Перейти к публикации

Масленица 2016. Куда поедем?


Avonavi

Рекомендованные сообщения

Клубни, в этом году масленица приходится на 6-13 марта, конечные дни празднования 12-13 марта. Предлагаю по этому случаю выбраться в какой-нибудь небольшой город (в радиусе километров +/- 200 от Москвы), посетить гуляния, сжечь чучело масленицы, наестся блинов вдоволь и напиться горячего чая.

В качестве ночевки идеально было бы подыскать дом отдыха с домиком, как мы останавливались под Угличем.

 

Голосуем за один из вариантов городов и в комментариях указываем желаемые даты.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд более масленичного места чем Суздаль просто нет. В Муроме и Туле не был. Но про Тулу отзывы плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с семьей любим в выходные выбраться в подобные туры.

Имхо в муроме особо не чего делать.

Достопримечательности осматриваются за пару часов.

До тулы ни как не доберемся.

Суздаль, согласен. Красивый пряничный городок, но тоже очень маленький.

Нам безумно нравится это место http://vsloboda.ru во Владимире.

Очень уютный отельчик из нескольких корпусов,двух/трех этажных домиков стоящих на склоне.

Ресторан с шикарнейшей кухней, там шеф повар лаурят и призер многих международных конкурсов.

Каждый раз проезжая мимо, стараемся заехать.

Из минусов для клубного мероприятия - цена.

Хотя...

Прошу не пинать сильно, просто поделился мнением.

Из тех мест где я был, это оставило сильные впечатления.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд более масленичного места чем Суздаль просто нет. В Муроме и Туле не был. Но про Тулу отзывы плохие.

В Суздале были. Но, давно. Почему бы не съездить еще раз! Очень понравился городок!

Спасибо за идею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с семьей любим в выходные выбраться в подобные туры.

Имхо в муроме особо не чего делать.

Достопримечательности осматриваются за пару часов.

До тулы ни как не доберемся.

Суздаль, согласен. Красивый пряничный городок, но тоже очень маленький.

Нам безумно нравится это место http://vsloboda.ru во Владимире.

Очень уютный отельчик из нескольких корпусов,двух/трех этажных домиков стоящих на склоне.

Ресторан с шикарнейшей кухней, там шеф повар лаурят и призер многих международных конкурсов.

Каждый раз проезжая мимо, стараемся заехать.

Из минусов для клубного мероприятия - цена.

Хотя...

Прошу не пинать сильно, просто поделился мнением.

Из тех мест где я был, это оставило сильные впечатления.

Отель выглядит очень уютным, взяла на заметку себе, но это Владимир. Достаточно крупный город. Может, что-то поменьше-поуютнее и более аутентичное посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Туле, два музея оружия новый и старый (подкованная блоха, позолоченый АКМ и т.д. очень интересно), кремль небольшой, музей самовара и пряника, рядом Ясная поляна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Муроме был - делать там нечего. Городок на час максимум.

В Суздале хорошо, но там ничего с тех пор и не изменилось. Да и на масленицу там будет куча оголтелого народа. Со всеми вытекающими.

В Туле не был. По отзывам тоже ничего особого.

 

Как вариант вам - Ростов или Переславль.

Во втором были - мне очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отель выглядит очень уютным, взяла на заметку себе, но это Владимир. Достаточно крупный город. Может, что-то поменьше-поуютнее и более аутентичное посмотреть?

Суздаль от других отличается тем, что там к масленнице готовятся, медовуха местная на каждом углу, блины и разная фигня на тему. Я уже молчу о том, что Московское княжество подчинялось ему. Ну и антураж само собой. Компактно и пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и в целом мы едем не столько город смотреть, сколько на масленичные гуляния в русском стиле. Достопримечательности и музеи дополнительно, но не в качестве основной программы.

 

Что в Ростове Великом? Что-то специально организовывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maslenica.info

главная масленица страны как обычно проходит в ярославле. Но на масленицу очень много народа собирается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал тоже поехать, но увидев картинки по ссылке желание отпало.  :(

Что то у меня тоже какие то не однозначные мысли остались после просмотра  ::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то у меня тоже какие то не однозначные мысли остались после просмотра  ::)

 

На фотках и правда ужас какойто, по факту гораздо все принятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фотках и правда ужас какойто, по факту гораздо все принятие.

Не буду отрицать - не был там... а вообще было бы очень интересно съездить куда-нибудь всем коллективом  ;D поесть блинчиков, медовухи попить и все такое  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа, чем смутили вас эти фото? Или я куда-то не туда смотрю?

 

Люди так сказать хорошо гуляют, многие из москвичей забыли как это)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в любом случае не обязательно же в самом центре событий громче всех петь, можно просто наблюдать со стороны, поедая блины и записая их горячим чаем.

 

В Ярославле где весь праздник будет - на площади у церкви и администрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в любом случае не обязательно же в самом центре событий громче всех петь, можно просто наблюдать со стороны, поедая блины и записая их горячим чаем.

 

В Ярославле где весь праздник будет - на площади у церкви и администрации?

 

Как я помню позапршлый год, гуляния были по всему центру. Ну главная площадка именно та которая перед собором напротив администрации области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, поняла!

Можно съездить, думаю! Не понравится - всегда можно отделиться и устроить свою масленицу  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, поняла!

Можно съездить, думаю! Не понравится - всегда можно отделиться и устроить свою масленицу  :)

Даты, явки, пароли ;D если по числам уложусь поедем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отель выглядит очень уютным, взяла на заметку себе, но это Владимир. Достаточно крупный город. Может, что-то поменьше-поуютнее и более аутентичное посмотреть?

Ежели вам Владимир крупный город, то Тула-то его покрупнее будет. Население Владимира ~350 тыч., а Тулы около полумиллиона.

 

Я бы даже скатался, чо там, бешеной собаке три тыщи верст не крюк. Но мне интересно в Тулу, а не в Ярославль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может все-таки в Суздаль? Я бы с удовольствием поехал. А с другой стороны - пофиг куда ехать, хоть в Эфиопии гулять, лишь бы коллектив был хороший  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...