Перейти к публикации

Отзывы о гарантийном и техническом обслуживании.


AleMar

Рекомендованные сообщения

Коллеги!

Может конечно бред, но все же! А если Представительству, в письме, предложить встречу с членами клуба?! Пусть нас пригласят в какой нибудь конференц-зал, чайком попоят, послушают да и сами расскажут чего нибудь! ;)

Откажутся, тоже показатель!

ИГНОРИРУЮТ ЗНАЧИТ! ТОКА БЕСПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ ХОТЯТ!

 

Вот уж насмешил так насмешил.

 

Нельзя такой встречи допускать, иначе кровопролитие начнется....

металлоискатель на входе и полицию для обеспечения порядка))) И еще запретить продажу любых напитков в стеклянной таре в окрестностях) А в целом я за подобную встречу. Вопросов очень много - ответов нет, подвижек со стороны ГМ тоже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот уж насмешил так насмешил.

 

Нельзя такой встречи допускать, иначе кровопролитие начнется....

металлоискатель на входе и полицию для обеспечения порядка))) И еще запретить продажу любых напитков в стеклянной таре в окрестностях) А в целом я за подобную встречу. Вопросов очень много - ответов нет, подвижек со стороны ГМ тоже.

 

+ 1 за встречу в предложенном формате!! Даже можно предложений о совместном пиаре марки внести

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что товарищи я убил автомат, коробку демонтировали и отправили в ремонт (ремонт ли или замена еще предстоит выяснить).

Собственно кокова оценка в данном случае.

Напомню, машину я отдал в прошлый четверг, сегодня тяпница, коробку демонтировали вчера и увезли в нейизвестном направлении, неизвестному подрядчику, который занимается ремонтом этих вещей (оказывается в случае ТАКОЙ поломки Тринити ремонт не выполняет).

Так вот неужели потребовалась для этого целая неделя? Ответ просто ОД сидит и ковыряет в носу, ссылаясь на какие-то непонятные очереди и т.п., вместо того, чтобы оперативно сделать свою работу ему требуется неделя! Только вдумайтесь! 12 часовой рабочий день, 84 часа чтобы снять коробку! Я думаю с ящиком пива, лебедкой и парой друзей управлюсь быстрее раз в пять, при этом потратив время на изучение всей технической документации.

А сколько мне ее ремонтировать будут? Лучше не буду расстраиваться, буду пить пиво каждый день, причем с утра, теперь то можно, и видимо ближайшие пару месяцев.

 

Пы.Сы. принял окончательное решение, тачку буду скидывать, еще раз "такого" ремонта я не вытерплю.

ПЫ.ПЫ.СЫ.:

1. после дтп передка, писал об этом как-то, ремонт длился 7!!! СЕМЬ!!! месяцев, да еще и умудрились покрасить так, что бампер облез!

2. когда растянул цепи, доставка и ремонт заняли почти два месяца!

3. сейчас автомат- это будет долго, по уже сложившемуся опыту.

 

Вот и нахрена такой гемор?

Блин наболело, нужно побухать и снять стресс))) (это я после поездки в метро такой возбужденный!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что товарищи я убил автомат, коробку демонтировали и отправили в ремонт (ремонт ли или замена еще предстоит выяснить).

Собственно кокова оценка в данном случае.

Напомню, машину я отдал в прошлый четверг, сегодня тяпница, коробку демонтировали вчера и увезли в нейизвестном направлении, неизвестному подрядчику, который занимается ремонтом этих вещей (оказывается в случае ТАКОЙ поломки Тринити ремонт не выполняет).

Так вот неужели потребовалась для этого целая неделя? Ответ просто ОД сидит и ковыряет в носу, ссылаясь на какие-то непонятные очереди и т.п., вместо того, чтобы оперативно сделать свою работу ему требуется неделя! Только вдумайтесь! 12 часовой рабочий день, 84 часа чтобы снять коробку! Я думаю с ящиком пива, лебедкой и парой друзей управлюсь быстрее раз в пять, при этом потратив время на изучение всей технической документации.

А сколько мне ее ремонтировать будут? Лучше не буду расстраиваться, буду пить пиво каждый день, причем с утра, теперь то можно, и видимо ближайшие пару месяцев.

 

Пы.Сы. принял окончательное решение, тачку буду скидывать, еще раз "такого" ремонта я не вытерплю.

ПЫ.ПЫ.СЫ.:

1. после дтп передка, писал об этом как-то, ремонт длился 7!!! СЕМЬ!!! месяцев, да еще и умудрились покрасить так, что бампер облез!

2. когда растянул цепи, доставка и ремонт заняли почти два месяца!

3. сейчас автомат- это будет долго, по уже сложившемуся опыту.

 

Вот и нахрена такой гемор?

Блин наболело, нужно побухать и снять стресс))) (это я после поездки в метро такой возбужденный!)

 

Я в воскресенье буду в Тринити. Приезжай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты ему там коробку свою отдашь? или зачем ему переться на край москвы?

 

Поговорить, кофе попить.

 

Коробку................Могу отдать коробку с клубными рамками. Другой свободной у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи по подробней что с коробкой, как вела себя перед смертью? Какой официальный приговор?

