Перейти к публикации

Покраска дисков в хром или зеркальная полировка?


Рекомендованные сообщения

если родной диски CTS, то это не хром. покраска такая а-ля хром. снимал у себя и красил.

это дорестайл.

 

рестайл не знаю, не сталкивался

 

17d417031118.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что и на ситике рестайл так же полированный алюминий.... а это, дамы и господа, упрощает задачу (и удешевляет)  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, на Эске хром.

покраска только через пескоструй.

 

eec9131a2736.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........... (и удешевляет)  ;D

в разы  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одной конторе мне озвучили ценник в 9900 за диск с нанесением лака ...  ::)

 

:o :o :o

 

без коментариев.

дешевле отправить в Питер или Москву и покрасить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одном из моих авто( дорестайленговом срх1)  предыдущим хозяином было востановленно хромированное покрытие, а так же были сделаны рейлинги. И это было скажу я вам, не просто покрашено какой то серебристой краской, а реально хром покрытие, в него реально можно было смотреться как в зеркало) сначало отпескаструили, затем загрунтовали, покрасили в черный цвет, а наружнюю часть покрыли каким то хром средством. Вообщем все было сделано как в оригинале.

Но через 2-3г. все начало отслаиваться и облезать. Но смотрелось очень круто( неотличимо от оригинала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:o :o :o

 

без коментариев.

дешевле отправить в Питер или Москву и покрасить

Так за эту цену не покраска а зеркальная полировка, покрасить дешевле, конечно же... но я красить в серебрянку или другой цвет не хочу, хочу шоб блястело  O0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моих дисках хром полез не пластами, а слегка зеленоватой паутиной, какой покрытие ХЗ. Отдал диски на покраску в Fat Tony. Сначала предупредили что хром возможно придется вымачивать в кислоте 5-7 дней по мимо пескоструя и шлифовки, и это будет другая цена что-то около 15 плюсом, покраска 11.

Посмотрев цены на диски понял что за 25 светит только самые дешевые диски.

В итоге привез им диски, предварительно озвучили цену только за покраску, если будет гемор с хромом предупредят.

Буквально, их админ, рассказал грустную историю про диски с челенджера, которые вымачивали дней 10.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде на sts как раз полированный алю диски

На авито продавался комплект совершенно новых дисков за 50000р

Сказочно приятная цена, как по мне

18е дорест, классического дизайна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл ещё одну контору - стоимость 26 тыщ за комплект под ключ так сказать )) говорят будут сиять, как новенькие :) напрягает только срок - 10 рабочих дней (( вот ссылка на эту организацию http://polirovkadiskov.ru/prays-list-na-polirovku-diskov

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня один в один тоже самое, на следующей недели буду забирать с покраски... посмотрим что выйдет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой цвет красят? А я решил отдать свои тем ребятам, из поста #37, буду делать зеркальную полировку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цвет черный с отливом, там выбор цветов не супер огромный, но есть очень заманчивые цвета..

Главное правильно снять хром и подготовить  поверхность, а уж красить или полировать это дело вкуса, все примерно одинаково по цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, у меня оказывается это нихрена не хром, а  полированный алюминий ... что по мне, то считаю на Кадиле диски должны блестеть )))  а так, конечно же, дело вкуса . А где красят, что за контора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим опытом.

В апреле приобрёл оригинальные 19 диски от cts 2013 (полированные). Их состояние оставляло желать лучшего, такая же паутина из потрескавшегося лака. Решил самостоятельно их отполировать. Снял лак, вооружился наждачкой, полировочной машинкой, пастами. А теперь самое главное: НИКОГДА, НИКОГДА не полируйте диски самостоятельно!!! Просто адский труд, убил на это две недели. Отплорировал в зеркало, да - красиво, да - блестит, НО попытался нанести лак для защиты полированного алюминия, ничего не вышло, ему не за что было держаться, адгезия отсутствовала напрочь. После трёх моек диски потеряли товарный вид, превратились в практически матовые, с разводами и прочими некрасивостями. На днях переобую зимний комплект, летний же планирую отдать на зеркальную полировку в камере с использованием каких-то шариков)

Только вопрос адгезии остаётся открытым, сможет ли лечь лак после такой полировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая у меня стала "красота" . Жуть, блин

Ого, так они у вас не хромовые, а все равно облезают...

У меня тоже цветут, особенно передние на тех частях куда попадает пыль из тормозных колодок.

И вот что интересно, как хранить машину пока красят диски если комплект один?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда буду отдавать диски, как раз с этими камушками аппарат полировочный ) насчёт того, за что будет  держаться лак - хз, но дают гарантию два года. Как говорят, если использовать только летом, то их хватит на гораздо более длительное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот что интересно, как хранить машину пока красят диски если комплект один?)

как-как? Возле дома на пеньках  ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только вопрос адгезии остаётся открытым, сможет ли лечь лак после такой полировки.

Как я понял наносится порошковый лак а затем в печку или сушильную камеру
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...