Перейти к публикации

Троит двигатель на низких оборотах!


Sergey jr.

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

И прошу помощи,чтобы разобраться и устранить следующую проблему.

Авто CTS I 2006 3,6 AT

После того как автомобиль прогреется до норм.температуры ... во время стоянки/остановки троит двигатель,сильная вибрация ("приступами" по 3-5 секунд),обороты на 530-550,плавают не сильно (диапозон менее 100), при этом на D или R и выжатом тормозе (на светофоре,например) вибрация сильнее, чем на Parking...также вибрация ощутимее, когда включены печка/кондей, фары или музыка.check engine появляется не сразу,а если долго и активно поездить и погазовать до выс.оборотов...потом гаснет через время

В сервисе нашли,что одна ищ свечей не работала,заменили её, вибрация стала меньше, но не исчезла...

Подскажите,пожалуйста,кто-нибудь может сталкивался с данной проблемой (насчет cts 2, как я понял, у многих так), что и как делать?! Сам думаю на лямбда-датчик в одном из цилиндров или на катушки.

Спасибо!

ПС.:Если эта проблема уже разбиралась на форуме - извините,я - новичок...покажите тему,в которой рассматривали данный вопрос!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

И прошу помощи,чтобы разобраться и устранить следующую проблему.

Авто CTS I 2006 3,6 AT

После того как автомобиль прогреется до норм.температуры ... во время стоянки/остановки троит двигатель,сильная вибрация ("приступами" по 3-5 секунд),обороты на 530-550,плавают не сильно (диапозон менее 100), при этом на D или R и выжатом тормозе (на светофоре,например) вибрация сильнее, чем на Parking...также вибрация ощутимее, когда включены печка/кондей, фары или музыка.check engine появляется не сразу,а если долго и активно поездить и погазовать до выс.оборотов...потом гаснет через время

В сервисе нашли,что одна ищ свечей не работала,заменили её, вибрация стала меньше, но не исчезла...

Подскажите,пожалуйста,кто-нибудь может сталкивался с данной проблемой (насчет cts 2, как я понял, у многих так), что и как делать?! Сам думаю на лямбда-датчик в одном из цилиндров или на катушки.

Спасибо!

ПС.:Если эта проблема уже разбиралась на форуме - извините,я - новичок...покажите тему,в которой рассматривали данный вопрос!

 

Нужно подключить TECh там есть тест MISFIRE GRAPHIC и сразу видно где идет пробой зажигания и в какие моменты. А так тут посоветуешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо свечи заменили катушку...пропуски исчезли. Пока проблема больше не появлялась. Т.е. самое вероятное и оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего пробило наконечник на катушке, тот которай на свечу одевается, от этого дуга бежала не на свечу а на двигатель. При этом катушку менять совсем не обязательно, достаточно восстановить изоляцию наконечника. Катушки обычно очень долго живут) и да, пробои изолятора происходят при плохих свечах в 90% случаев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...Прошла неделя после замены свечи и катушки.Вибрация на низких оборотах есть (также "приступами" по 3-5с), но еле заметная...по тахометру колебаний не видно!Может, это подушки двигателя неравномерно поизносились...а может, просто после указанной проблемки я уже заморачиваюсь лишнего и прислушиваюсь к мелочам, и сейчас норм двигатель работает...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вибрации еле заметные на низких оборотах остались...при жтом загорелся чек...вылезли ошибки на диагностике о неисправности датчика давления масла и клапана вентиляции топл.бака! Сбросили в сервисе ошибки,сказали ,если появятся снова, то замена деталей. По идее указанные ошибки и вибрации не должны  быть связаны, если только действительно давление масла не снизилось, но в сервисе говорят, что в норме...только датчик ошибку выдает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вибрации еле заметные на низких оборотах остались...при жтом загорелся чек...вылезли ошибки на диагностике о неисправности датчика давления масла и клапана вентиляции топл.бака! Сбросили в сервисе ошибки,сказали ,если появятся снова, то замена деталей. По идее указанные ошибки и вибрации не должны  быть связаны, если только действительно давление масла не снизилось, но в сервисе говорят, что в норме...только датчик ошибку выдает!

Если обороты падают естественно давление масла в системе падает и ошибка может быть. Для успокоения души проверьте давление малса в двигателе мехиническим путём (манометром). Вообще какие свечи используете Сэр? иногда люди ездят на ngk за 65 рублей штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если обороты падают естественно давление масла в системе падает и ошибка может быть. Для успокоения души проверьте давление малса в двигателе мехиническим путём (манометром). Вообще какие свечи используете Сэр? иногда люди ездят на ngk за 65 рублей штука.

 

Свечи ac delco...заменил 2 мес.назад...одна оказалась бракованной (как раз когда сильные вибрации были),в результате вместе с ней и катушку заменили - вибрации заметно снизились,но не исчезли...еле заметные имеются на оборотах от 500 до 700 (и на холодном,и на прогретом двигателе; и на паркинг и при медленном движении...хотя когда раньше сильно трясло было только при рогретом двигателе,как я вначале темы указывал)

Вот как-то так...думаю,может я просто мнительный уже!

ПС: давление масла в норме - замеряли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что отыскал на просторах форму нашего дорогого...

Что может быть ...

реально EVAP клапан вент.топл.бака (ошибка p0496) необходимо менять (вместе с крышкой бака)...

Клапан vvt-i,возможно...

Датчики давл.масла и катплизаторы...

И даже севший аккумулятор...

Не говоря уж о цепях и прочем...

Такие дела!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...