Ремонт!? Странно я бы настаивал на замене короба по гарантии. Куда повезли, кто будет перебирать, какой будет ресурс короба после ремонта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

джиэм запретил менять коробки. только ремонт.

 

Оппа.........

 

1. А если она неремонтопригодна?

2. Кто будет заниматься ремонтом? Тахо? МАИ? Ара-гараж?

3. Где написано что АКПП не подлежат замене по гарантии?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

джиэм запретил менять коробки. только ремонт.

Джи эм запретил, кто такие джиэм перед законом! Поупражняться надо будет дааа, но закон на стороне потребителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи по подробней что с коробкой, как вела себя перед смертью? Какой официальный приговор?

Ремонт!? Странно я бы настаивал на замене короба по гарантии. Куда повезли, кто будет перебирать, какой будет ресурс короба после ремонта?

да никаких особых предпосылок то и не было, причем хорошие люди с другого сервиса всегда тестили тачку и при то и при замене расходников (это Евгений в мэйджоре- местный бригадир сервисменов), ничего не замечали.

Но по ощущениям были поддергивания при плавном разгоне и переключении со 2-3-4 передачи.

В общем все вылезло начиная с 8-го июня, когда загорелся чек.

1. обрыв проводки блока управления двиглом - что-то такое

2. ошибка колен вала- поменяли опорные шайбы

3. ошибка автомата- дальше я уже писал.

 

Все сразу и в один день. При этом авт осильно потерял в динамике, появились более четкие дергания при переключении 2-3-4, при отпуске газа, обороты падают очень сильно и быстро, авто начинает сам тормозить, как буд-то тормоз прижал немного. Ну 180 она ехала при этом, и да расход вырос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то какой те ерундой попахивает. Надо разбираться. В воскресенье буду в Тринити постараюсь точно узнать что там и к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где в законе сказано, что нельзя ремонтировать?

 

В законе нигде. Но по заключению экспертизы любую деталь можно признать неремонтопригодной. И в этом случае она подлежит полной замене. А вот по гарантии или за свой счет это уже другой вопрос.

 

В данном случае автомобиль на гарантии, поломка произошла не шуточная, и если АКПП нельзя починить (т.е. есть на руках заключение эксперта) она должна быть заменена по гарантии. ИМХО.

 

Точнее постараюсь узнать и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где в законе сказано, что нельзя ремонтировать?

речь о ремонтопригодности) Я не думаю, что при сильном износе и больших поломках запчастей, им будет выгодно только ремонтировать, видимо раньше не заморачивалсиь - тупо меняли и все, сейчас заствляют шевелиться. Собственно какая разница, но экономическая эффективность ремонта может и упасть, по сравнению с полной заменой, если допустим придется менять 60-70% деталей в коробке, и расходы на заказ-транспортировку-работу вырастут в большую сумму, нежели просто замена готовой коробкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если она сгорела или нарушена геометрия, то ее поменяют. а так, там фрикционы, насос, гидротранформатор, гидроблок ... все это у американцев дешевле чем у китайцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другими словами, все что касается внутренностей, это ремонт? Замена только при повреждении самого корпуса?

 

а повреждение корпуса на гарантию мало похоже. да и то, корпус можно по частям менять, сохраняя внутренности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десант

а могла ли это коробка, так тупануть когда тебя на бордюр вынесло? хотя врядли ремонт был недорогой кузовной у тебя, просто так от фонаря ошибки повыскакивали, как по твоему мнению ты ее убил.!? вот например я на неделе делал второе ТО и корбка бывала подталкивала, когда например разгоняешь 1-2-затем плавное торможение и толчок как будто он хотел на 3-ю переключиться и резко вниз переключил из-за того что я притормаживаю, так вот на ТО долили 2литра масла, значит в коробке было 5литров, с завода походу не долили, дискомфортные толчки прекратились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десант

а могла ли это коробка, так тупануть когда тебя на бордюр вынесло? хотя врядли ремонт был недорогой кузовной у тебя, просто так от фонаря ошибки повыскакивали, как по твоему мнению ты ее убил.!? вот например я на неделе делал второе ТО и корбка бывала подталкивала, когда например разгоняешь 1-2-затем плавное торможение и толчок как будто он хотел на 3-ю переключиться и резко вниз переключил из-за того что я притормаживаю, так вот на ТО долили 2литра масла, значит в коробке было 5литров, с завода походу не долили, дискомфортные толчки прекратились

дак когда я вылетел, это было в ноябре а автомат наипнулся только сейчас.

В общем спасибо товарищу Тобаско, путем переговоров удалось выяснить, ремонт займет пару недель, в четверг начну кошмарить ОД, выбивать инфу.

 

Да и после дтп, сразу бы было заметно, что что-то не так, но было все гуд. И 200+ ездил и вообще никаких намеков. Даже этой весной с 6-кой на новорижском гонялись 228 я выжал, и в результате полет нормальный- никаких проблем.

Возможно уровень масла низкий был- но это не моя головная боль, а ОД, который мне ТО делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они тебе скажут, что ты не уследил за маслом в коробке ;D

а я и не должен этого делать) Я внимательно читал руководство, там только масло и антифриз (насчет него не помню), но масло точно автовладелец не реже одного раза в неделю должен проверять. Пр омасло в коробке- ни слова. Только регламенте ТО0 указано, что ОД его проверяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...