Перейти к публикации

Индикатор низкого уровня топлива, у нас есть он?


caxep

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Уже вроде как и привык постоянно поглядывать на уровень топлива в баке, но в один прекрасный день чуть-чуть не высох. А причина этому в том, что на панели приборов нет индикатора низкого уровня топлива в баке (т.е. "лампочка не горит").

Где-то читал, что можно настроить бортовой комп таким образом, чтобы он начинал маячить водителю, когда бензина осталось мало, но у меня почему-то не маячит.

Подскажите, как сделать? В мануале не нашёл (хотя, может плохо искал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на sts'e на компе пишет low fuel, когда запас хода остается менее 80 или 60 км., по уровню ниже половины последнего деления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Src2 сначала загорается лампа. Потом пишет низкий уровень и нави спрашивает проложить ли маршрут до ближайшей заправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишет же - " низкий уровень  топлива" "low fuel" и бздынькает .Не?

 

Пишет, но не бзынькает )))) или я чего-то не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Src2 сначала загорается лампа. Потом пишет низкий уровень и нави спрашивает проложить ли маршрут до ближайшей заправки.

 

все правильно, на SRX II и лампочка загорается + на центральном щитке + на дисплее пишет о маршруте до ближ заправки  :)

на CTS у меня купе, только на щитке  "low fuel"

контрольной лампочки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишет же - " низкий уровень  топлива" "low fuel" и бздынькает .Не?

У меня на Эске-американце, который 2007 года, пишет сперва fuel level low, потом в какой-то момент -- fuel level very low, и это означает, что осталось километров на 50.

 

При этом ничего не бздынькает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишет же - " низкий уровень  топлива" "low fuel" и бздынькает .Не?

В том и дело, что у меня вообще никак не оповещает. Только если ручками зайти в меню запаса топлива, то там будет написано что уровень низкий, но как бы это и так видно по панели приборов =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот на SRX 2007 даже обсох как то

канистру с собой сейчас вожу

нет лампочки и нет надписи об малом остатке

 

может это глюки прошивки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот на SRX 2007 даже обсох как то

канистру с собой сейчас вожу

нет лампочки и нет надписи об малом остатке

 

может это глюки прошивки

 

У меня такой же калиниградец, так он пишет прямо "FUEL RANGE LOW".

Не видал такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так пишет только если на компе открыт запас хода

А у меня обычно средний расход открыт.

 

Я сейчас просто заливаю два раза в неделю. До полубака когда опустится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дважды сигнализирует - 1-й раз пишет "low fuel" и дринькает, при этом можно убрать надпись с экранчика,2-й раз, когда уже на подсосе, происходит все тоже самое, как в первом случае, но уже нельзя убрать надпись "low fuel", маячит постоянно перед глазами  :)  лампочек нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще ниже пол-бака не опускаю стрелку!

По трасе ехал, в Москву два деления снизу оставалось, ибо заправки не было хорошей!

Ниже ни разу не опускал! Там вроде ж насос погружной и низкий-низкий уровень топлива - это плохо для него, если опять же я ничего не путаю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я однажды еле доехал до заправки, чуть ли на парах прикатил до первой попавшейся. Стрелка лежала, бортовой показывал 0 км, при этом машина нормально ехала, т.е. насос, похоже, на самом дне. Я, конечно, тоже не сторонник до такого доводить - минимум одно деление и дую заправляться, но тут было дело в поездке за город  и как назло ни одной заправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бздыньканья не слышал (может просто внимания не обратил), надпись пару раз показывалась

стараюсь до этого не доводить, чтобы стартовать с пульта дистанционно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дважды сигнализирует - 1-й раз пишет "low fuel" и дринькает, при этом можно убрать надпись с экранчика,2-й раз, когда уже на подсосе, происходит все тоже самое, как в первом случае, но уже нельзя убрать надпись "low fuel", маячит постоянно перед глазами  :)  лампочек нет

 

как это?

это с 11 года появилось чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бздыньканья не слышал (может просто внимания не обратил), надпись пару раз показывалась

стараюсь до этого не доводить, чтобы стартовать с пульта дистанционно

Показывалась при индикации цифрового спидометра?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показывалась при индикации цифрового спидометра?

у меня, не зависимо от того, что отображается на циферблате, подает сигналы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня, не зависимо от того, что отображается на циферблате, подает сигналы.

Может на 09годе не пишет ,последний раз на заправке влили 61 литр бенза ,-ничего не писал до . :
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может на 09годе не пишет ,последний раз на заправке влили 61 литр бенза ,-ничего не писал до . :

Ну хз  ;D может и нет... хотя это, как минимум, странно. По идее должно как то сигнализировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хз  ;D может и нет... хотя это, как минимум, странно. По идее должно как то сигнализировать.

Согласен ,странно,но проверять дальше-стремно.Как нибудь с канистрочкой проедусь для чистоты эксперимента ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен ,странно,но проверять дальше-стремно.Как нибудь с канистрочкой проедусь для чистоты эксперимента ;)

Тоже хотел с канистрой проверить запас хода, но боюсь, что насос может всякой хрени засосать со дна бака. А вообще у меня первый сигнал подает, когда остается половина деления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...