Перейти к публикации

За сколько можно купить отличный экземпляр?


faab

Рекомендованные сообщения

Спасибо, существенная деталь!

Подскажите, пожалуйста, критично, если номер на раме сгнил и при этом он внесен в ПТС?

Может быть, что в ПТС не указан номер рамы или VIN на раме? В этом случае сгнивший номер тоже является поводом для отказа от автомобиля?

По опыту получается, что нужно по максимуму консервировать место с номером на раме, иначе можно будет ездить на Эскалейде вечно?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас, если есть знакомые , вроде легко могут не заметить этого

что будет через 3 года, не знает никто

дисконт должен быть очень существенный, имхо

Ну возможно. Только потом очень тяжко будет такое авто продать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, существенная деталь!

Подскажите, пожалуйста, критично, если номер на раме сгнил и при этом он внесен в ПТС?

Может быть, что в ПТС не указан номер рамы или VIN на раме? В этом случае сгнивший номер тоже является поводом для отказа от автомобиля?

По опыту получается, что нужно по максимуму консервировать место с номером на раме, иначе можно будет ездить на Эскалейде вечно?..

Ну да. У кого то написано в ПТС что номер на установлен. У меня Гайцы сказали что вообще должно быть 2 номера на раме. В итоге в гаи провёл весь день. Нашли только один. Сказали если этот пропадёт то машина вечная. Обрабатываю его при каждой смене масла теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег такой возможен, судя по самому себе. На одной машине за 2 года пробег 25 т.км., на другой за 9! Лет - 50 т.км.

Но, безусловно, проверять по максимуму.

Я за год накатываю около 16 тыщ., езжу мало - до работы и обратно в основном. Поэтому не могу представить, как можно наездить 20 тыщ за 3 года.... Хотя если у владельца две машины, то вполне реально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наметили на завра осмотр еще одного автомобиля.

Пробег будем оценивать всеми доступными методами и средствами, включая диагностику. Lucky для диагностики подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наметили на завра осмотр еще одного автомобиля.

Пробег будем оценивать всеми доступными методами и средствами, включая диагностику. Lucky для диагностики подойдет?

Подойдёт. А почему вы так придирчивы к пробегу? Я более чем убеждён что есть случаи, когда машина с пробегом в 20 тысяч может быть по состоянию намного хуже чем машина под 100 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подойдёт. А почему вы так придирчивы к пробегу? Я более чем убеждён что есть случаи, когда машина с пробегом в 20 тысяч может быть по состоянию намного хуже чем машина под 100 тысяч.

 

20 - не более, чем ориентир. Путь будет 10 или 30. Первично - состояние автомобиля. Ожидаю все же, что более новые автомобили (по пробегу, год выпуска - уже второе) должны быть в заведомо лучшем состоянии, чем более старые (с бОльшим пробегом).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осмотр второго автомобиля тоже сорвался. У собственника внезапно, не смотря на договоренность о просмотре, возникло желание показать автомобиль своему другу.

1-й раз - случайность. 2-й - совпадение. Интересная намечается тенденция. Поиск автомобиля продолжается...

PS

Через другой форум нашелся собственник автомобиля, который я хотел посмотреть первым (продавец перестал отвечать на звонки). В объявлении говорится, что у автомобиля было 2 собственника. Удалось узнать, что место в ПТС осталось только одно. Интерес к автомобилю пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осмотр второго автомобиля тоже сорвался. У собственника внезапно, не смотря на договоренность о просмотре, возникло желание показать автомобиль своему другу.

1-й раз - случайность. 2-й - совпадение. Интересная намечается тенденция. Поиск автомобиля продолжается...

PS

Через другой форум нашелся собственник автомобиля, который я хотел посмотреть первым (продавец перестал отвечать на звонки). В объявлении говорится, что у автомобиля было 2 собственника. Удалось узнать, что место в ПТС осталось только одно. Интерес к автомобилю пропал.

Как часто бывает хороший неликвид фиг ещё найдёшь!

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да разводилово всё это, для лохов... Я так пытался RR купить. Как только понимают, что покупашка будет вдумчиво смотреть, так сразу съезжают. В итоге забрал Эск в конторе)))) Но хоть я его покупал и он с 12.09 перед моими глазами был и все счета я подписывал))) Не буду травмировать психику ценой покупки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как часто бывает хороший неликвид фиг ещё найдёшь!

;)

 

Вот ведь, а кто бы мог подумать!

PS

Посмотрел второй автомобиль ("друг", якобы, передумал).  Состояние не соответствует ожиданиям, год выпуска в ПТС и в объявлении различаются (не в пользу объявления, естественно), в ПТС свободных мест - два (один собственник, судя по объявлению).

