Перейти к публикации

Холодный воздух водитель, пассажир-жара


Popin

Рекомендованные сообщения

Доброго дня!

Со стороны водителя дует холодный воздух, со стороны пассажира печка работает. Это началось после двухмесячного простоя авто. По телефону в сервисе озвучили замену радиатора отопителя, сказазали сканером еще глянут активаторы.

Искал по форуму, но инфы мало, Реверс писал, что тоже замена, и собирался выложить фото по замене, но я так и не нашел.

Так же читал, что просто промывали радиатор, отсоединив шланги, химией, с третьего раза помогло.

Кто сталкивался с такой проблемой поделитесь путями решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понятно как связан радиатор печки, если "со стороны пассажира печка работает"???

У Вашего же автомобиля нет ДВУХ радиаторов печки- отдельно на водителя и отдельно на пассажира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понятно как связан радиатор печки, если "со стороны пассажира печка работает"???

У Вашего же автомобиля нет ДВУХ радиаторов печки- отдельно на водителя и отдельно на пассажира.

 

Я тоже счел это нелогичным и этот вопрос задал, сказали "мощности" не хватает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже счел это нелогичным и этот вопрос задал, сказали "мощности" не хватает.

Допустимое предположение. Но тогда будет разница в температурах воздуха слева и справа. Ощутимая. А не с одной стороны очень горячий воздух, а с другой ледяной.

Скорее сдох моторчик заслонки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.drive2.ru/l/462471909024465399/

разница  по элементам там не большая.То есть это почти идентичные машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.drive2.ru/l/462471909024465399/

разница  по элементам там не большая.То есть это почти идентичные машины.

Спасибо!

Цена вопроса 24 тысячи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня на ситике вот какая проблема...

назад дует холодным,а спереди всё нормально...

это вот как решить?

уже года 1.5 мучаюсь... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схожая проблема была: http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=397.msg398179#msg398179

 

Решилось все заправкой кондея, хотя что мне только не пророчили - и замену радиатора, и сдохшие моторчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меняя было так-с моей стороны холодный а с пассажирской теплый, летом наоборот. Заправил кондей и промыл радиатор( который потом потек), потом заменил радиатор-проблема ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмторел ролик с распиливанием радиатора, есть пару вопросов.

Радиатор алюминиевый, и даже если он будет забит на половину, то все равно навгреется.

Я прогреваю машину, с полностью выключенным климатом, и потом включаю на +31 вентилятор на первую скорость, у меня должен подуть чуть тепоыый воздух? Логично же?

В моем случае сразу дует холодный.

Как понять рабоатет ли активатор без сканера?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

На днях устранил такую проблему.

Надо снять контролер положения заслонки.Заменить или разобрать, поменять моторчик в нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях устранил такую проблему.

Надо снять контролер положения заслонки.Заменить или разобрать, поменять моторчик в нем

 

Именно так в моей машине решал проблему предыдущий хозяин авто.

Моторчики кстати ремонтопригодны в половине случаев. Правда лучше иметь запасной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Как я понял, не у всех проблема в контроллере. Я один раз промыл, помогло, но не надолго. Как и чем лучше промыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была подобная проблема.недавно уже советовал кому то...

значит так. у меня с водительской стороны дул при запуске прохладный а потом еле теплый,со стороны пассажира дул сильно теплый.если так то под капотом найдешь два патрубка идущих в радиатор печки. мне отсоединили их залили туда КРОТ и подождали час затем слили жижу и продули воздухом. вылезло много говна и пены. затем подсоединили шланги долили антифриз и все стало отлично. 2 часа работы и 2 т.р.денег. как то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

назад-это задним пассажирам ;D

что задним- это ясно,из какого воздуховода?верхнего или нижнего,который под пер.сиденьями?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что задним- это ясно,из какого воздуховода?верхнего или нижнего,который под пер.сиденьями?

 

Для второго ряда нет воздуховодов кроме нижних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Для второго ряда нет воздуховодов кроме нижних.

есть верхние над головой пассажиров второго ряда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть верхние над головой пассажиров второго ряда

 

Для печки их нет. Тёплый воздух для задних пассажиров подаётся только посредством напольных воздуховодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есессно.я по этому и спросил у тс,может у него просто включен верхний поток холодного воздуха!?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не сзади...из под подлокотника возбуховод и на полу под сиденьями....дует холодом...)))

на передних пассажиров(водителя) всё гуд..

 

вот и не могу понять,что за бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...