Перейти к публикации

Ошибка Р0017


max867

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем! Автомобиль 2012 года, пробег 99000 км.  Неоднократно, при этом не регулярно, обычно на холодом двигателе (после длительной стоянки) при запуске двигателя исключительно с помощью дистанционного запуска через несколько секунд после  запуска начинала орать сигнализация и двигатель самопроизвольно глох. Потом при запуске двигателя в стандартном режиме, с помощью кнопки запуска загорался ЧЕК этом, каждый раз после непродолжительного движения замопроизвольно погасал. Пока доезжал до сервиса с диагностикой, ошибка исчезала и в памяти не сохранялась. Пробел себе ОВDll. Сегодня случилось опять такая же фигня. Прочитал ошибки и устройство показало ошибку Р0017. Интернациональная паутина описала эту ошибку как расхождения показаний датчиков положения коленвала и распредвалов ( как я понял). Многих с такой ошибкой приговаривали на замену цепей. У меня возник вопрос! Если это проблема с цепью или фазовращателями, то почему ошибка выскакивает не регулярно, только при дистанционном запуске, сама пропадает и в памяти не сохраняется.

Уважаемые коллеги, кто нибудь сталкивался ли с такой проблемой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем! Автомобиль 2012 года, пробег 99000 км.  Неоднократно, при этом не регулярно, обычно на холодом двигателе (после длительной стоянки) при запуске двигателя исключительно с помощью дистанционного запуска через несколько секунд после  запуска начинала орать сигнализация и двигатель самопроизвольно глох. Потом при запуске двигателя в стандартном режиме, с помощью кнопки запуска загорался ЧЕК этом, каждый раз после непродолжительного движения замопроизвольно погасал. Пока доезжал до сервиса с диагностикой, ошибка исчезала и в памяти не сохранялась. Пробел себе ОВDll. Сегодня случилось опять такая же фигня. Прочитал ошибки и устройство показало ошибку Р0017. Интернациональная паутина описала эту ошибку как расхождения показаний датчиков положения коленвала и распредвалов ( как я понял). Многих с такой ошибкой приговаривали на замену цепей. У меня возник вопрос! Если это проблема с цепью или фазовращателями, то почему ошибка выскакивает не регулярно, только при дистанционном запуске, сама пропадает и в памяти не сохраняется.

Уважаемые коллеги, кто нибудь сталкивался ли с такой проблемой!

 

Проверьте уровень масла и поменяйте два правых соленойда на два левых и посмотрите изменится ли ошибка. Если не изменится замените ГРМ и заодно муфту (она не дорогая) чтобы второй раз не лезть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оперативный ответ, но уровень масла в норме ( ТО проходил 1 неделю назад). Нельзя ли уточнить какие соленоиды ( чем они управляют) менять местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оперативный ответ, но уровень масла в норме ( ТО проходил 1 неделю назад). Нельзя ли уточнить какие соленоиды ( чем они управляют) менять местами.

 

Управляют муфтами (открывают подачу масла), стоят в передней крышке ДВС (4 штуки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только возникает вопрос. Почему эта ошибка возникает только при дистанционном запуске, не регулярно, сама изчезает и в памяти не остаётся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только возникает вопрос. Почему эта ошибка возникает только при дистанционном запуске, не регулярно, сама изчезает и в памяти не остаётся.

 

Наверное инопланетяне. Вас это волнует или как починить автомобиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то если запускать в штатном режиме а не с автозапуска, то все исправно.

Да и ошибка в случае с автозапуском сама через некоторое время пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Описывал недавно подобную проблему. Ошибка Р0021. На сервисе сразу кричат "цепи". На вопрос почему ошибка по одному распредвалу и почему проявляется накатом без нагрузки отвечают типа "ну это Кадиллак". 17 марта запланировали чип-тюнинг и заодно изменение калибровок. Алексей заверил что поможет. Будем посмотреть

 

https://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=23869.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на самом деле и ОБДшку купил, потому что не получается "довезти" ошибку до дилера, чтобы осуществить полноценную диагностику. А на форуме задал вопрос может быть у кого-то случалась подобная проблема и удавалось "довезти" ошибку до сервиса.

PS У друга, счастливого обладателя Ауди, цепи приговорили на 80 тысячах. Это диагностируется разницей во взаимном расположении колена и распредвала. Допуск 6 градусов, не более. При прохождении То неделю назад я поинтересовался у слесаря, который обслуживал мой автомобиль, сколько ходят цепи. Он сказал 150 000 не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня меняли цепи на машине которой нет 50 тысяч.

Разница в длине цепей оч. хорошо видна глазом.

Ошибка была  только р0009

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ошибка же при этом имеет:

1) другой код;

2) горит наверняка постоянно.

PS: А от чего же тогда зависит износ цепи на моторах одинаковой конструкции?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS: А от чего же тогда зависит износ цепи на моторах одинаковой конструкции?

Сейчас TuneStation придет и скажет "все проблемы только от наездников. У меня каждый день перед глазами машина с аналогичным мотором, у которой пробег 250+ и стоят родные цепи"  ;D

 

ПС. У меня цепи менялись по P0018, родственной Вашей ошибке (P0016-P0019)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже давно понял, что лучшее это ничего никому не говорить.

