Перейти к публикации

6 видов масел в ДВС


Рекомендованные сообщения

Хочу попробовать методику замены масла ДВС 6-тью разными маслами по 1л (чтобы свести к минимуму риск вреда контрафакта - на фоне новостей что в Ростовской области накрыли очередной подпольный завод по производству масел, который в том числе поставлял и в Краснодарский край масла).

Кто что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как кто выкручивается с поиском оригинальных масел - но в регионах это большая проблема!

Последнее масло что заказывал с Юлмарта "Mobil 1" (магазин вроде имеющий все сертификаты) - оказалось поддельным! С тех пор потерялось доверие ко всем сетевикам!

Заказывать со штатов выходит дорого (доставка в разы дороже масла).

 

Остается только лить роснефть да лукойл! "Это" врятли будут подделывать.

 

Проблема не шуточная, у знакомого на cts 2.8 клапана загнуло! (не гонял, пробег небольшой, все менял в срок! Что если как не поддельное масло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупай лукойл, у них хорошая линейка новых масел, есть как с допуском дексос(genesis), так и 0-40

 

 

6 разных масел в одном картере наверняка насрут и ни к чему хорошему не приведет тоже, могут не смешаться, тогда еще ченить прикольное произойдет)))

 

заказывай из Москвы заранее у проверенных поставщиков, на ойл-клубе есть "доверенные" магазины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупай лукойл, у них хорошая линейка новых масел, есть как с допуском дексос(genesis), так и 0-40

 

 

6 разных масел в одном картере наверняка насрут и ни к чему хорошему не приведет тоже, могут не смешаться, тогда еще ченить прикольное произойдет)))

 

заказывай из Москвы заранее у проверенных поставщиков, на ойл-клубе есть "доверенные" магазины

Благодарю за наводку, пожалуй на пробу возьму genesis claritech 5w30. думаю если раз в 5 тыс менять - ничего плохого не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ваших краях до сих пор работает Exist

пос. Цемдолина, ул.Ленина, 80

пн-пт: 8:00 — 19:00,

сб: 8:00 — 17:00,

вс: выходной

 

Экзист в палеве не замечен, цены нормальные и т.п.

Выбор подходящего масла изряден.

 

Пока рано паниковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, какая интересная методика.. а почему не 12 по 0.5 литра? риск контрафакта ж еще вдвое ниже тогда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, какая интересная методика.. а почему не 12 по 0.5 литра? риск контрафакта ж еще вдвое ниже тогда)))

да жаль нет канистр по 0.5  ;D

 

а если серьезно) не я придумал, тесты показали - что ничего страшного нет в смешивании. Даже если пару литров будет левака, все же не так плохо в сравнение с полной заменой на не пойми что ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боюсь я этой темы - смешивать что-то с чем-то, чтобы получить результат чуть выше среднего?! Лучше уж действительно замутить постоянную связь с надежным поставщиком, или уж просить знакомых из крупного города бандерольки отправлять...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ваших краях до сих пор работает Exist

пос. Цемдолина, ул.Ленина, 80

пн-пт: 8:00 — 19:00,

сб: 8:00 — 17:00,

вс: выходной

 

Экзист в палеве не замечен, цены нормальные и т.п.

Выбор подходящего масла изряден.

 

Пока рано паниковать.

По экзисту как раз самое большое количество нареканий по подделкам Mobil 1. Но его плюс в том, что всегда можно приехать, посмотреть и если что, под недовольные взгляды менеджеров  :), отказаться. Крайний раз у них кстати и брал.

п.с. Методика, да, чушь собачья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Новороссийске (если у вас верно указан город) есть магазин Metro C&C, там не будет контрафакта. Он на сайте Мобил указан в рекомендуемых местах для приобретения. 

 

А делать коктейль из 6 масел целесообразно в постапокалиптическом мире безумного макса))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новороссийск, с. Гайдук

Новороссийское шоссе 34

353991 Краснодарский край, г. Новороссийск, с. Гайдук

 

Только туда вход по пропускам.

Либо у Вас пропуск есть, либо его надо как-то оформлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет мешанины, один товарищ залил в RR что-то около 30+ составной микс, при этом начиная от миниралки заканчивая новым "белым" и отправили тачку в сочи.

Во нашел ролик там их 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ваших краях до сих пор работает Exist

пос. Цемдолина, ул.Ленина, 80

пн-пт: 8:00 — 19:00,

сб: 8:00 — 17:00,

вс: выходной

 

Экзист в палеве не замечен, цены нормальные и т.п.

Выбор подходящего масла изряден.

 

Пока рано паниковать.

 

В Оренбурге пару раз заказывал расходники в экзисте - полная лажа, приходит что-то непонятное вместо оригинала, лежащее в непонятных коробках.. Так же и с жижами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Metro подтверждаю, там всё гуд, кроме ценника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подумайте я не на что не намекаю,но не проще у партнёров заказать масло?

Не думаю что кто то будет себе портить репутацию контрафактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз в соседней теме Роман пишет:

 

На данный момент есть американский мобил1 5W30  синтетика для вас по 658р за кварту (946мл).

 

почему бы у них и не заказать необходимый объем?! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...