Перейти к публикации

Что если заменить родной ксенон на галоген?


Рекомендованные сообщения

Понимаю, что на жигулях все наоборот, ксенон колхозный вкрячивают. :)

Умер блок розжига. Новый навскидку 18 000 руб., что для машины за 450 000 руб - перебор, ИМХО. Неродной можно за 3-5 тыс найти, но не подойдет из-за корректора. Наверное и второй скоро умрет. Свет - очень плохой, даже с самыми яркими лампами.

Что если заменить модули? Поставить галогеновые модули Хелла под обычную лампу, как у нас на дальнем стоят.

Поделитесь мыслями, клубни, плз. Может кто посоветует сервис в Москве.

Сейчас езжу с одним ближним и противотуманками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все переделки,если не сам будешь делать,выйдут дороже блока с лампами.Модуль один 10000 уже 20 плюс работа за всё примерно 15000 выйдет.итого 35000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот противник ксенона, кроме красоты, понтов и постоянного гемороя нет в нем ничего ;D последние 3 машины на заводском ксеноне были  :'( сейчас отличный родненький совдеповский галоген. Кайф! ниче не перегорает, светит никого не слепит, лампы не дорогие в каждом магазине, никаких блоков хреноков  :-* Красотища. Думаю на америкосовских версиях должны быть фары без ксенона (насколько знаю в штатах он внезакона). Найди на разборке а свои замотаю кому :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот противник ксенона, кроме красоты, понтов и постоянного гемороя нет в нем ничего ;D последние 3 машины на заводском ксеноне были  :'( сейчас отличный родненький совдеповский галоген. Кайф! ниче не перегорает, светит никого не слепит, лампы не дорогие в каждом магазине, никаких блоков хреноков  :-* Красотища. Думаю на америкосовских версиях должны быть фары без ксенона (насколько знаю в штатах он внезакона). Найди на разборке а свои замотаю кому :D

Наооборот  есть оригинальный штатовский ксенон.

Красотов и понтов - не наблюдаю - если все верно сделано то и светит  лучше  чем  галоген и не слепит .

Ну и если применять  годный по качеству - то ходит на равне с галогеном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ксенон родной-штатный и 4300К, как положено, то я за ксенон. в противном случае галоген  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возьми б/у блок

5 тр это стоит

если сам поменяешь - это будет самым дешевым решением проблемы

Где его взять за 5 тыр? Они разные даже по годам.

Разобрать самому, снять блок, чтобы пример в руках был. Будем думать.

 

Я считал, что галогеновые модули Хелла по 30$. Т.е. 4000 руб. за 2. Ну и работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наооборот  есть оригинальный штатовский ксенон.

Красотов и понтов - не наблюдаю - если все верно сделано то и светит  лучше  чем  галоген и не слепит .

Ну и если применять  годный по качеству - то ходит на равне с галогеном.

это тоже вечная тема для спора, кому что.  ;) но мне он точно нах не нужен. Кстати штатный на CTS II светил плохо, на A6, на Туареге, на 300С и других тоже смрад. Только вот на Паджере хорошо, но я ломал постоянно датчик положения кузова и фары падали. Сейчас у меня светит отлично, думаю еще может диоды зафигачить чтоб на вечно было))Ну а как же круто при включении ксенона он в верх в низ линзу качает, разгорается - не понты разве)) Еще ксенон парами менять надо кстати и не в каждом магазе у нас лампы есть если формат не распростронненый. А блоки розжига эти, стартеры или как их. Вообщем дополнительные ненужные детальки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где его взять за 5 тыр? Они разные даже по годам.

Разобрать самому, снять блок, чтобы пример в руках был. Будем думать.

 

Я считал, что галогеновые модули Хелла по 30$. Т.е. 4000 руб. за 2. Ну и работа.