Точно! Ждать стабильного проявления ошибки  и тогда уже ехать на сервис. Только очень не хочется встать на дороге в километрах 300 от Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поймал P0018 вдали от домашнего региона. Решил дать просраццо на пустой трассе.

 

Совет: ни в коем случае не отжигайте сейчас, цепь может запросто перескочить несколько зубьев.

 

После выставления ошибки еще 3000 км проехал в овощном режиме. Под конец, правда, уже были разовые выстрелы во впуск на затяжных подъемах.

 

Назовите значения LTFT по обоим банкам, те которые сейчас? У меня по проблемному банку было -12..-15%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня меняли цепи на машине которой нет 50 тысяч.

Разница в длине цепей оч. хорошо видна глазом.

Ошибка была  только р0009

 

Думаю это не показатель. Растяжка вполне может быть в пределах допусков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю это не показатель. Растяжка вполне может быть в пределах допусков.

Знаете самоуспокоение - это хорошо.Нервы бережет.

Но то что растяжка не в пределах допусков  прозрачно намекает сама таки ошибка.

Но лучше конечно верить что это глюк :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете самоуспокоение - это хорошо.Нервы бережет.

Но то что растяжка не в пределах допусков  прозрачно намекает сама таки ошибка.

Но лучше конечно верить что это глюк :))

 

Этот ответ можно услышать на любом сервисе  :) :)

При этом на вопрос почему только один датчик показывает ошибку никто ответить так и не смог. Вот это и печально ...

Причем если попытаться "выйти на эту ошибку" типа резкими ускорениями, прогазовками на холостых итд, нихрена не получается  ;D

 

ПС: И прошу заметить, я никого ни в чем не убеждаю. Я просто пытаюсь понять некое несоответствие. Но ответа получить не могу. Диалог на сервисе заходит в тупик. На мое предложение одному из сервисов заменить цепи и не менять другие детали, а в случае если ошибка вылезет снова самим оплатить эту работу ответили отказом. Не совсем видать уверены в исходе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы. :). На правах задавшего вопрос предлагаю тему закрыть! Из сообщений я понял, что с таким случаем никто не сталкивался. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами в самом начала и сказали КЛЮЧЕВОЕ по Вашем случаю.

"обычно на холодом двигателе (после длительной стоянки) при запуске двигателя"

Вот отсюда и надо начинать разборки.

И Вы не единственный с этом проблемой на этом моторе. Почитайте форум внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

У меня ситуация один в один началась месяцев 8 назад. Сначала выдавала ошибку на удаленном запуске, через 3-5 минут глохла, после ручного запуска появлялась ошибка (временная). Видимо машина глохла из-за появления ошибки, а т.к. ошибка из класса "серьезных" для ДВС, то авто сразу же глушил двигатель. Где-то через месяц ошибка стала появляться чаще и после обычного запуска. Так спустя месяца 3 уже ездил с постоянно горящим Check Engine, и поэтому на удаленном запуске вовсе перестал заводиться. Позже заметил снижение тяги и двигатель тупил при быстром разгоне либо подъеме в гору. Летом 2017 продиагностировали умелые спецы - замена ГРМ + шкив коленвала (+ возможно масляный насос - будет видно при разборе).

Сейчас по истечению 8 месяцев (неделю назад) двигатель отказался заводиться. На эвакуаторе доставил в сервис, начали копать - забился масляный канал, открыли головы и ГРМ - было явное растяжение цепи, в итоге цепь перескочила, правда без последствий для клапанов. Еще обнаружилось масляное голодание, вторая голова немного подкоптилась - сейчас полностью промываем, будем заменять масляный насос. Заодно промываем поддон и остальные масляные каналы.

РЕЗУМЕ (промежуточное): ожидаю запчасти для замены, рассчитываем поставить и запустить двигатель к концу недели (16/03). После этого смогу дать итоговый результат. Можешь написать на почту или в личку - расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всем Добрый день!  

Очень близкая тема..

Спустя какое-то время после замены масла в клубном сервисе выскочила ошибка Р0008 - показал на датчик распредвала. После замены датчика -выскочила Р0017 (по мануалу и отчету указывает в итоги на цепи) Но...

У машины, SRX 2010, пробег 70 000, заводится нормально, едет тихо, без рывков; расход в норме (город 13-15). Вообщем никаких причинно-следственных признаков, указывающих на растяжение или неисправность цепи!

Теперь вопрос - есть ли понимание какими последовательными действиями исключить возможность замены или регулировки цепи? Ну или в итоге прийти к ней)

Заранее благодарен за ответы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

И снова здравствуйте! Опять загорелась р0017 уже на ходу! Пробег 140 тк. Решил менять цепи! Товарищи! Подскажите пожалуйста перечень деталей (лучше с номерами) для замены цепей. Заранее благодарен! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. 12651450  Комплект ГРМ 
2. 12590958 — Прокладка коллектора
3. 12623513, 12623514,12600461, 12600462, 12597417, 12586959 — направляющие цепи
4. 12607600 — сальники свечных колодцев, 6 шт

Изменено пользователем success_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...