Поиски продолжаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь, а кто бы мог подумать!

PS

Посмотрел второй автомобиль ("друг", якобы, передумал).  Состояние не соответствует ожиданиям, год выпуска в ПТС и в объявлении различаются (не в пользу объявления, естественно), в ПТС свободных мест - два (один собственник, судя по объявлению).

Поиски продолжаются.

Об этом и речь!

;)

Удачи в поиске и покупке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь, а кто бы мог подумать!

PS

Посмотрел второй автомобиль ("друг", якобы, передумал).  Состояние не соответствует ожиданиям, год выпуска в ПТС и в объявлении различаются (не в пользу объявления, естественно), в ПТС свободных мест - два (один собственник, судя по объявлению).

Поиски продолжаются.

Было бы здорово выкладывать ссылки , что смотрели и замечания , чтобы другим время не тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы здорово выкладывать ссылки , что смотрели и замечания , чтобы другим время не тратить

 

Со ссылками что-то неладное творится. Одно объявление пропало. Разговаривал по телефону с собственником (с его слов) уже после исчезновения объявления, но автомобиль был в продаже в г. Долгопрудный. Смотреть даже не поехал, т.к. в ПТС осталось лишь одно место для записи.

Вчера смотрел другой автомобиль.

https://auto.ru/cars/used/sale/1026381827-55ef/?from=sales_fresh (объявление обновилось)

Похожая история с ПТС. Представительство - салон - первый собственник - переоформление номеров первым собственником - второй собственник. Итого: почти весь ПТС заполнен (2 места осталось). В объявлении было указано, что собственник один. Год в объявлении - на 1 моложе реального. Продавец говорил, что он - водитель того самого первого собственника, а переоформили автомобиль на него, т.к. его "босс" поручил ему продажу сего автомобиля, а "покупатели опасаются переоформления по доверенности". По телефону говорилось, что на проведенном в ноябре ТО не отмечено никаких недостатков. В реальности написано, что нужно кое-что заменить (парктроник, втулка стабилизатора), кое-что сделать (сход-развал). Из того, что запомнилось. Это может показаться мелочами, может быть сам автомобиль и неплохой, но я с таким вариантом связываться не хочу. Поищу автомобиль с абсолютно прозрачной историей. И такой, чтобы указанное в объявлении совпадало со словами продавца и реальностью. Спешить не буду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь, а кто бы мог подумать!

PS

Посмотрел второй автомобиль ("друг", якобы, передумал).  Состояние не соответствует ожиданиям, год выпуска в ПТС и в объявлении различаются (не в пользу объявления, естественно), в ПТС свободных мест - два (один собственник, судя по объявлению).

Поиски продолжаются.

На счет отсутствия места в ПТС - не комплексуйте сильно. Возможно, это не страшно для Вас. У меня, например, при продаже авто всего одно место в ПТС оставалось. А авто я сам брал новым в салоне за наличные. Затем переоформил его на свое юр.лицо, затем сменил номер для сохранения.  Вот одно место и осталось. Так что пусть Вас не пугает отсутствие места в ПТС, изучите просто записи внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет отсутствия места в ПТС - не комплексуйте сильно. Возможно, это не страшно для Вас. У меня, например, при продаже авто всего одно место в ПТС оставалось. А авто я сам брал новым в салоне за наличные. Затем переоформил его на свое юр.лицо, затем сменил номер для сохранения.  Вот одно место и осталось. Так что пусть Вас не пугает отсутствие места в ПТС, изучите просто записи внимательно.

 

Для себя я объяснение может и смогу найти, а при продаже будет совсем трудно. И основное в выборе - несовпадение заявленного с реальностью. Почему бы продавцу не сказать открыто все. Тогда бы и сомнений меньше было у покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет отсутствия места в ПТС - не комплексуйте сильно. Возможно, это не страшно для Вас. У меня, например, при продаже авто всего одно место в ПТС оставалось. А авто я сам брал новым в салоне за наличные. Затем переоформил его на свое юр.лицо, затем сменил номер для сохранения.  Вот одно место и осталось. Так что пусть Вас не пугает отсутствие места в ПТС, изучите просто записи внимательно.

Согласен!

Я покупал Saab, при этом становясь фактически лишь вторым хозяином, но место в ПТС было только для меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для себя я объяснение может и смогу найти, а при продаже будет совсем трудно. И основное в выборе - несовпадение заявленного с реальностью. Почему бы продавцу не сказать открыто все. Тогда бы и сомнений меньше было у покупателя.

и так проблема найти хорошую машину за адекватный прайс, если ещё думать про продажу потом - вообще никогда ничего не купишь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...