Перейти к публикации

Покраска дисков в хром или зеркальная полировка?


Рекомендованные сообщения

День добрый, уважаемые одноклубники!

На выходных достал свой зимний комплект колес из гаража и слегка офигел от внешнего вида дисков, хром стал какой то облезлый и блевотного цвета  :-X В общем, озадачился я мыслью привести их в первозданный вид. Вычитал в инете про зеркальную полировку, на фотках выглядит круто.Стоит оно того или все-таки в хром? Кто, что думает по этому поводу? Красить порошковой краской в черный/белый/серебряный не хочу. Поделитесь опытом. Буду ооооочень благодарен!  O0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чьи колеса-то (производитель) у Вас в хроме?

Я вот езжу с 2012 на оригинальных дисках GM, сделанных Detroitwheel в PVD Chrome. И до сих пор они выглядят как только вчера купленные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот езжу с 2012 на оригинальных дисках GM, сделанных Detroitwheel в PVD Chrome. И до сих пор они выглядят как только вчера купленные...

Мне остается вам только позавидовать  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть фото дайте. О чем речь идет

Не много позже выложу... А если по сути вопроса - как мне лучше поступить с дисками, есть какие нить соображения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не много позже выложу... А если по сути вопроса - как мне лучше поступить с дисками, есть какие нить соображения?

Если у Вас реплика в хроме- выкинуть без сожалений. И купить нормальный оригинал, хотите в хроме (кто делает я дал ссылку) хотите без. На вкус и цвет как говорится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у Вас реплика в хроме- выкинуть без сожалений. И купить нормальный оригинал, хотите в хроме (кто делает я дал ссылку) хотите без. На вкус и цвет как говорится...

У меня колеса уже на машине, боюсь не подберусь к внутренней части диска, шоб глянуть производителя  :( в принципе машину покупал двухгодовалую, не думаю, что там реплика... а там хз, как говорится  ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у Вас реплика в хроме- выкинуть без сожалений. И купить нормальный оригинал, хотите в хроме (кто делает я дал ссылку) хотите без. На вкус и цвет как говорится...

 

Реплика у него и называется она, московские реагенты.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реплика у него и называется она, московские реагенты.)

Откуда такая уверенность, что у меня реплика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда такая уверенность, что у меня реплика?

Оригинал конечно же, но реагенты делают из них реплику.

В Новосибирске, дороги зимой намного чище, чем у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинал конечно же, но реагенты делают из них реплику.

В Новосибирске, дороги зимой намного чище, чем у нас.

Ааа, ну это да ))) причем я заметил, что больше всего пострадал тот диск, который лежал внизу (лежали стопкой)... блин, так обидно ваще, вроде мою машину довольно часто - раз-два в неделю и такая вылезла петрушка  :-[
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а кто что слышал или сталкивался с полировкой диска? Смотрится здорово, а как на практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а кто что слышал или сталкивался с полировкой диска? Смотрится здорово, а как на практике?

В МОСКВЕ с Вашими реагентами на дорогах это на мой взгляд трата денег в никуда...

Хром или качественная краска в такой ситуации видимо самое надежное. Но только вопрос- КАКОЙ хром. Китайский на репликах и сезона зимой не живет даже там где "дороги зимой намного чище"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В МОСКВЕ с Вашей солью на дорогах это на мой взгляд трата денег в никуда...

