Перейти к публикации

Кондиционер - заглушка трубок заднего контура


_VS_

Рекомендованные сообщения

Как известно - у наших автомобилей есть болезнь - перетирание трубок заднего контура кондиционера. С этим сталкивается, наверное, каждый на пробеге около 100 тыс км.

Варианта замены этих трубок на новые - нет, по сути. Для этого надо разобрать полмашины, да и купить их проблематично.

Еще один вариант - ККК-сервис вполне успешно меняет трубки на резиновые шланги. Звонил им. Стоит 20 тр

Но есть и еще один способ - наиболее дешевый и беспроблемный.

Заглушить нафиг эти трубки.

Что я сейчас и хочу сделать.

Вопрос - кто уже делал, в каком месте они глушатся?

Можно ли это сделать просто у кондиционерщиков с аргоном или надо пилить в клубный сервис, где знают какие-то тонкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варили трубки два раза, помогает ненадолго, так как проблема переходит на другое место. В итоге сняли трубки около катализатора (хитрый быстросъём, смотреть мануал), выточили заглушку по размерам трубок, надели резиновые уплотнения с трубок, вставили, защёлкнули быстросъём и одной проблемой стало меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на всех авто алгоритм практически эдентичен...

Находишь места где прикручивается второй контур...

Откручиваешь. отрезаешь максимально близко и завариваешь.

Берешь новую прокладочку и ставишь на место...

 

Но лучше сделаться второй контур...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это можно сделать у именно кондейшиков с аргоном .

Варить подбрюшные трубки это изысканный способ ананизьма. Шланги решают .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю на счет того чтобы заглушки ставить но у меня не первый авто со вторым контуром и я ремонт делаю без него как  в переди сопли а в зади душно.  Авто большой и еще у меня черный летом без него не холодит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заглушен задний с покупки.

в 2015 ездили на юг

+36

на ходу нормально

сзади дети, им не холодно.

в общем как раз он справился.

но перед выездом надо все там проверить и нормально заправить.

 

кондещий сказал: когда глушат трубки и делают тупики на трубопроводах, особенно направленные вниз, в них стекает масло из системы и компрессор остается без смазки.

 

потому надо глушить или без торчащих аппендицитов, или эти аппендициты эрегировать вверх, чтоб масло в них не затекало :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не знаю на счет того чтобы заглушки ставить но у меня не первый авто со вторым контуром и я ремонт делаю без него как  в переди сопли а в зади душно.  Авто большой и еще у меня черный летом без него не холодит

 

На gm_склад регулярно смотрю каталог, и вот что появилось по трубкам. Дают кроме обычных дорогих  19130219 19257314 ещё партномера 88958010, 88958073, 88958074, причём цены на них существенно ниже. Кто такие заказывал и ставил?

Ещё идёт примечание KENT-MORE TUBING REPAIR KIT J41425 IS REQD FOR INSTALLATION. Надо варить? Какие прокладки будут нужны? Возможно есть они комплектом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На gm_склад регулярно смотрю каталог, и вот что появилось по трубкам. Дают кроме обычных дорогих  19130219 19257314 ещё партномера 88958010, 88958073, 88958074, причём цены на них существенно ниже. Кто такие заказывал и ставил?

Ещё идёт примечание KENT-MORE TUBING REPAIR KIT J41425 IS REQD FOR INSTALLATION. Надо варить? Какие прокладки будут нужны? Возможно есть они комплектом?

 

На Эскалейд есть только в сборе с печными трубками, И ПО половинкам - надо варить....

 

 

Глушить Задний  контур не стоит в пробках будет жарковато;((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как известно - у наших автомобилей есть болезнь - перетирание трубок заднего контура кондиционера. С этим сталкивается, наверное, каждый на пробеге около 100 тыс км.

Варианта замены этих трубок на новые - нет, по сути. Для этого надо разобрать полмашины, да и купить их проблематично.

Еще один вариант - ККК-сервис вполне успешно меняет трубки на резиновые шланги. Звонил им. Стоит 20 тр

Но есть и еще один способ - наиболее дешевый и беспроблемный.

Заглушить нафиг эти трубки.

Что я сейчас и хочу сделать.

Вопрос - кто уже делал, в каком месте они глушатся?

Можно ли это сделать просто у кондиционерщиков с аргоном или надо пилить в клубный сервис, где знают какие-то тонкости?

Менял.Резиновые шланги высокого давления 1000р.,работа еще 2000р.и 2 часа времени и все... 3 года езжу без проблем и в салоне кайф,как то так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял.Резиновые шланги высокого давления 1000р.,работа еще 2000р.и 2 часа времени и все... 3 года езжу без проблем и в салоне кайф,как то так...

А можно по подробней? тоже настигла такая проблема, думаю как быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял.Резиновые шланги высокого давления 1000р.,работа еще 2000р.и 2 часа времени и все... 3 года езжу без проблем и в салоне кайф,как то так...

Это где так дешево ? А как же заправка кондея еще ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это где так дешево ? А как же заправка кондея еще ?

 

3 года назад цены другие Были

 

Сейчас примерно вот так https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/shlangi_avtokonditsionera_goodyear_galaxy_819522511

 

Думая  у них и заварить и обжать можно, и таких контор не одна

 

Главное знать длину у Эска коротыша около 4,5меиров у  есв около 5 метров

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял.Резиновые шланги высокого давления 1000р.,работа еще 2000р.и 2 часа времени и все... 3 года езжу без проблем и в салоне кайф,как то так...

2 месяца назад сделал тоже самое обошлось 8500ру. Пока работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это где так дешево ? А как же заправка кондея еще ?

Ну заправка еще 2000 р. В общем по любому в 5-6 тр. в Ярославле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну заправка еще 2000 р. В общем по любому в 5-6 тр. в Ярославле.

Хорошо у вас на природе)) Тут двадцатку заряжают и еще нос воротят!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо у вас на природе)) Тут двадцатку заряжают и еще нос воротят!

Так вэлком,могу договорится и вашу бибику сделают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...