Перейти к публикации

такой жор масла это норм?


betelgeiuze

Рекомендованные сообщения

в общем за 6 тысяч км долил масла аж целых 2.5л .

это нормальный расход? учитывая что бывает агрессивно езжу. резкие повороты руля при газе в полу. 180 в городе итп. масло мотюль 5w30 x-clean+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5w30 x-clean- LOWSaps. ACEA C3.

Вопрос- ЗАЧЕМ ЭТО лить в свой собственный мотор??? А потом жаловаться на форумах о последствиях???

Вот картинка что происходит с аналогичным маслицем от Motul, из этой же серии масло только вязкость иная, в зоне поршневых колец.

Комментарии думаю излишни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такой ездой - норм. Какой пробег?

А так, конечно, ненорм, когда двигатель хлестает масло.

При ЛЮБОЙ эксплуатации на НОРМАЛЬНОМ масле мотор L94/L9H масло не кушает от слова ВООБЩЕ.

Я так например забыл что такое щуп вытаскивать. От замены до замены уровень не падает даже на 1 мм. Как не вваливай и не гоняй, а гонять приходится очень много, такова работа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При ЛЮБОЙ эксплуатации на НОРМАЛЬНОМ масле мотор L94/L9H масло не кушает от слова ВООБЩЕ.

Я так например забыл что такое щуп вытаскивать. От замены до замены уровень не падает даже на 1 мм. Как не вваливай и не гоняй, а гонять приходится очень много, такова работа :)

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, хотел спросить по поводу масла, почитал что этот мобил полнозольный и погуще обычного мобил 5w30 который рекомендован GM..0w40 этот будет лучше для мотора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, хотел спросить по поводу масла, почитал что этот мобил полнозольный и погуще обычного мобил 5w30 который рекомендован GM..0w40 этот будет лучше для мотора?

"Лучших" масел очень много. Указанный Mobil далеко не лучшее с точки зрения свойств. Mobil 0W-40 скорее хорошее сочетания "цена-качество". И максимально близко соответствует реальным вязкостным характеристикам 5W-30 GM.

Не все золото что блестит. Также и не любое полнозольное масло имеет чистый высокотемпературный тест. Есть кстати и ACEA C3 с абсолютно чистым тестом. Mobil 0W-40 тест в целом чистый. Не абсолютно, но приемлемо вполне. В отличии от подавляющего большинства Motul (и за что их любит народ непонятно...), у которых полимеризация нормальное явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такой ездой - норм. Какой пробег?

А так, конечно, ненорм, когда двигатель хлестает масло.

 

пробег 108 тыс км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5w30 x-clean- LOWSaps. ACEA C3.

Вопрос- ЗАЧЕМ ЭТО лить в свой собственный мотор??? А потом жаловаться на форумах о последствиях???

Вот картинка что происходит с аналогичным маслицем от Motul, из этой же серии масло только вязкость иная, в зоне поршневых колец.

Комментарии думаю излишни

 

так я не знаю че это за ссылка. все всегда хвалили мотюль. может это антиреклама какая то или левый попался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я не знаю че это за ссылка. все всегда хвалили мотюль. может это антиреклама какая то или левый попался?

Кто хвалил-то? Ездуны? :) А если начнут хватить М8Г1, будем заливать в Cadillac?

На тему "хвалений" Motul читайте лучше oil-club.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто хвалил-то? Ездуны? :) А если начнут хватить М8Г1, будет заливать в Cadillac?

На тему "хвалений" Motul читайте лучше oil-club.

до этого кстати Мобил лил. так не жрал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой Mobil??? Mobil это НАЗВАНИЕ КОМПАНИИ выпускающей нефтепродукты. Слова "лил Mobil" не говорят РОВНО НИ О ЧЕМ.

Масла которые выпускает Mobil ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ.

Можно к примеру лить вот такой Mobil Super 3000 XE 5w-30, соответствующий кстати всем требованиям GM. Имеющий все допуски и спецификации. И получить тот самый ЖОР МАСЛА и капиталочку как результат. Потому что см приложенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вопросик на сообразительность. В одном и том же моторе применяют два разных масла. Одно из них мотор кушает 1 литр на 1000 км. Второе этот же мотор кушает 0,25 литра на 1000 км.

Какое из двух масел более качественное и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предыдущий хозяин, лил мобил esp, мотор конечно уже поджирает масло, не литр на тысячу...но, за 7тыс почти литр долить все же пришлось, хочу перейти на другое, более подходящее для этого двигателя, чтобы он не сдох раньше времени, лично вы , как специалист, какой бренд рекомендовали бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предыдущий хозяин, лил мобил esp, мотор конечно уже поджирает масло, не литр на тысячу...но, за 7тыс почти литр долить все же пришлось, хочу перейти на другое, более подходящее для этого двигателя, чтобы он не сдох раньше времени, лично вы , как специалист, какой бренд рекомендовали бы?

Ну не понимаю, ЗАЧЕМ люди в СВОЙ собственный мотор льют LowSaps.... Все поголовно в партию зеленых вступили? Вот эта самая ESP Formula. Мощная полимеризация... Не удивительно что  масло поджирает-то... Да только ТЕПЕРЬ заливкой другого масла это уже не вылечить.

А на тему какое "лучшее" масло- тут нет рекомендаций. Каждый выбирает что ему больше по душе. Лишь бы не с обрезанным пакетом было и при температурах высоких не расслаивалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но, за 7тыс почти литр долить все же пришлось

Надо менять масло раз в 5 тык. Тогда не придется доливать на 7 тык.

 

Мотор большой и многоцилиндровый, при этом масла (на замену) в него льется всего 5,6 л. Ясно, что небольшое количество масла быстро деградирует и его надо чаще менять.

 

К примеру, для сравнения, 6-цилиндровый 3,2 л движок Опеля Антара на замену потребляет почти 8 л масла. Ясен пень, что там можно заметно дольше не менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был тут в одном сервисе,сказали лучше заливат 5-40 а не 5-30,типо движок уже не новый лучше лить по гуще!Что скажите?

Неверно сказали. По высокотемпературной вязкости к 5W-30 близко масло 0W-40, а не 5W-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вопросик на сообразительность. В одном и том же моторе применяют два разных масла. Одно из них мотор кушает 1 литр на 1000 км. Второе этот же мотор кушает 0,25 литра на 1000 км.

Какое из двух масел более качественное и почему?

 

Первое вкуснее для мотора, иначе не хавал бы в таких количествах  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MidSaps. Вполне приличный для Mid. Аналогичное масло 0W-30 имеет чистый тест, 5W-30 в общем практически тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо :) заказал две по 4л ) на всякий случай промою двигатель, после зеленого мобила..

Применять промывки в моторах с гидроприводом клапанов вообще чревато. Да и запрещено производителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно мыть. Надо просто знать, чем можно мыть, а чем нельзя.

В своё время мы писали запрос в GM по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно мыть. Надо просто знать, чем можно мыть, а чем нельзя.

В своё время мы писали запрос в GM по этому поводу.

Приведите документ GM, в котором сказано о промывке мотора при замене в нем масла. Да и не только GM, можно любого производителя на тему промывок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...