Перейти к публикации

Заводиться со второго раза


alexzander

Рекомендованные сообщения

Давно так происходит, двигатель 3,6, на холодную стартер крутит, но не схватывает, либо чуть схватит и глохнет. Со второго раза с полоборота. Проявлялось время от времени, в основном при смене погоды, ну там дождь или похолодание. Сегодня с -2 субботы к - 20 вторника ни со второго ни с шестого, крутит и не схватывает. Скинул клемму на 3 мин, завелся моментом. Есть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идей быть не может.

Причин-море.

Гадать, и менять наобум вам дороже будет, чем просто съездить на диагностику.

Сделайте диагностику, и поймите причину.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Скинул клемму на 3 мин, завелся моментом." E77 в этом случае сбрасывает коррекцию MAF. Ну и накопленное значение LTFT. Очень похоже на не воспламеняемую смесь до сброса... Потому и видимо, особенно если еще ни разу не менялся- MAF in the trash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Скинул клемму на 3 мин, завелся моментом." E77 в этом случае сбрасывает коррекцию MAF. Ну и накопленное значение LTFT. Очень похоже на не воспламеняемую смесь до сброса... Потому и видимо, особенно если еще ни разу не менялся- MAF in the trash

Ошибку в этом случае пишет?, Какой номер ошибки?

Какие ещё симптомы по датчику? Вроде не напрягало, во-первых не всегда была необходимость 2-го раза, а со второго нормально заводился. Ну и на работе после заводки не сказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Хм, такая же фигня началась когда температура скакать начала у нас с +1 до -20. На утро приходишь, крутишь, схватывает но не заводится, а со второго раза бам и завелась. Потом в работе тож ни как не сказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удивительно, но подобные симптомы у меня были на всех ладах и шевроле с новья. на SRX 3.6 подобное всегда имело место быть при температурах ниже -30 (и до настройки и после). После замены MAF ситуация с SRX не изменилась ничуть: приходишь, несколько оборотов впустую, отпускаешь ключ, второй поворот - заводится "с полпинка". Причина, скорее всего глубже, чем в MAF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удивительно, но подобные симптомы у меня были на всех ладах и шевроле с новья. на SRX 3.6 подобное всегда имело место быть при температурах ниже -30 (и до настройки и после). После замены MAF ситуация с SRX не изменилась ничуть: приходишь, несколько оборотов впустую, отпускаешь ключ, второй поворот - заводится "с полпинка". Причина, скорее всего глубже, чем в MAF.

 

На удивление пришли морозы, стала заводиться с первого раза, в основном эта хня проявляется в моём случае при резкой смене погоды не важно потеплело или похолодало, или влажность после сухой погоды. До этого на КИА V6 было что-то похожее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня вообще не заводится,хотя аккум крутит.но на улице опять резко почти 30.Все это началось после перепадов резких.но еще грешу на цепи

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

АП

Что ты хочешь еще услышать? Тебе уже все сказали.

Были подобные симптомы, поменял МАФ, прошли.

Ошибок не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
15.11.2016 в 13:56, alexzander сказал:

Давно так происходит, двигатель 3,6, на холодную стартер крутит, но не схватывает, либо чуть схватит и глохнет. Со второго раза с полоборота. Проявлялось время от времени, в основном при смене погоды, ну там дождь или похолодание. Сегодня с -2 субботы к - 20 вторника ни со второго ни с шестого, крутит и не схватывает. Скинул клемму на 3 мин, завелся моментом. Есть идеи?

Привет Александр! Я читал о проблеме, которую вы имели с вашим Cadillac. У меня сейчас такие же симптомы в моей машине! Загорается со второй попытки. Подскажите пожалуйста, как вы исправили проблему с зажиганием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...