Перейти к публикации

SOS!!! PARKING SYSTEM OFF


ABP

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер всем. Помогите пожалуйста, может кто сталкивался, вырубается система парктроников, ошибок нет, был в трёх сервисах, датчик поменял не помог, жгут проводов поменял не помог, ребята из сервиса грешили на кнопку выключения парктроников, поменял не помог, всё смотрели, провери4ли, (кстати молодцы ребята, честь и хвала) ну блин, ни где ничего криминального не нашли, помогите плз, подскажите где копать.  Ещё,  странное поведение, включаю задний дворник не важно с писюлкой или нет,  парктроник начинает работать , помогите пожалуйста, где  копать, в понедельник опять в сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мешает в Лаки съездить? Или к Реверсу?

Я так сейчас скрип тормозов лечил)))) Пока не заехал к парням, которые диски точат прямо на машине. Они мне быстро нашли камушек, вплавившийся в пропил на передней колодке))) Причём только глянули, ещё не подняв на подъёмник, и сразу полезли нужное колесо снимать. Хотя все, кто слушал до этого, лезли в задние))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня так было, но без какой связи с дворником, и другими электронными системами, тоже ездил парился, а оказалось, все очень просто, не до конца отключил ручник (ножник), т.е лампочка на приборке уже не горит, а ручник еще не полностью отключен (как то так)) решилось просто потянув на себя ручку ручника(ножника) т.е отключив его до конца))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего й то не пойму, раз кодов нет- зачем меняли датчики, жгут, кнопку? Причем в трех сервисах. Не поверю, что во всех трех ПТУшники с лаунчем на кофейной гуще гадают. Приезжай, посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё мысль одна-про розетку прицепа. Не помню точно, но то ли на Эске, то ли на QX80 парктроник сразу отрубается, стоит прицеп подключить. Вроде как на Эске, если правильно помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мешает в Лаки съездить? Или к Реверсу?

Я так сейчас скрип тормозов лечил)))) Пока не заехал к парням, которые диски точат прямо на машине. Они мне быстро нашли камушек, вплавившийся в пропил на передней колодке))) Причём только глянули, ещё не подняв на подъёмник, и сразу полезли нужное колесо снимать. Хотя все, кто слушал до этого, лезли в задние))))

Был в Лаки, кстати отличные ребята, два дня мучались, видно что действительно хотят помочь, был дважды в лакшари, у Ремуса , был в джмклубе на дмитровке, просто херово то что, дефект плавающий, то есть то нет, особенно отключается после моек, Собственно началась проблема когда оттепель начался, влаги стало больше, сегодня утром заработал, ездил по делам, выезжал с парковки переключил З/Х бл- ть опять parking assist off, c-ка, пробег всего 40000, год 11 , провода все в норме, как сказали в Лаки , ну молодец Илья, респкт и уважуха, после столь проделанной работы не сдаётся, говорит не переживай, найдём, просто думал напишу тут , может кто то сталкивался с таким траблом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего й то не пойму, раз кодов нет- зачем меняли датчики, жгут, кнопку? Причем в трех сервисах. Не поверю, что во всех трех ПТУшники с лаунчем на кофейной гуще гадают. Приезжай, посмотрю.

Куда ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня так было, но без какой связи с дворником, и другими электронными системами, тоже ездил парился, а оказалось, все очень просто, не до конца отключил ручник (ножник), т.е лампочка на приборке уже не горит, а ручник еще не полностью отключен (как то так)) решилось просто потянув на себя ручку ручника(ножника) т.е отключив его до конца))

С чем чёрт не шутит, попробую завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чем чёрт не шутит, попробую завтра

 

В тот момент когда пишет что парктроник выключен пишет ли ошибку? Если да, то включи заднюю передачу хоть даже на заглушенной машине и потрогай ели ели подушечкой пальца датчики. Должна чувствоватся пульсирующая вибрация. Проверь на всех ли датчиках она присутсвует и одинаковая ли она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тот момент когда пишет что парктроник выключен пишет ли ошибку? Если да, то включи заднюю передачу хоть даже на заглушенной машине и потрогай ели ели подушечкой пальца датчики. Должна чувствоватся пульсирующая вибрация. Проверь на всех ли датчиках она присутсвует и одинаковая ли она.

Нет, никаких ошибок не пишет tech2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тупо однажды после мойки зажглось, пока датчики не продули так и висела надпись. Причин вагон может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PARKING ASSIST  OFF

 

А если нажать на кнопку горящую отключения парктроника что происходит? Потрогайте пальчиком датчики всетаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодаря многоуважаемого Мега гуру по Амавто Сергею (Rewers22), которого кстати я знаю с 2009 -ого года, когда у меня было трейлблейзер тему можно закрыть. В этом "храме" профессионализма было обнаружено , что  у меня оказались сразу два датчика нерабочих, а ранее в сервисах менялось только один датчик. Пользоваться случаем хочу выразить благодарность и искренное уважение к этому знающему своё дело человеку, поставил точку эпопею, которая длилась две недели и мне вернул нормальный сон и спакойствие  :D :D :D дай Бог тебе неисчерпающее здоровье Сергей. Всем советую этот очаг высокого знания, профессионализма и человеческого отнашения, спасибо и всех многоуважаемых форумчан, которые приняли участие и выразили желание помочь в этой загадочной проблеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодаря многоуважаемого Мега гуру по Амавто Сергею (Rewers22), которого кстати я знаю с 2009 -ого года, когда у меня было трейлблейзер тему можно закрыть. В этом "храме" профессионализма было обнаружено , что  у меня оказались сразу два датчика нерабочих, а ранее в сервисах менялось только один датчик. Пользоваться случаем хочу выразить благодарность и искренное уважение к этому знающему своё дело человеку, поставил точку эпопею, которая длилась две недели и мне вернул нормальный сон и спакойствие  :D :D :D дай Бог тебе неисчерпающее здоровье Сергей. Всем советую этот очаг высокого знания, профессионализма и человеческого отнашения, спасибо и всех многоуважаемых форумчан, которые приняли участие и выразили желание помочь в этой загадочной проблеме

Серёге конечно респект,но твоя машина восрешает мёртвых !!!

Включаешь задний дворник и мёртвые датчики парктроника начинают работать. ^-^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёге конечно респект,но твоя машина восрешает мёртвых !!!

Включаешь задний дворник и мёртвые датчики парктроника начинают работать. ^-^

:D;D:D :D да ваащще тихий ужас, чудеса и только  :o :o :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...