Перейти к публикации

Отзывная компания SRX 2010-2011г.


crew

Рекомендованные сообщения

Cadillac отзывает более 47 тыс. автомобилей по всему миру

 

 

Концерн General Motors отзывает более 47 тыс. кроссоверов Cadillac SRX по всему миру. Причиной послужили неисправности в работе подушек безопасности, передает (С) Associated Press.

По информации Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), подушка безопасности на переднем пассажирском сидении не работает в случае аварии, если на этом сидении никого нет. Из-за неисправности возникает угроза для пассажира, находящегося на правом заднем сидении, который может пострадать при лобовом или боковом столкновении.

 

 

Отзыву подвергнутся модели SRX, выпущенные в период с 2 февраля 2010 г. по 29 апреля 2011 г. General Motors оповестит владельцев по электронной почте и бесплатно перепрограммирует сенсоры, отвечающие за выпуск подушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и почему это никого уже не удивляет?

 

Видно безопасность автомобилей - больное место ДжиЭм. Любая модель потом имеет отзыв по подушкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая модель потом имеет отзыв по подушкам.

лучше перепрограммировать подушку чем бороться с залипающей педалью газа, как некоторые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, через сколько времени дилеры GM в России, сподобятся исполнить эту отзывную компанию?!

Есть мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что позвонили с горячей линии Джи эм. Сказали, что пришли запчасти на мой. Я спросила по поводу такой отзывной компании. Ответ таков: Такой отзывной компании нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто GM заботится о своих клиентах и после продажи автомобилей. Что тут странного? Это абсолютно нормально.

 

Так заботятся или нет? Полагаю, что как с кронштейнами на ГУР, месяца через три начнут втихаря переделывать при обращениях на СТО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на американском форуме прочитал, что отзывная кампания касается только машин реализованных в америке. 47400 в сша, 3100 в канаде и мексике. Там написано, что это только американский косяк, так как в машинах идущих на экспорт используется ручной ключ для отключения пассажирской подушки, а отзываются только машины с системой автоматического отключения подушки RPO AL0 ( кстати интересно у нас точно вручную отключается или тоже автоматически ? ). Так что может в нашем представительстве и правы, что для России нет такой отзывной кампании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на американском форуме прочитал, что отзывная кампания касается только машин реализованных в америке.

 

как же теперь жить Новобранцу ?  ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзывная кампания действительно распространяется на а/м проданные на внутренний американский рынок, у нас подушка отключается вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сорри, может и баян уже.

 

Это другой отзывняк - по гидроусилителю.

 

Кому звонили? Кто ездил? Вроде, как есть российские машины..

 

http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2010/10/08/1596259

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, может и баян уже.

 

Это другой отзывняк - по гидроусилителю.

 

Кому звонили? Кто ездил? Вроде, как есть российские машины..

 

http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2010/10/08/1596259

а сколько кадилаководов не сидящих на форуме? Да дофига! Так что может у нас и не отзовут ни у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это старая информация! Дата статьи- октябрь 2010! Лично мне это сделали. По отзывной компании устанавливают дополнительный кронштейн крепления. Дилер изначально, в прошлом году, говорил - это не про вас. Позже вдруг рассмотрел, что и про меня в том числе.

Технология прежняя: заказывают железку. Она идет 1,5-2 месяца. Ставят ее за 15 минут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это старая информация! Дата статьи- октябрь 2010! Лично мне это сделали. По отзывной компании устанавливают дополнительный кронштейн крепления. Дилер изначально, в прошлом году, говорил - это не про вас. Позже вдруг рассмотрел, что и про меня в том числе.

Технология прежняя: заказывают железку. Она идет 1,5-2 месяца. Ставят ее за 15 минут!

за 15 минут???? ФАНТАСТИКА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это старая информация! Дата статьи- октябрь 2010! Лично мне это сделали. По отзывной компании устанавливают дополнительный кронштейн крепления. Дилер изначально, в прошлом году, говорил - это не про вас. Позже вдруг рассмотрел, что и про меня в том числе.

Технология прежняя: заказывают железку. Она идет 1,5-2 месяца. Ставят ее за 15 минут!

ну я же и говорю, может, баян уже... хотя, с нашими-то дилерами не удивился бы, если бы для кого-то это откровением внезапным бы стало :D :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сегодня поехала на ТО2 в Кларус, посмотрели по отзывной ГУР, сказали что поставят какой то дополнительный кронштейн. Когда была на первом ТО в Тринити, тоже проверяли, но тогда ничего. Обнаружили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Несколько дней назад получил свой а/м. Сказали по ГУРу ничего делать не надо - на моей машине уже все в порядке, но при предпродажке сделали перепрошивку системы климат-контроля - новая отзывная. Там, вроде, проблемы с зависанием климата и невозможностью выставить температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

General Motors прибегнет к отзыву 20 000 автомобилей Cadillac SRX. Причиной отзыва послужила неисправность трансмиссии, которая проявляется, когда водитель пытается переключиться между режимами drive и parking. Официальные представители Национальной администрации по безопасности дорожного движения (NHTSA) в настоящее время не зафиксировали ни одного случая ДТП из-за указанного дефекта, тем не менее владельцы могут испытать трудности при парковке.

Большая часть отзываемых автомобилей приходится на Китай (9862) и США (8790), однако небольшое количество неисправных Cadillac SRX встречается и в 20 других странах. Под акцию попадают автомобили 2010 и 2011 модельных годов, произведенные на заводе GM в Мексике. Представители компании уже обещали устранить неисправность абсолютно бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Несколько дней назад получил свой а/м. Сказали по ГУРу ничего делать не надо - на моей машине уже все в порядке, но при предпродажке сделали перепрошивку системы климат-контроля - новая отзывная. Там, вроде, проблемы с зависанием климата и невозможностью выставить температуру.

 

Меня на этой неделе пригласили на перепрошивку климат-контроля. Я полагал, что это новая отзывная, а теперь думаю НЕТ. Автомобиль в декабре куплен.  При предпродажке не сделали видимо, А ДОЛЖНЫ БЫЛИ!!!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Позвонили неделю назад, машина августа 2011 SRX

на перепрошивку климат контроля - отзывная компания сказали приезжай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...