Перейти к публикации

Потеют фары


Рекомендованные сообщения

Такая же хрень машинк у меня второй месяц, левая фара вся в конденсате. Главное гараж сухой и оч тёплый (сейчас 23-25), да и когда ездил ни разу в дождь не попадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же хрень машинк у меня второй месяц, левая фара вся в конденсате. Главное гараж сухой и оч тёплый (сейчас 23-25), да и когда ездил ни разу в дождь не попадал.

Как раз получаеться с очень большой влажностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно снять крышки которые закрывают фары с  задней стороны, но не надолго, может пыль в фару проникнуть....Я так и сделал и все ок. Левая фара потела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 3.5 года живут своей жизнью.......то отпатевают, то нет....то одна то вторая, то вместе. Надоело.... где почистить, что бы проветривалось??

Может забились трубки (маленькие Г-образне шланги на самой фаре сзади вентиляционные) их там от 3 до 5 шт. может быть! Но для этого нужно снять фару!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ребята,у меня на СТСе такая хрень,тока в фаре 1- 1,5 см воды,может че подскажете?я когда в гараж иду вижу SRX-1,так вот у него как будто наклаки на фары(прозрачный пластик) сидят на герметике толстым слоем,но так аккуратненько все,никто не в курсе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Машине нет ещё и месяца, а фары потеют с первого дня эксплуатации!!! (не сильно, по краям снизу, где линза)

Гарантийный случай? Кто сталкивался по этому вопросу с ОД? Напрягать их чтоб меняли/устраняли или это как то лечится самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машине нет ещё и месяца, а фары потеют с первого дня эксплуатации!!! (не сильно, по краям снизу, где линза)

Гарантийный случай? Кто сталкивался по этому вопросу с ОД? Напрягать их чтоб меняли/устраняли или это как то лечится самостоятельно?

Попробуй. Но мне клубень рассказывал вчера, что при такой же проблеме на cts дилер посмеялся над гарантийной заменой. Объяснение - джиэм типа негласно запретил замену фар в таких случаях, не признает их гарантийными :( Имхо - зависит от дилера и того, насколько много килограммов страшных проклятий ты на него нашлешь :D

 

Зы мне меняли фары по гарантии. Обе. Но на ситиэсе и не по этой причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 3.5 года живут своей жизнью.......то отпатевают, то нет....то одна то вторая, то вместе. Надоело.... где почистить, что бы проветривалось??

Существует кардинальное решение по борьбе с проблемой. Замена на LED. Так как принудительная продувка воздуха в LED не дает ни запотевать, ни льду на наружней поверхности образоваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машине нет ещё и месяца, а фары потеют с первого дня эксплуатации!!! (не сильно, по краям снизу, где линза)

Гарантийный случай? Кто сталкивался по этому вопросу с ОД? Напрягать их чтоб меняли/устраняли или это как то лечится самостоятельно?

 

Тоже самое ... Причем головные фары только внизу немного, а противотуманки с поворотниками целиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне поменяли обе фары по гарантии (причина - сбитые от центра линзованые модули были), после заметил запотевание, приехал к дилеру и показал пальцем, они что-то там поковыряли и теперь больше не потеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проклеивал герметиком крышку блока розжига. Там резинка тоненькая через нее и текло.

Не знаю как на других моделях, но думаю, что конструкция более менее схожая для ксеноновых фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машине нет ещё и месяца, а фары потеют с первого дня эксплуатации!!! (не сильно, по краям снизу, где линза)

Гарантийный случай? Кто сталкивался по этому вопросу с ОД? Напрягать их чтоб меняли/устраняли или это как то лечится самостоятельно?

 

Тоже самое ... Причем головные фары только внизу немного, а противотуманки с поворотниками целиком

И чего? Так и будешь ездить и молчать? Считаю не допустимым такое на машине в сотку зелёных...  >:D

При первой же возможности, буду "взрывать" мозг дилеру!  >:D

 

п.с. у меня кстати, ПТФ не потеют...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне поменяли обе фары по гарантии (причина - сбитые от центра линзованые модули были), после заметил запотевание, приехал к дилеру и показал пальцем, они что-то там поковыряли и теперь больше не потеет.

На какой машине? Сорри, но из Вашего поста и профиля этого не понять...  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У меня тоже буквально за 3 дня достаточно сильно запотела левая фара, кто-нибудь нашел решение этой проблемы? Может есть какие вентиляционные отверстия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже потеют заразы LED фары :(( продувать как-то страшно вдруг пыль попадет будет вообще ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был в сервисе 3 недели назад, снимали фару, 7 часов дрочились с ней, поставили. не полетал до 2-ой мойки. шас снова запотела. стояла неделю в теплой подземке - не отпотела. еду снова на вых. пусть меняю по гарантии или че хотят то и делают

 

правда кади sts =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо найти хорошего специалиста  :D, а то есть идея покрасить внутреннюю часть фары, но боюсь потеть будут!

Кто бы помог ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Одноклубники, собираюсь в выходные ехать на ТО в Лакки, а заодно устранить запотевание передней фары, кто знает где на фарах Эски вентиляционные отверстия и есть ли они вообще??

И насколько безопасно подключить к проводке центральную секцию фары? там уже есть разъем или надо колхозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одноклубники, собираюсь в выходные ехать на ТО в Лакки, а заодно устранить запотевание передней фары, кто знает где на фарах Эски вентиляционные отверстия и есть ли они вообще??

И насколько безопасно подключить к проводке центральную секцию фары? там уже есть разъем или надо колхозить?

Про среднюю фару,там всё подключено к ней и мудрить нечего.Достаточно перемычку поставить в блоке предохранителей,дело 30сек.И естественно это безопасно.

Фару снимите и всё будет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был в сервисе 3 недели назад, снимали фару, 7 часов дрочились с ней, поставили. не полетал до 2-ой мойки. шас снова запотела. стояла неделю в теплой подземке - не отпотела. еду снова на вых. пусть меняю по гарантии или че хотят то и делают

 

правда кади sts =)

что там 7 часов делать то с ней...)))

максимум 2 часа на то чтобы снять, просушить, промазать герметиком и поставить....

а можно и не снимать, тогда 40 минут - полгода уже не потеет - тепловентилятором просушио не снимая и проклеил герметиком крышки все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня летом после мойки запотел задний стоп, потом всё гуд стало, одумался.

Официалам рассказал, конечно же стали отмазываться, мол один раз бывает у всех)), ну я и забил, больше не повторялось.

Тут в выходные при -16 после мойки передняя правая запотела, сейчас вроде отошла...

Что это было? Стоит ли заморачиваться, или не хрена в такие морозы на мойку ездить??))

 

P.s. Srx-2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или не хрена в такие морозы на мойку ездить??))

 

P.s. Srx-2...

 

я с мойкой завязал до марта )))

 

нагуливаю дорожный камуфляж )) задних номеров уже не видно под слоем грязи, очередь за передними )) на машине такая чудная брутальная копоть - реально, как сажа ) хром весь скрылся )) в общем, чисто зимний вариант ) рекомендую )

 

ЗЫ не потеет ничего ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...