразвалку.. что это может быть? надо ли   с утреца срочно ехать в сервис или  можно подожать( завтра нужно ещё кучу  подарков приобретать), блин..

 

Есть китайские телефоны, инструменты, стройматериалы, запчасти и т.д. и т.п. Теперь китайские кадиллаки и китайский сервис

 

;D в плену у стереотипов?

кадиллак  ещё не китайский, пока ... ;D

а в сервис я сгоняла тогда , они как заботливые врачи его осмотрели, прокатили 2 км, все нормуль... сказали , что бы не переживала  если  любая неприятность случится ( от замены колеса до  пустого бака), паркуюсь у обочины и вызываю сервисменов, на этот случай даже список городов с их телефонами есть ....а  ковырять отверткой аккумулятор -  увы, уже прошлый век  ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

облазили сегодня всю подвеску и тормозную систему - ничего криминального не нашли. повезла кататься своего мастера-приемщика. звук от левого колеса при торможении обозвали работой АБС (типа там блок с моторчиком находится)

 

но странно. у меня на Конкорде шла вибрация на педаль. а тут при слабом торможении - ничего кроме гудящего  звука (колодки в норме). вибрация только при тормозе в пол с большЕй скорости

"многоуровневая система работы  АБС" - многозначительно сказал чувак.

пришлось с диагнозом "здоров" ехать домой. что говорится, "ах, обмануть меня несложно, я сам обманываться рад"....

в общем, для душевного спокойствия, хотелось бы узнать как работает АБС у других клубней с первым ситиэс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на звук когда по краю бокала водишь пальцем и он начинает гудеть.

Были у меня на аккорде колодки текстар. Гудели так, что в педаль отдавало.

Сейчас та же хрень у меня и Дарксоула. Гудят и все тут. Видно какое-то состояние износа колодок, диска, его "поведености", температуры и еще чего-то приводит на определенных скоростях к резонансу диска, и он начинает гудеть.

А вибрация - возможно повело диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Похоже на звук когда по краю бокала водишь пальцем и он начинает гудеть" - а вы, батенька, поэт ;D

 

не, вибрация в педаль - это от АБС. меня волнует то, что происходит до этого. как будто колодки слева изношенные. но они новые! и диски нормальные, рассмотрели сегодня ???

в общем, пока буду "лечить" колесиком volume на стереосистеме, а там посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я узнаю, что колодки изношенные, либо когда начинают визжать скрипуны, либо когда визуально вижу что они стерлись. У тебя как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень далека я от механики...тем более авто ..

 

 

вибрация только при тормозе в пол с большЕй скорости

 

в общем, для душевного спокойствия, хотелось бы узнать как работает АБС у других клубней с первым ситиэс

 

вчера ,когда с тренером  отрабатывала  "разгон-торможение" ,он рассказывал о работе АБС ...,да и ощутила её в полной мере .

идет отдача на стопу при резком нажатии на педаль  .

 

для душевного спокойствия ,могу предложить проехать на моей машине и сравнить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень далека я от механики...тем более авто ..

 

 

вибрация только при тормозе в пол с большЕй скорости

 

в общем, для душевного спокойствия, хотелось бы узнать как работает АБС у других клубней с первым ситиэс

 

для душевного спокойствия ,могу предложить проехать на моей машине и сравнить .

 

уай нот, я за эмпирический опыт. давай созвонимся на след. неделе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже такое было. Поставил текстар на аккорд. Вроде фирма неплохая, на конвейер БМВ идет, тормозят супер а гудят/свистят на весь город. Купил АТЕ (они на аккорде родные). Тишина. Просто несовместимые колодки с дисками (либо комплект неудачный попался). Надо колодки поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...вот ещё что вспомнила ...

было на Максиме  ...

поменяли ДИСКИ с колодками  ,взяли неоригинал ,

на скорости больше 80 неприятная вибрация и звук .

Диагноз - на машины больше 3л  не ставятся неориг. диски .поэтому ,они были выброшены и заменены (скупой платит дважды)

если сама не меняла ...может в сервисе ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Барышни, вы столько ездите на иномарках и доселе не знали как работает АБС?

 

честно- ? нет. мне это было не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не в смысле, куда бегут биты в блоке управления, а в смысле, как это выглядит на практике. Дворники машут щетками, фары горят, а АБС бьет по педали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я б конечно должна была сказать, что я, как порядочная блондинка, не знаю и знать не хочу ;) но вообще при работе АБС тормоза часто схватывают и отпускают диск, чтоб колесо не блокировалось и машину не несло юзом. ага?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не в смысле, куда бегут биты в блоке управления, а в смысле, как это выглядит на практике. Дворники машут щетками, фары горят, а АБС бьет по педали.

 

.....всему свое время ...вот и узнала ...до этого ..скажу честно ...пугалася...

и не правильно действовала .т.е. при срабатывании АБС  ,отпускала  тормоз и опять нажимала ....что категорически делать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не в смысле, куда бегут биты в блоке управления, а в смысле, как это выглядит на практике. Дворники машут щетками, фары горят, а АБС бьет по педали.

 

.....всему свое время ...вот и узнала ...до этого ..скажу честно ...пугалася...

и не правильно действовала .т.е. при срабатывании АБС  ,отпускала  тормоз и опять нажимала ....что категорически делать нельзя.

 

 

поверьте отпускать и опять нажимать педаль тормоза при срабатывании АБС...не то что нельзя, а иногда обязательно надо.....электроника не всегда права!!!!

.....из курса экстримального вождения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...