Перейти к публикации

faab

Newbie
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • А/м
    BMW

faab's Achievements

0

Репутация

  1. Для себя я объяснение может и смогу найти, а при продаже будет совсем трудно. И основное в выборе - несовпадение заявленного с реальностью. Почему бы продавцу не сказать открыто все. Тогда бы и сомнений меньше было у покупателя.
  2. Со ссылками что-то неладное творится. Одно объявление пропало. Разговаривал по телефону с собственником (с его слов) уже после исчезновения объявления, но автомобиль был в продаже в г. Долгопрудный. Смотреть даже не поехал, т.к. в ПТС осталось лишь одно место для записи. Вчера смотрел другой автомобиль. https://auto.ru/cars/used/sale/1026381827-55ef/?from=sales_fresh (объявление обновилось) Похожая история с ПТС. Представительство - салон - первый собственник - переоформление номеров первым собственником - второй собственник. Итого: почти весь ПТС заполнен (2 места осталось). В объявлении было указано, что собственник один. Год в объявлении - на 1 моложе реального. Продавец говорил, что он - водитель того самого первого собственника, а переоформили автомобиль на него, т.к. его "босс" поручил ему продажу сего автомобиля, а "покупатели опасаются переоформления по доверенности". По телефону говорилось, что на проведенном в ноябре ТО не отмечено никаких недостатков. В реальности написано, что нужно кое-что заменить (парктроник, втулка стабилизатора), кое-что сделать (сход-развал). Из того, что запомнилось. Это может показаться мелочами, может быть сам автомобиль и неплохой, но я с таким вариантом связываться не хочу. Поищу автомобиль с абсолютно прозрачной историей. И такой, чтобы указанное в объявлении совпадало со словами продавца и реальностью. Спешить не буду.
  3. Вот ведь, а кто бы мог подумать! PS Посмотрел второй автомобиль ("друг", якобы, передумал). Состояние не соответствует ожиданиям, год выпуска в ПТС и в объявлении различаются (не в пользу объявления, естественно), в ПТС свободных мест - два (один собственник, судя по объявлению). Поиски продолжаются.
  4. Осмотр второго автомобиля тоже сорвался. У собственника внезапно, не смотря на договоренность о просмотре, возникло желание показать автомобиль своему другу. 1-й раз - случайность. 2-й - совпадение. Интересная намечается тенденция. Поиск автомобиля продолжается... PS Через другой форум нашелся собственник автомобиля, который я хотел посмотреть первым (продавец перестал отвечать на звонки). В объявлении говорится, что у автомобиля было 2 собственника. Удалось узнать, что место в ПТС осталось только одно. Интерес к автомобилю пропал.
  5. 20 - не более, чем ориентир. Путь будет 10 или 30. Первично - состояние автомобиля. Ожидаю все же, что более новые автомобили (по пробегу, год выпуска - уже второе) должны быть в заведомо лучшем состоянии, чем более старые (с бОльшим пробегом).
  6. Наметили на завра осмотр еще одного автомобиля. Пробег будем оценивать всеми доступными методами и средствами, включая диагностику. Lucky для диагностики подойдет?
  7. Спасибо, существенная деталь! Подскажите, пожалуйста, критично, если номер на раме сгнил и при этом он внесен в ПТС? Может быть, что в ПТС не указан номер рамы или VIN на раме? В этом случае сгнивший номер тоже является поводом для отказа от автомобиля? По опыту получается, что нужно по максимуму консервировать место с номером на раме, иначе можно будет ездить на Эскалейде вечно?..
  8. Спасибо за совет, учту. Но т.к. посмотрел пока всего 1 экземпляр, то торопиться не буду и поищу тот, что хочу. Коллеги, прочитал тут страшилки про сгнившие VIN номера на раме. Я правильно понял, что при диагностике нужно смотреть на читаемость VIN'а на раме? И что делать, если он не читается? Отказываться от такого авто?
  9. Продавец одного экземпляра на связь не вышел. Вчера договорились на сегодня и тишина... Не буду делать поспешных выводов... Завтра должен приехать продавец еще одного автомобиля. PS Заехал ради спортивного интереса в салон Мерседеса, где стоит трейдиновский Эскалейд с бОльшим (40т.км.) чем хочу пробегом и не Платинум. Приятно удивился состоянию автомобиля! Но комплектация - совсем не то.
  10. Пробег стараться проверять всеми доступными средствами, естественно. Машину,в которой "жил" водитель категорически не хочу - думаю, можно найти свидетельства, что человек много времени проводил в машине (по состоянию салона). Вопрос еще вот какой: есть-ли смысл смотреть авто с пробегом 30-40 т.км., но находящиеся еще на гарантии несколько месяцев? Цена на 300-400 т.руб. выше желаемых 2 млн. Или разумнее поменьше пробег + дотошный выбор, но без гарантии?
  11. Пробег такой возможен, судя по самому себе. На одной машине за 2 года пробег 25 т.км., на другой за 9! Лет - 50 т.км. Но, безусловно, проверять по максимуму.
  12. Коллеги, спасибо за обсуждение! Тему про продаваемое авто читал. Хороший. Но пока хочу пробег минимальный пусть и в ущерб наворотам. Хочу короткий. Платинум. Есть пару авто на примете. Оба 2012 года. Пробег около 20 т.км. Цена около 2 млн. Один завтра посмотрю. Хозяин другого возвращается в Москву в понедельник. Понравится внешне (я привередливый) - поедем в сервис на осмотр. Я правильно понимаю, что цены +/- 2 млн. за авто с пробегом около 20 т.км. - это нормально?
×
×
  • Создать...