Перейти к публикации

CTS II 2,8 - Блокировка заднего дифференциала


Рекомендованные сообщения

завершил ремонт блокировки заднего диффа (4 месяца).

 

симптом

- при попадании одного из ведущих колес на лед проявляется передача всего момента на него и соответственно возникает невозможность движения. Другими словами - если сел одним колесом в "скользкую" ямку, а второе стоит на нормальной поверхности, то буксует.

- на скорости при прохождении поворота с добавлением "газа" (без усердия) сносит задок

 

диагностика

- очевидно

 

диагноз официалов

- износ пакета фрикционов в заднем мосту

- весь пакет под замену

 

работы

- снятие заднего моста

- разбор блока дифференциала

- замена пакета блокировки (ну как-то так называется)

 

результат

- функционирует нормально

 

 

теперь комменты

замеры показали что износ суммарно пакета составил около 1,5 мм, при таком износе поджимающая шайба уже не справляется. Да, пробег у меня за два с половиной года всего 20К. При смене масла в мосту именно с двигателем 2,8 нужна присадка специальная, а это для официалов не очевидно, нашли описание этой присадки в каком-то бюллетене, а в штатной процедуре ее нет :(, но мои официалы молодцы (не реклама, стал в последнее время относится к ним все более уважительно). Но уж очень долго идут з/ч.

Еще странность - при первичной диагностике все разобрали, з/ч естественно нет (даже на московском складе), соответственно поступило предложение оставить машину до приезда з/ч, типа сборка и вторичная разборка не предусмотрена гарантийными обязательствами. Ага, щас бы я 4 месяца пешком ходил... пришлось "урегулировать" сборку в зад... :)

 

Даже на асфальте стало заметно улучшение, теперь машина не "проваливается" задком при подгазовке в повороте.

 

Ну вроде все. А, пока занимались мостом выяснили новую багу - лампочка подсветки номера перегорела, оказалось, что контактная группа откровенно лажевая, пришлось чего-то кулибить - она сама по себе со временем расходится и контакт коротит.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня похоже эксклюзивная машинка попалась... :) она вся рассыпалась в течении первых двух лет, можно тут же поиском поискать - большую часть я описывал.

 

Эксплуатирую я только по Москве (за Мкад всего раза четыре-пять выезжал) и без экстрима, бензус BP или ТНК только на проверенных (вторая машинка Епика шевролет на этом бензине пятый год нормально живет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюх, скажи, а программно можно этот шит с дифференциалом как-то поймать, или только на дороге смотреть? А то по нашему волнистому асфальту фик поймешь, где сносит из-за неисправности, а где колея :( Вот у меня где-то сзади воет, например... это может быть оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хаю, Саш, рад :)

 

программно не диагностируется - это исключительно механический девайс без электрики. Диагностика зимой "на ура" - проверено, когда меня выталкивали с ровной площадки около дома, летом проявляется наверно в грязи (но я не рискую так), ну и на скорости в поворотах заметно, но это конечно субъективно, хотя после ремонта я ощущаю. Можно было бы предложить сравнить например на ходынке (у нас машинки почти близнецы - люка у тебя нету  :P ), но резина разная, поэтому все равно будет разное поведение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хаю, Саш, рад :)

 

программно не диагностируется - это исключительно механический девайс без электрики. Диагностика зимой "на ура" - проверено, когда меня выталкивали с ровной площадки около дома, летом проявляется наверно в грязи (но я не рискую так), ну и на скорости в поворотах заметно, но это конечно субъективно, хотя после ремонта я ощущаю. Можно было бы предложить сравнить например на ходынке (у нас машинки почти близнецы - люка у тебя нету  :P ), но резина разная, поэтому все равно будет разное поведение

и я рад видеть такую редкую в наших краях птицу :)

 

Похоже, я могу спокойно кататься до зимы, ибо в летних гражданских (без фанатизма) условиях все равно не проверить :(

 

Если по зиме, то ЛЮБОЕ (заднее, канеш) колесо, я правильно понимаю?

 

Меня гул беспокоит сзади, но скорее всего, он не из-за этого... если я вообще его себе не придумал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть как хочет так и диагностирует, ты же к нему с вполне конкретным описание проблемы приехал, а не "чего-то стучит слева".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To AleMar: Саш, именно так, летом на асфальте можно и не заметить, зимой проверишь легко, главное чтобы по гарантии :)

P.S. как бампер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To AleMar: Саш, именно так, летом на асфальте можно и не заметить, зимой проверишь легко, главное чтобы по гарантии :)

P.S. как бампер?

 

Гарантия моя заканчивается в апреле 2012...интересно, что раньше случится - Конец Света или окончание гарантии :D В любом случае, если что, то ремонт мне не оплачивать :D

 

А в бампер мне прилетела тиотка на Вольво пару недель назад, но висит ровно ;) Качественно тогда поработали, что могу сказать :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...