Перейти к публикации

Как узнать турбированный двигатель или нет


Marusya 23

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , как определить турбированный двигатель или нет?! Если при покупке (в салоне Kia , авто с пробегом ) этот вопрос не уточнили! ?Cadillac SRX4 , 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант первый активация встроенного десептикона который все раскажет. Вариант второй найти характеристики покупаемого автомобиля. Судя по глубине вопроса думаю первый вариант вам ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое , а может быть знаете в чем может быть причина постороннего шума, похожего на работу турбины , после разгона 35 км (или 1500оборотов)! Ступичные подшипники проверили, всю подвеску перетряхнули ! Взяли два дня назад, первый день все было отлично! Потом поменяли тормозные диски и колодки по кругу , и появился этот звук (как будто на взлёт идём ...) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант первый активация встроенного десептикона который все раскажет. Вариант второй найти характеристики покупаемого автомобиля. Судя по глубине вопроса думаю первый вариант вам ближе.

Как остроумно ?Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на SRII ни с одним мотором нет турбин

Есть. 2010 модельный. Модификация двигателя от Инсигнии OPC 2,8 TwinTurbo, LAU Engine.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом поменяли тормозные диски и колодки по кругу , и появился этот звук (как будто на взлёт идём ...)

Ну так надо смотреть что накосячили при замене,если шум появился сразу после замены.

И причём тут турбина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1- не уверены , что это произошло после замены , так как до замены авто особо не разгоняли...

2-ну я подумала ,что раз при диагностики ходовой , все отлично и мастер сказал , что это возможно нормальная работа двигателя ,  я задумалась о турбине ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1- не уверены , что это произошло после замены , так как до замены авто особо не разгоняли...

2-ну я подумала ,что раз при диагностики ходовой , все отлично и мастер сказал , что это возможно нормальная работа двигателя ,  я задумалась о турбине ??

Самое простое решение ,езжайте в клубный сервис,там найдут причину и исправят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку толком объяснить шум вы не можете,дальше будет угадай мелодию :P

 

Как ещё его можно объяснить ?! Похож на гул в самолёте , как будто взлетаем или идём на посадку !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ещё его можно объяснить ?! Похож на гул в самолёте , как будто взлетаем или идём на посадку !!

 

Вам нужно звонить в один из клубных сервисов и ехать на диагностику - вам все найдут и устранят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нужно звонить в один из клубных сервисов и ехать на диагностику - вам все найдут и устранят!

Благодарю , но если бы у меня была такая возможность , я бы уже это сразу сделала! Но в ближайшие две недели такой возможности не предоставится, в городе , где нахожусь в данный момент , нет кроме обычных СТО ничего ...и там ничего не находят! Говорят все отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, в городе , где нахожусь в данный момент , нет кроме обычных СТО ничего ...и там ничего не находят! Говорят все отлично

И где находитесь?

Если гул нарастает в зависимости от скорости то это может быть не только ступицы.

1 коробка

2редуктор заднего моста

3 ререднего

4 раздатка

5 что то из навесного на моторе(ролик какой)

6 подвесной

И что,как проверяли ступицы,им всё равно приходилось крутить их на подьёмнике и разгоняться под сотню точно,и при этом ничего не гудит .Выходит гул зависит и от нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставлю на подвесной подшипник карданного вала

 

Спасибо большое , а не подскажите это определяют на комп диагностике ? Просто при диагностике ходовой на стенде и подъемнике  ничего не определили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где находитесь?

Если гул нарастает в зависимости от скорости то это может быть не только ступицы.

1 коробка

2редуктор заднего моста

3 ререднего

4 раздатка

5 что то из навесного на моторе(ролик какой)

6 подвесной

И что,как проверяли ступицы,им всё равно приходилось крутить их на подьёмнике и разгоняться под сотню точно,и при этом ничего не гудит .Выходит гул зависит и от нагрузки.

 

 

Он нарастает с повышением оборотов , а потом соотвественно , когда отпускаешь педаль газа и обороты падают гул начинает стихать ... но держится, пока скорость не упадёт до 35-40км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Он нарастает с повышением оборотов , а потом соотвественно , когда отпускаешь педаль газа и обороты падают гул начинает стихать ... но держится, пока скорость не упадёт до 35-40км/ч

Я так понимаю только при движении.

Поэтому достаточно будет приподнять авто на подъёмнике и начать движение авто Если гул услышите ,то его будет легко определить.

Ни какая компьютерная диагностика конкретно не покажет механические неисправности .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю только при движении.

Поэтому достаточно будет приподнять авто на подъёмнике и начать движение авто Если гул услышите ,то его будет легко определить.

Ни какая компьютерная диагностика конкретно не покажет механические неисправности .

Так вот Снаружи когда на стенде крутили , смотрели , вертели ничего не слышно , никакого гула, но крутили кончено колеса в ручную , разгона получается не давали ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю только при движении.

Поэтому достаточно будет приподнять авто на подъёмнике и начать движение авто Если гул услышите ,то его будет легко определить.

Ни какая компьютерная диагностика конкретно не покажет механические неисправности .

+снаружи гула при скорости совершенно не слышно, машина едет бесшумно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...