Перейти к публикации

Загудел ГУР. Никто не сталкивался с подобным?


Рекомендованные сообщения

Так где менял то в итоге? Это что, тайна?

 

да важно ли где? такой очевидный брак любой дилер без вопросов поменяет.

 

В этом я не сомневаюсь. Меня вопрос опыта больше волнует. На сколько я понимаю, замена рулевой рейки, это не замена колодок. Боюсь как бы не накосорезили там чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

накосячат - переделают... мне тогда в Тринити кресло меняли, пробили обивку центральной стойки.. Ниче, привезли новую и поменяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, Дим, скажи хоть что-нибудь позитивное.

 

Я не собираюсь с ними все время рядом стоять и смотреть что они там мне делают.

 

Подбодри хотя бы немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Рэд: угу, и с двиглом год разбирались и головку блока по .. левой стороне, по-моему перекладывали и катализатор меняли и лямбды и... долго все писать :)

 

2 Табаско: Я обычно не занимаюсь рекламой, если надо узнать конкретно где, что и кто, то в личку плз. Как и везде, у конкретного дилера, по ходу оказывается всего пара мастеров, а остальные ломастера - на собственном опыте приходится "находить" - могу дать контакты конкретных мастеров, которые руками делают, и конкретного мастера-гарантийщика, чтобы не было траблов с "рассмотрением".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже озадачился уровнем жидкости. Полез смотреть - после ночной стоянки уровень на 3-4 мм ниже квадратика "COLD". Похоже, за три года выпарилась (дилер точно ни разу не доливал).  Наверное поэтому ГУР иногда еле слышно пищит. Пойду искать марку жижи и покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я вот здесь нашел

http://www.cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=1326.0

 

Жидкость гидроусилителя руля - GM Power Steering Fluid

В Тринити баночка 450 грамм - 350 рублей.. ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, короче, наелся ГУР.

 

В субботу поехал на диагностику в Тринити, подняли машинку, а там................. в общем даже мне, далекому от технических особенностей, все стало ясно.

 

Рулевой рейке пришел полный копец.

 

Сегодня отправят на согласование, потом 5-7 дней (со слов менеджера по продаже запчастей) ожидания, потом 2 дня на замену.

 

Фото выложу чуть попозже, телефон дома забыл. Но, поверьте мне на слово, зрелище печальное. С левой стороны вся рейка мокрая. И откуда только сочится не понятно.

 

Так что, у кого подобные симптомы - не волнуйтесь, все плохо.  :D

 

Кстати, сразу вопрос по теме, при замене рулевой рейки (она идет в сборе с тягами, но без наконечников) сход-развал надо будет делать? Это входит в гарантийную замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесплатно само собой. Вопрос надо его делать или нет?

 

Надеюсь что буду лично присутствовать при замене и прочий операциях, уж больно ссыкотно волнительно как там и что сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесплатно само собой. Вопрос надо его делать или нет?

 

Надеюсь что буду лично присутствовать при замене и прочий операциях, уж больно ссыкотно волнительно как там и что сделают.

 

если у механика глаз-алмаз, и он по интуиции выставит нужные углы, то делать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глаз-алмаз это хорошо, но техника то понадежнее будет.  ;)

 

А вообще, на сколько трудоемкий процесс замены рулевой рейки? Кто видел или знает как это делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они сход-развал часа полтора-два будут делать. А еще помыть, заменить рейку. Часов пять на все

 

Меня предупредили что это на целый день. Но, все равно думаю что буду следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, а мне не позвонил в воскр....

 

ну и ладно. То есть по сути у тебя примерно как и у меня - рейка кончилась?

 

Сход-развал входит в процедуру замены обязательно - это в бюлле по замене рейки есть, так что "требуйте долива пива после отстоя пены". и еще, при сходе сам поставь руль прямо, а то мастера ставят "на свой горизонтальный взгляд".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, а мне не позвонил в воскр....

 

ну и ладно. То есть по сути у тебя примерно как и у меня - рейка кончилась?

 

Сход-развал входит в процедуру замены обязательно - это в бюлле по замене рейки есть, так что "требуйте долива пива после отстоя пены". и еще, при сходе сам поставь руль прямо, а то мастера ставят "на свой горизонтальный взгляд".

 

Прости, не позвонил, т.к. все прошло нормально. Никто не грузил,е напрягал, не рассказывал мне о моих проблемах. Сразу признали, тут же отправили на согласование. Сегодня в обед пришел уже положительный ответ. В течении 5-7 дней рейка должна быть уже у них. Думаю что сразу как придет, поеду менять. Постараюсь по максимуму все посмотреть и рассказать.

 

Еще раз огромное тебе спасибо за совет и помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня какой-то звук в руле тихий то появиляется то изчезает, как резина об резину. Ни кто не знает что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое, когда на месте стоишь, да? Я вот грешу на резину.. Колеса тяжелые, да по свежему асфальту... Надо, кстати, и в бачок бы глянкть, ради интереса, вдруг там пустеет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ хочу вас пугать, ребята. Но очень уж похоже на мою ситуацию. Начиналось все именно с того.  Проверяйте уровень жидкости в бачке ГУР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...