Перейти к публикации

замена лобового стекла


stair

Рекомендованные сообщения

Приветствую! Буду менять лобовое стекло из-за трещины. Понятно, что оригинальное наверно лучше. Но все же посоветуйте какое поставить из аналогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил и xyg, tyg, benson, kmk glass на разные машины проблем не было

И точно подмеченно камень увидев оригинал не будет его облетать ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

заменил лобовое по страховке, поставили оригинал естественно. одно но - левый дворник (большой) у левого края стекла теперь оставляет полосу недочищеную шире чем раньше, т.е. в крайнем левом положении вверху было сантиметра 4 от края до замены стекла, а теперь не менее 7 см. так и не понял почему... ??? почему область очистки левого дворника могла сократиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего не правильно поставили дворник(поводок). Посмотри как он в нижнем положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заменил лобовое по страховке, поставили оригинал естественно. одно но - левый дворник (большой) у левого края стекла теперь оставляет полосу недочищеную шире чем раньше, т.е. в крайнем левом положении вверху было сантиметра 4 от края до замены стекла, а теперь не менее 7 см. так и не понял почему... ??? почему область очистки левого дворника могла сократиться?

скорее всего стекло не стандартное...левое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хе, говорят что можно дворник сам подкрутить, тупо снять и выставить в нужном положении. ну наверное буду пробовать, может даже и сам.

 

зы: маркировки на стекле полностью соответствуют таковым на оригинале. а как отличить оригинал от не оригинала кроме маркировок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заменил лобовое по страховке, поставили оригинал естественно. одно но - левый дворник (большой) у левого края стекла теперь оставляет полосу недочищеную шире чем раньше, т.е. в крайнем левом положении вверху было сантиметра 4 от края до замены стекла, а теперь не менее 7 см. так и не понял почему... ??? почему область очистки левого дворника могла сократиться?

Открути поводок и переставь на один шлиц(в самом нижним положении чтоб повыше ,поднять тобишь его) и будет как было. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, попробую.

 

зы: вчера заметил, что стекло искажает >:( с водительского места видно, что справа есть полоса сантиметра 2, которая искажает. не сильно видно и не сразу заметно, но выявляется при поворотах. линии, параллельные земле, попадая в эту полосу, уходят вниз с углом градусов 20. а если сесть на пассажирское место, то все нормально, ничего не искажает. так что сразу и не заметил. это что признак неоригинала или брак? ска, документы то подписал, что все устраивает >:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что что подписал, если в процессе эксплуатации выявил дефекты? Это всеж лобовое стекло и оно не должно ничего искажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поеду завтра на осмотр. в качестве осадка: что-то уж очень дешево обошлось то, стекло с работой стоило всего-то 62 т.р.! если по страховке то еще 9 тыщ скидка. то есть я заплатил франшизу 30, а страховая 62-30-9=23. теперь вот думаю, а не шлифованное ли мне подсунули?  >:D >:D>:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полосу, которую не трет дворник можно убрать подгибом самого дворника, если он бескаркасный. Мне помогло.

 

Может, вклеилось немного иначе, от этого и неприятность

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вклеено вроде так же как и было. тут претензий нет, дворник подкручу уж кер с ним. еслиб только это. настроение упало когда увидел искажение. да тут еще обнаружил что руль поцарапан, кожа задрана, сразу не бросается в глаза, но задир есть, приклеить теперь думать надо как... ну как так делать-то? трудно руль закрыть? ска, совок этот задолбал уже, платишь и нехрена не могут сделать нормально, но чуть что все орут "у нас качество"  >:D >:D>:D

 

зы: меняй стекло, говорили, нахер ремонтировать, говорили они, у тебя страховка говорили они.. ну-ну, купи слона, епта. в итоге: поцарапан руль, искажающее стекло, кривой дворник + утеря 30 тыщ.