Оригинальная этикетка отодраная мною на днях с блока розжига с моей машины 09 года. Не думаю, что у 08 и 09 год разные блоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что человека не устраивает свет в принципе, возможно по причине выгоревших линз или помутневших фар. Если это так-стучись в личку, подскажу где вдохнут в фару новую жизнь. Я переделал штатный галонен в биксенон. Обошлось в 25 с материалами. Очень доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что человека не устраивает свет в принципе, возможно по причине выгоревших линз или помутневших фар. Если это так-стучись в личку, подскажу где вдохнут в фару новую жизнь. Я переделал штатный галонен в биксенон. Обошлось в 25 с материалами. Очень доволен

Если 25 за биксенон, то за линзованный галоген будет 10-15? :) Готов в личке получить подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ксенон родной-штатный и 4300К, как положено, то я за ксенон. в противном случае галоген  ;)

 

Нет в природе штатного ксентна 4300, это усредненния китайского гейксенона;))

 

Да и ксенон нынче давно уже не модно и не понтово, толи дело лэд;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лед хоть и понтовее, но по ширине пучка до топовых ксеноновых линз не дорос. По центру да, дает свет мощнее, по краям-сливает заметно. Поэтому я пока не стал лед-проекторы ставить. Еще не пришло их время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лед хоть и понтовее, но по ширине пучка до топовых ксеноновых линз не дорос. По центру да, дает свет мощнее, по краям-сливает заметно. Поэтому я пока не стал лед-проекторы ставить. Еще не пришло их время.

Когда LED многолинзовый -- он вполне дорос до ксенона и его перерос. Хелловские LED фары на эскелейде светят намного приятнее родного ксенона (хотя и минимально уступают по формальным люменам).

 

Однолинзовый -- да, не комильфо, но его никто и не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лед хоть и понтовее, но по ширине пучка до топовых ксеноновых линз не дорос. По центру да, дает свет мощнее, по краям-сливает заметно. Поэтому я пока не стал лед-проекторы ставить. Еще не пришло их время.

В Вашем посте надо поменять местами слова "ксенон" и "Led", тогда все будет правильно.

Led может и дает чуть меньше яркость, но дает в разы ШИРЕ зону освещения. Ни один из светодиодов не светит в LED-фарах в тоже место что другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет в природе штатного ксентна 4300, это усредненния китайского гейксенона;))

 

Да и ксенон нынче давно уже не модно и не понтово, толи дело лэд;))

:o

 

тот кто Вам это сказал, Ваш враг. можете плюнуть ему в левый глаз, скажите я разрешил ;D

 

все машины, что я видел (я видел я их по своей работе не одну тысячу), имели родной ксенон 4300К

а вот 6500, 8000, и даже 12000К это уже к китайцам.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:o

 

тот кто Вам это сказал, Ваш враг. можете плюнуть ему в левый глаз, скажите я разрешил ;D

 

все машины, что я видел (я видел я их по своей работе не одну тысячу), имели родной ксенон 4300К

а вот 6500, 8000, и даже 12000К это уже к китайцам.

 

Готов поспорить что оем именно 4300 оригинал ксенона НЕТ В ПРИРОДЕ, повторю это чисто кетайское усредненное...

 

Есть 4150 есть 4250.....но имено 4300 нет ...это изобретение китайсеф,))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

катайтесь на том, что Вам удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лед хоть и понтовее, но по ширине пучка до топовых ксеноновых линз не дорос. По центру да, дает свет мощнее, по краям-сливает заметно. Поэтому я пока не стал лед-проекторы ставить. Еще не пришло их время.

Да все так, но людям переплатившим за ЛЭды не малые деньги очень трудно  признаться в этом, а порой незозможно даже самому себе;)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда LED многолинзовый -- он вполне дорос до ксенона и его перерос. Хелловские LED фары на эскелейде светят намного приятнее родного ксенона (хотя и минимально уступают по формальным люменам).

 

Однолинзовый -- да, не комильфо, но его никто и не делает.

Родной ксенон-днище, у меня налобный фонарик диодный не хуже свеитит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все так, но людям переплатившим за ЛЭды не малые деньги очень трудно  признаться в этом, а порой незозможно даже самому себе;)))))))))

Забавно проецируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...