А как же выйти из этого положения? примастырить на зиму вместо колес лыжи?  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот зачем нафлудили? Задан конкретный вопрос. По моему скромному мнению пока нет качественного хромирования. Есть пескоструйка и покраска в цвет. И фсе! Тот кто изобретет/купит оборудование по качественному хромированию быстро озолотится! ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот зачем нафлудили? Задан конкретный вопрос. По моему скромному мнению пока нет качественного хромирования. Есть пескоструйка и покраска в цвет. И фсе! Тот кто изобретет/купит оборудование по качественному хромированию быстро озолотится! ИМХО

Да, я вот тоже насчет хрома не уверен, говорят, что совсем не надолго хватит этого хромирования... А не слышал про полировку? Если судить по фоткам в сети, то смотрится не хуже, чем хром
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я вот тоже насчет хрома не уверен, говорят, что совсем не надолго хватит этого хромирования... А не слышал про полировку? Если судить по фоткам в сети, то смотрится не хуже, чем хром

Взаимодействие зимних реагентов с полированным (и не полированным) алюминием и взаимодействие их же с трехслойкой хрома- очень РАЗНЫЕ вещи. Хотя сожрет рано или поздно и то и то, но скорость пожирания будет сильно отличаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взаимодействие зимних реагентов с полированным (и не полированным) алюминием и взаимодействие их же с трехслойкой хрома- очень РАЗНЫЕ вещи. Хотя сожрет рано или поздно и то и то, но скорость пожирания будет сильно отличаться :)

Пишут , что после полирования покрывают диск порошковым лаком. Думаете толку от него мало будет?  ::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я вот тоже насчет хрома не уверен, говорят, что совсем не надолго хватит этого хромирования... А не слышал про полировку? Если судить по фоткам в сети, то смотрится не хуже, чем хром

Хром хрому рознь. Я как срыксу купил проактиськи сразу по ебею понакупал себе всяких хромнакладок. Дык родной облез почти сразу, а китай жив-здоров. Предыдущее авто Mazda CX-7 за 5 лет цела-целехонька. На мою претензию инженер по гарантии из Дженсера ласково послал меня в дальние страны, а без протокола уведомил, что у GM-а хром больное место. Покупать хромовые диски через тот-же ебей накладно и стремно. Правда есть хромнакладки. Возможно это здорово, но я пока не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня за 5 зим хром на оригинальных 18 дисках выглядит отвратительно. Причем, на том диске, который стоял сзади справа и парковался возле глухой стены каждую зиму, хром слез пластами и отвалился кусками. Жалкое зрелище. Остальные 3 диска тоже полезли, но не так сильно. В общем и целом надо что-то решать.

Тоже задумывалась не раз, что с ними делать. Оптимальный (дешево/просто/прилично выглядит)  - покрасить краской. Но мне очень нравятся хромированные диски, это изюминка все же, и нравится, как солнце от них отражается, поэтому искала возможность восстановить хром покрытие.

Вот, к чему пришла:

1. Снять хром пескоструем - надо поискать качественные пескостуй, чтобы хорошо сняли весь хром.

2. Хромировать по-новой будет стоить ОЧЕНЬ дорого, (к сожалению, не видела ссылку Алексея, где хромирование можно выполнить). Стоимость сопоставима с покупкой новых дисков. (Может и устарела моя информация.)

3. Красить краской?..

 

Саш, а что за полировка, о которой ты говоришь и выглядящая круто? Есть фотопримеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, привет! Красить - фу фу фу ))) я говорю про полировку диска до зеркального блеска и ни какого хрома, вот ссылочка  http://диск77.рф/polirovkas/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_term=polirovka_diskov_do_zerkalnogo_bleska&utm_content=z&utm_campaign=polirovkas_poisk&yclid=6331054954934176701 Я щас общаюсь с одними спецами по этим вопросам, жду от них ответ. Если по цене сойдемся, то буду делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!)))

Покажи потом результат, может, последуем твоему примеру)

Обязательно дам знать )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил в несколько контор, которые занимаются зеркальной полировкой - говорят, что с хромированными дисками не связываются, у облезлых дисков под хромом коррозия может быть и типа отполировать идеально не получится... скидывал фотки своих дисков им и они говорят, что на хром то и не похоже совсем а скорее это полированный алюминий, потом я в инете поюзал и вычитал, что на стс и атс как раз-таки диски полированные.... кто, что скажет на это счет? У нас хром или они с завода полированные???  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...