 

ззы: страховая еще параллельно по сути обвинила меня в подтасовке фактов, отказавшись менять молдинг вмятый и убирать вмятину на капоте. опять же там денег это стоит с херову душу, я и сам могу сделать, хотел быть как в гейропе - законопослушным, но карл, они не верят своим же фотам и справке от ментов! че за? написал претензию - молчат... да, страховая - ВСК, соответственно не рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вклеено вроде так же как и было. тут претензий нет, дворник подкручу уж кер с ним. еслиб только это. настроение упало когда увидел искажение. да тут еще обнаружил что руль поцарапан, кожа задрана, сразу не бросается в глаза, но задир есть, приклеить теперь думать надо как... ну как так делать-то? трудно руль закрыть? ска, совок этот задолбал уже, платишь и нехрена не могут сделать нормально, но чуть что все орут "у нас качество"  >:D >:D>:D

 

зы: меняй стекло, говорили, нахер ремонтировать, говорили они, у тебя страховка говорили они.. ну-ну, купи слона, епта. в итоге: поцарапан руль, искажающее стекло, кривой дворник + утеря 30 тыщ.

 

ззы: страховая еще параллельно по сути обвинила меня в подтасовке фактов, отказавшись менять молдинг вмятый и убирать вмятину на капоте. опять же там денег это стоит с херову душу, я и сам могу сделать, хотел быть как в гейропе - законопослушным, но карл, они не верят своим же фотам и справке от ментов! че за? написал претензию - молчат... да, страховая - ВСК, соответственно не рекомендую

держись! ВСК еще те  :-X :-X :-X в 2009 бодался с ними! а стекло то родное? или....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по стеклу приняли претензию, будут решать. порадовала конечно первая реакция "так и должно быть". дворник подкрутили, теперь он стоит в зоне покоя выше, зачем он мне там? почему до замены стекла дворник был там где надо и каким образом сократился его сектор очистки после замены стекла я так и не понял, где зависимость?? ска, нобелевка корячица... >:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

к сведению - езжу с те же стеклом, ничо не поменяли. гм изменил допуск на искажения по краю стекла - допустима полоса 38 миллиметров! 38 миллиметров, карл!!! кетайцы наступают...

 

зы: вдобавок фреон из кондея потерялся, езжу теперь как в жигулях, жарюсь заживо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

поеду завтра на осмотр. в качестве осадка: что-то уж очень дешево обошлось то, стекло с работой стоило всего-то 62 т.р.! если по страховке то еще 9 тыщ скидка. то есть я заплатил франшизу 30, а страховая 62-30-9=23. теперь вот думаю, а не шлифованное ли мне подсунули?  >:D >:D>:D

 

Очень похоже на шлифованное.

Однозначно ехать. Если те кто ставил будут сопротивляться - в страховую. Эти нагнут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цена на оригинал в экзисте удивляет. так что скорее всего действительно вот такое оно новое джиэмовское стекло - "цены снижены, продукты к покупателю приближены". забил я уже, т.к. перспектива купить в экзисте ровно то же самое откровенно пугает, зачем мне второе такое же? убедиться-то в кривизне можно только установив стекло под правильным углом и смотреть нужно с места водителя. например слева у меня тоже искажает, НО - с места водителя угол таков, что этого совершенно не видно. и если сеть на место пассажира, то искажение справа (то самое, которое мешает мне) исчезает, т.к. угол естественно меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ну это стекло в...

мне климат сделать надо, там муфту заклинило, а фреон на месте оказался. теперь в машине жарко - когда на улице жарко, и когда холодно - тоже холодно. радость перфекциониста :-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Поставили оригинал, ждал 2 недели, сделали в течении 2 часов. Меняли в AG Experts. Все ок.

Вклейка стекла 2 часа? И потом сразу ездить? Я оставляю замененное стекло выстаиваться (чтобы клей окончательно заполимеризовался) под удерживающими скотчами от ночи до суток. Иначе может "поехать", особено если сильно разгоняться (давление на стекло создавать).

 

Менял ветровые стекла на Isuzu Trooper и на двух Эскелейдах, причем на последних -- по два раза.

 

Китайские ничего, нормально, даже хорошо. Тока что не нравится -- дурацкая синяя полоса затемнения сверху.

 

На старом Эскелейде я еще заднее стекло с подогревом менял на китайское -- вот то оказалось неровное (нижний обрез не горизонтальный, плюс внешние углы какбэ загнуты наружу, как у китайских крыш). Но при этом греется, как положено, и в целом функцию выполняет, оптических искажений в зоне просмотра не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...