Перейти к публикации

Дверь багажника перестала открыватся автоматически


Lemonez

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Сегодня появилась проблема: Дверь багажника перестала автоматически подниматься и опускаться. Ни с штатного брелка, ни с кнопки на ручке багажника, ни с кнопки из салона дверь не поднимается. Если дверь открыть вручную, то при нажатии вышеуказанных кнопок тоже ничего не происходит т.е. дверь не опускается.

Предыстория: пару дней назад было холодно (-30). С утра машина завелась автозапуском, проработала 4 минуты и заглохла. Больше не заводилась, все работает (ступеньки выезжают, приборка вся работает, магнитола и климат тоже работают), но при попытки завести автомобиль (повернув ключ дальше) все тухнет и стартер не крутит. Поворачивая ключ обратно и включая снова - все опять работает, но не заводится. Потрогал все провода - нет результата. Потом мне посоветовали приподнять блок реле и предохранителей под капотом (т.е. снять его и поставить обратно). Снял - поставил и о чудо, машинка без проблем завелась. Но появились ошибки, типа все колеса спущены (все колеса в нормальном состоянии), выключил зажигание - включил зажигание - все заработало и колеса начали показывать адекватное давление (ошибка о спущенных колесах ушла). Далее не было проблем (только время сбилось на магнитоле и автоматика стеклоподъемников разучилась, но все это быстро настроил) с запуском, при чем что запуская авто автозапуском - все хорошо, что запуская с ключа - все хорошо, пока не появилась необходимость открыть багажник (спустя пару дней т.е. сегодня) и он не открылся...

Помню подобный случай был, когда у официалов загрузили русскоязычную прошивку и дверь перестала открываться/закрываться с кнопок, но вылечили это перезалив прошивку заново и объяснив мне, что просто прошивка криво легла. Но сейчас стоит отличная прошивка от ККК сервиса и не думаю, что она сама по себе могла слететь...

В чем может быть проблема? Как это вылечить? Может где-то просто отключено автоматическое открывание двери багажника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да еще, слышал где-то, что будто бы в погоду ниже -20 автоматика задней двери перестает работать... Правда ли это так? Может проблема всего лишь в низких температурах? Потеплеет и заработает автоматика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил про кнопку отключающую автоматику задней двери, сходил в машину и проверил. Кнопка находиться в положении ON т.е. автоматика включена. Но все равно при нажатии на открытие багажника, только моргают габариты и больше ничего не происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могла заглючить из-за морозов.. у меня на старой машине такое было разок... открыл вручную, закрыл вручную, машину закрыл-открыл - заработало снова.

 

загони на паркинг торгового центра, дай отстояться часок-другой. попьешь кофе и вернешься тестировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да еще, слышал где-то, что будто бы в погоду ниже -20 автоматика задней двери перестает работать... Правда ли это так? Может проблема всего лишь в низких температурах? Потеплеет и заработает автоматика?

правда -18 и авто не работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могла заглючить из-за морозов.. у меня на старой машине такое было разок... открыл вручную, закрыл вручную, машину закрыл-открыл - заработало снова.

 

загони на паркинг торгового центра, дай отстояться часок-другой. попьешь кофе и вернешься тестировать :

авто 4 поколения? по профилю не ясно, если 4го я скажу вчем дело. но пока я вижу, что авто 3го а значит глюк 4ки не причем
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

авто 4 поколения? по профилю не ясно, если 4го я скажу вчем дело. но пока я вижу, что авто 3го а значит глюк 4ки не причем

У меня же рядом с ником написано - Кадиллак Эскалейд 3 Платинум 2011 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тему можно закрывать. Это действительно все из-за мороза. Сегодня потеплело до -8 и все прекрасно заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте всем!

Помогите пожалуйста с проблемой. Перестала открываться дверь багажника автоматически. Кнопка открывания замка работает механизм закрывания гудит и тоже отлично работает. При открывании двери багажника вручную в самом начале идет какое-то закусывание в самом механизме подъема двери после она поднимается нормально без посторонних шумов. Вскрывал облицовку и визуально осматривал сам механизм подъема двери, все отлично. Как то на диагностике выдало ошибку о неправильном положении датчика открывания двери (если конечно я правильно запомнил)

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня провел диагностику и выдало ошибки по двери

В153А-08

В153Е-08

В1019-00

Может это что то подскажет в каком направлении копать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Таже проблема электропривод не работает дверь с ключа не открывается.

как будто слетел блок управления открывания дверей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо проверить на потолочной консоли в каком положении кнопка управления дверью. Можно нечаянно  отключить автоматику и тогда только ручками. У меня было такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таже проблема электропривод не работает дверь с ключа не открывается.

как будто слетел блок управления открывания дверей 

уже смотрел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...