Перейти к публикации

Странный писк на 10-30 км/ч


Ыкс

Рекомендованные сообщения

Когда ехал по тихому месту без музыки, заметил, что на скоростях 10-30 км/ч слышен писк снаружи (когда окна открывал было громче, но чуть-чуть слышно и при полностью закрытых). На скорости выше 30-40 км/ч все тихо.

 

После этого проехал километров 20, писк не пропал. Сегодня в теплом гараже ездил - тихо, выехал на улицу, покатался и снова появился этот писк. Было такое ощущение, что он появился сначала на поворотах, а потом уже и при прямом движении.

 

Если включить при движении нейтраль, то писк остается. Задним ходом пробовал слушать, но то ли скорость ниже была, то ли звук проявляется только если вперед ехать.

 

При проезде маленьких неровностей похожий писк раздается на обоих осях. Такой же писк на неровностях заметил и на кроссовере Ауди, который рядом проезжал.

 

Пробовал оттормаживаться несколько раз, писк остается.

 

Звук - не гул, а высокочастотный свист-писк. Но и не скрежет.

 

Что это может быть? В плане может это норма на холоде и нашей грязи, или стоит съездить к дилеру?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колодки посмотрите  особенно внутренние - можт это скрипун уже до диска достает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На шиномонтаже смотрел - по сантиметру внешние, внутренние не знаю как проверять. Но скрипуны в колодках разве не с 0 должны скрипеть? Колодки по умолчанию прилегают к дискам (это ведь так должно быть, когда машина на месте стоит или у меня что-то не так?)), поэтому и скрипун должен же сразу пищать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не должны, скрипун отстает от диска на толщину максимально допустимого износа колодки(чуть меньше), и начинает касаться диска(пищать)только при достижении износа. Вот только не помню есть ли на СРХ-совских колодках скрипуны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня скрипело когда колодки сточились и железки с внутренней стороны о диски тёрлись, оставляя там борозды.

Менял потом всё...

 

https://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=11576.msg333093#msg333093

Там и видео со звуком скрипов есть и фото т/диска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На шиномонтаже смотрел - по сантиметру внешние, внутренние не знаю как проверять. Но скрипуны в колодках разве не с 0 должны скрипеть? Колодки по умолчанию прилегают к дискам (это ведь так должно быть, когда машина на месте стоит или у меня что-то не так?)), поэтому и скрипун должен же сразу пищать.

Сергей дал чётко совет что нужно сделать в первую очередь,почему это не сделано?Но продолжаем верить в святого духа,а вось само пройдёт.

Колодки проверить очень просто,снять колесо и осмотреть ,при необходимости снять и колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей дал чётко совет что нужно сделать в первую очередь,почему это не сделано?Но продолжаем верить в святого духа,а вось само пройдёт.

Колодки проверить очень просто,снять колесо и осмотреть ,при необходимости снять и колодки.

Вот у меня был шиномонтаж и вечером я заметил эти звуки. Колодки просто ради интереса проверял. На ТО летом был большой запас, пробег с того времени может тысячи 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня скрипело когда колодки сточились и железки с внутренней стороны о диски тёрлись, оставляя там борозды.

Менял потом всё...

 

https://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=11576.msg333093#msg333093

Там и видео со звуком скрипов есть и фото т/диска...

У меня похоже немного другой звук. Нет таких прерываний вызванных вращением. Т.е. он как равномерный писк. И сам звук выше.

А когда на тормоз жали, звук изменялся? У меня вроде бы он зависел от скорости, т.е. тормозом можно было довести ее до той, когда звук появлялся, но сам факт давления на педаль тормоза и сила нажатия на интенсивность звука не влияла.

Скоро покатаюсь, еще послушаю. Попробую записать, если будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похоже немного другой звук. Нет таких прерываний вызванных вращением. Т.е. он как равномерный писк. И сам звук выше.

А когда на тормоз жали, звук изменялся?

Если честно - не помню.

Давно дело было...

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похоже немного другой звук. Нет таких прерываний вызванных вращением. Т.е. он как равномерный писк. И сам звук выше.

А когда на тормоз жали, звук изменялся? У меня вроде бы он зависел от скорости, т.е. тормозом можно было довести ее до той, когда звук появлялся, но сам факт давления на педаль тормоза и сила нажатия на интенсивность звука не влияла.

Скоро покатаюсь, еще послушаю. Попробую записать, если будет.

Заедте в Лаки...послушают..может "подшибник" приходит ему кердык...у меня свистит-гудит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заедте в Лаки...послушают..может "подшибник" приходит ему кердык...у меня свистит-гудит!

Да я тоже напрягся, как бы не подшипник. Но гула нет, только писк. У вас на какой скорости это заметно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня был шиномонтаж и вечером я заметил эти звуки. Колодки просто ради интереса проверял. На ТО летом был большой запас, пробег с того времени может тысячи 4.

Если что то подзаклинило или колодка или направляющая,то можел легко спилить одну колодку в дым а вторая будет как новая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тоже напрягся, как бы не подшипник. Но гула нет, только писк. У вас на какой скорости это заметно?

Добрый день! скорость от 40-80 может или более... при резком нажатии на газ может пропадать! свист начинается не сразу..проехав минут 20-30! щас у меня 20 тыс...не большой пробег, говорили у девушки на 50 тыс все скрипело ужасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалось записать звук в тихом месте, ехал на скорости 0-20км/ч, запись производилась из открытого водительского окна.

Когда только начал ездить сегодня было тихо, но к концу поездки уже было слышно, правда с закрытыми окнами это на пределе слышимости.

 

При разгоне выше 20км/ч звук пропадал, если ехать не нажимая педали, звук идет равномерный.

И опять рядом засек Пежо, который похожие звуки издавал на малой скорости.

 

Скорость при записи постоянно менялась, поэтому неравномерный звук. Если скорость держится одинаковая, то тональность звука сохраняется.

 

Прошу послушать, и сравнить со своими гудениями и пищаниями, может у кого-то было похожее.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да подвесной это. Самая высокая вероятность. Так и пишит, причем не только у Cadi. Lexus RX тем же страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да подвесной это. Самая высокая вероятность. Так и пишит, причем не только у Cadi. Lexus RX тем же страдает.

Насколько критично? Срочно в сервис или неделю можно еще ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько критично? Срочно в сервис или неделю можно еще ездить?

Съезди в сервис... там посмотрят... что гадать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сервис сегодня не запишут, а ездить то надо. Понятное дело, что придется им демонстрировать.

да ладно, я думаю Илье позвонить, примет на 15 минут, или в 3-К!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...