Перейти к публикации

у кого какой расход


Рекомендованные сообщения

Вывод - не хочешь большого расхода - уменьшай массу

Смотрю на алюминивые модельки уже с интересом 

А ещё если с отключаемыми горшками и другими приблудами , то вообще Зер Гуд Вальдемарище и Серёжа тоже ;D ;D ;D правда одно плохо ни кроссоверов ,ни внедорожников пока таких нет , и даже то что у меня капот алюминиевый нихера не радует ;D

 

что-то не понял измученный мозг - про что это было?  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод - не хочешь большого расхода - уменьшай массу

Смотрю на алюминивые модельки уже с интересом 

А ещё если с отключаемыми горшками и другими приблудами , то вообще Зер Гуд Вальдемарище и Серёжа тоже ;D ;D ;D правда одно плохо ни кроссоверов ,ни внедорожников пока таких нет , и даже то что у меня капот алюминиевый нихера не радует ;D

 

что-то не понял измученный мозг - про что это было?  ;D

это было про то что смотришь в сторону алюминиевых автомобилей ;), а я имел в виду что не мешало бы алюминиевый кроссовер заиметь с двиглом 6,2литра  ;D ;D ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конечно не знаю ,Но лью в свой 92 лукойл ,зима 20-22 , лето город 18 ,трасса 8,5  при темпе в 90км/ч . катализаторов нет и не будет ;D да , а если топить на трассе , причём главное разогнаться ,а потом поглаживать педаль ,то расход в районе 11-12 и пофигу 130 ил 160

 

вот у меня так и получается примерно.. смесь города с трассой - 13л на сотню

лью также 92лукойл :)

но поглаживать педальку не всегда получается.. сама под тяжестью ноги нажимается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средний расход после пробега по стране в 4000 км вышел 14.2 . Сюда входит катание по трем крупным городам по пути, по 50-100 км по каждому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот вчера на трассе включил круиз на 100км.ч и так я вам должу приятно по расходу вышло на 120 километров пути ;D

 

а "приятно" в литрах это сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень незначительная, хотя зимой лучше на 95-м

надо думать у всех выходит в месяц 10.000рэ на весь этот шик.

смешанный цикл можно не ставить в оборот, всреднем у всех 20-ть на 100км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средний 16, город 19 - 92й

вот сколько читаю форум, все поголовно ездят на 92 бензине и с диким расходом. Объясните, в чем подвох?

на 95-98ом расход заметно меньше, а динамика лучше. В итоге по деньгам то-на-то и выходит (меньше жрет/дороже стоит), при лучших показателях разгона и более бедной смеси. В чем я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средний 16, город 19 - 92й

вот сколько читаю форум, все поголовно ездят на 92 бензине и с диким расходом. Объясните, в чем подвох?

на 95-98ом расход заметно меньше, а динамика лучше. В итоге по деньгам то-на-то и выходит (меньше жрет/дороже стоит), при лучших показателях разгона и более бедной смеси. В чем я не прав?

 

Честно, я на бабки не парюсь, платит фирма. 92ой выбрал потому, что не ощутил разницы с пятым, почитал, все на втором, решил не выпендриваться...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средний 16, город 19 - 92й

вот сколько читаю форум, все поголовно ездят на 92 бензине и с диким расходом. Объясните, в чем подвох?

на 95-98ом расход заметно меньше, а динамика лучше. В итоге по деньгам то-на-то и выходит (меньше жрет/дороже стоит), при лучших показателях разгона и более бедной смеси. В чем я не прав?

 

ты первый, кто сказал, что на 95-98 расход меньше и динамика лучше... Может бензин научились делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще 19 92го город считаю нормальным, ведь я на нём реально вжариваю...

Предыдущий авто 2,5 мешалка 163 л.с. - расход пятого 16 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при лучших показателях разгона и более бедной смеси. В чем я не прав?

на мой двигатель расход 95-го меньше не стал, как это обычно бывает на других авто, он не экономит топливо вообще в лучшем случае оставил такой же расход. но езжу все равно на 95-м когда траблы будут свечи и т.п. пересяду на 92й. и тот и тот отрава (v6 \ v8 - все сожрет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Заливаю 95 на ЭЛКЕ, разница в динамике по сравнению с Московским 95 лукойлом большая, пробовал ездить на 92-ом чуть не об плевался! Так же пробовал заливать на различных заправках таких как ТНК, ВР, ТАТнефть, Газпромнефть ни одна из этих заправок не впечатлила... Посоветовался с мастерами из Вита-моторс, где собственно обслуживаюсь, они порекомендовали заправляться на ЭЛКА, та что находится на Сколковском шоссе у МКАДа. После того как скатал три бака на этом бензине, машина стала лучше отзываться на педаль газа. И по расходу получается в смешанном стиле 18,6 по трассе при скорости 160 14л. если моросить со скоростью 110-120 расход около 13

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лью только 95-й где придется. на м-10 (а дело было типо как бы в обкаточный период) расход 12,6. город - думаю до 17-ти. сейчас после м-10 расход не обнулял - дорос пока до 14,8. общий пробег 3060, езжу щас мало и только в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

минимальный расход, который был на трассе - 13,8л (спокойный темп движения, мало обгонов), в среднем где-то - 14-15л.

В городе все горааздо печальней :)

лью только 92ой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме или нет,НО...

кто нить устанавливал газовое оборудование, отзывы и тд..

Задумался об установки,т.к. бенз дорожает и постоянные проблемы из-за его качества.....

+ в не которых регионах его вообще дефицит....

Поставил ГБО в марте на SRX 3.6. Расход на газу на 10% больше чем на бензине, динамика практически не ухудшилась, ну если прям придираться, то немного заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньше 14 на своем Зверьке не вижу никогда...это трасса. Скорость обычно 140-180 Трасса Моска-Орел или Москва- Тверь.

Каталиков нет и как сказал Митрич, похоже и не будет ;D

По городу совсем непонятки, но менее 18 не снижается, более держится цифра 22-24.

Лью 92, почти всегда Транснефть на Павелецкой.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Заливаю 95 на ЭЛКЕ, разница в динамике по сравнению с Московским 95 лукойлом большая, пробовал ездить на 92-ом чуть не об плевался! Так же пробовал заливать на различных заправках таких как ТНК, ВР, ТАТнефть, Газпромнефть ни одна из этих заправок не впечатлила... Посоветовался с мастерами из Вита-моторс, где собственно обслуживаюсь, они порекомендовали заправляться на ЭЛКА, та что находится на Сколковском шоссе у МКАДа. После того как скатал три бака на этом бензине, машина стала лучше отзываться на педаль газа. И по расходу получается в смешанном стиле 18,6 по трассе при скорости 160 14л. если моросить со скоростью 110-120 расход около 13

Дело сильно хозяйское ! но я в Виту больше ни ногой  p0 в чём то разбираются ,но в СРиКсАх только по подвеске и то не во всей . Мне там чудо гуру Ибрагимыч предложил после 3 диагностик проводки ,весь жгут проводов поменять за 60 тыщ . :o А простые твои одноклубни ,путём вско-разных обсуждений и выходом на вменяемый сервис ,решили трабл за 6500руппий  ;) и это только начало, ещё Уроды из Виты мне Радиатор Акпп и патрубки потеряли ,рулевую рейку махнули ,и т.д. Короче Своеобразный сервис  ;D ;D ;DИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...