Перейти к публикации

Толчки в АКПП и странная работа.


rexq

Рекомендованные сообщения

Коллеги, всем привет!

Машин стоял без движения две недели, сейчас у нас около 12-15 тепла днем, так вот решил прокатиться после столь долгого простоя и тут началось, выехал с парковки начинаю разгоняться, а разгона нет, обороты растут, скорость практически не набирает и коробка не переключает следующую передачу (вроде с 1 на 2, но может что и со 2 на 3 затуп) машин начинает дергаться и на прибоке гирлянды из стабилитрека, трекшена и вдобавок загорелся чек, но не постоянно, а мигает. Доехал еле как до парковки метров 300, встал, лампочки потухли. Выезжаю опять разгоняться - таже хрень, обороты растут, скорость нет, машин дергается, коробка не переключается, начал мограть чек и зажглись лампочти стабилизации всевозможных. так проехал еще метров 500 лампочки погасли и начал реагировать на разгон, как-будто прогрелся. На прогретую больше это не повторялось. Подключил сканер от программатора SCT - ошибок нет.

не знаю, связоно это как-то с этим или нет но:

1. Еще до этого, уже довольно давно, были толчки при переключение с 1 на 2.

2. Есть течь масла с задней стороны двигателя, пока не можем понять откуда точно - или с прокладки картера или с задней крышки двигателя. Коренной сальник сухой. На уровень масла течь не влияет.

3. подушки двигателя, равно как и коробки новые.

Какие у кого мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, всем привет!

Машин стоял без движения две недели, сейчас у нас около 12-15 тепла днем, так вот решил прокатиться после столь долгого простоя и тут началось, выехал с парковки начинаю разгоняться, а разгона нет, обороты растут, скорость практически не набирает и коробка не переключает следующую передачу (вроде с 1 на 2, но может что и со 2 на 3 затуп) машин начинает дергаться и на прибоке гирлянды из стабилитрека, трекшена и вдобавок загорелся чек, но не постоянно, а мигает. Доехал еле как до парковки метров 300, встал, лампочки потухли. Выезжаю опять разгоняться - таже хрень, обороты растут, скорость нет, машин дергается, коробка не переключается, начал мограть чек и зажглись лампочти стабилизации всевозможных. так проехал еще метров 500 лампочки погасли и начал реагировать на разгон, как-будто прогрелся. На прогретую больше это не повторялось. Подключил сканер от программатора SCT - ошибок нет.

не знаю, связоно это как-то с этим или нет но:

1. Еще до этого, уже довольно давно, были толчки при переключение с 1 на 2.

2. Есть течь масла с задней стороны двигателя, пока не можем понять откуда точно - или с прокладки картера или с задней крышки двигателя. Коренной сальник сухой. На уровень масла течь не влияет.

3. подушки двигателя, равно как и коробки новые.

Какие у кого мысли?

Моргающий на ходу Check это ПРОПУСКИ ВОСПЛАМЕНЕНИЯ. Вот с этим и разбирайтесь. Сканер от программатора SCT не умеет читать две области памяти из четырех где хранятся ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моргающий на ходу Check это ПРОПУСКИ ВОСПЛАМЕНЕНИЯ. Вот с этим и разбирайтесь. Сканер от программатора SCT не умеет читать две области памяти из четырех где хранятся ошибки.

Интересная версия версия, спасибо!

в принципе, дергаться из-за этого он может, а вот это "разгона нет, обороты растут, скорость практически не набирает и коробка не переключает следующую передачу" может быть связано с пропусками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная версия версия, спасибо!

в принципе, дергаться из-за этого он может, а вот это "разгона нет, обороты растут, скорость практически не набирает и коробка не переключает следующую передачу" может быть связано с пропусками?

Это не версия. Это реальность. Если бы Вы изучали не форумы а техник-мануалы, то поняли бы почему. Если автомобиль 2007-2010 года то меняйте насос, без диагностик различных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не версия. Это реальность. Если бы Вы изучали не форумы а техник-мануалы, то поняли бы почему. Если автомобиль 2007-2010 года то меняйте насос, без диагностик различных.

ок, понял.

Машина - камаро 6,2 литра двиг L99 (фактически, брат близнец LS3) и коробка автомат 6L80. Что еще кроме насоса (прост он новый) может вызывать пропуски?

И еще, пропуски зажигания и пропуски воспламенения - это разные вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если проблема с топливной, то почему это происходит только на холодную и при малых оборотах - в районе 2000-2500? Разве если бы топливная не вывозила то при больших нагрузках еще больше должно было бы быть проблем! Поправьте меня если не прав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, понял.

Машина - камаро 6,2 литра двиг L99 (фактически, брат близнец LS3) и коробка автомат 6L80. Что еще кроме насоса (прост он новый) может вызывать пропуски?

И еще, пропуски зажигания и пропуски воспламенения - это разные вещи?

Бедная смесь вызывает. По причинам нехватки либо топлива, либо неверного расчета воздуха. Конечно РАЗНЫЕ вещи. В Вашем случае думаю имеет место именно воспламенения, а не сбои в системе зажигания. Дайте данные LTFT по обоим банкам в режиме от ХХ до средних нагрузок, тогда можно дальше поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если проблема с топливной, то почему это происходит только на холодную и при малых оборотах - в районе 2000-2500? Разве если бы топливная не вывозила то при больших нагрузках еще больше должно было бы быть проблем! Поправьте меня если не прав!

Потому что холодному мотору нужна более БОГАТАЯ смесь и потому ее реальное ОБЕДНЕНИЕ тут гораздо ощутимее будет.

И отчего Вы решили что дело в топливной???? Обычно такие дела от воздуха, а не от топлива...

Про насос было сказано лишь потому что насосы GM без откровенных отклонений в характеристиках более 3-5 лет НЕ ЖИВУТ. И следовательно если старше - можно менять не задумываясь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедная смесь вызывает. По причинам нехватки либо топлива, либо неверного расчета воздуха. Конечно РАЗНЫЕ вещи. В Вашем случае думаю имеет место именно воспламенения, а не сбои в системе зажигания. Дайте данные LTFT по обоим банкам в режиме от ХХ до средних нагрузок, тогда можно дальше поговорить.

так, как мне считать эти данные? Пока есть только программатор SCT, но скоро будет HP Tuners.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что холодному мотору нужна более БОГАТАЯ смесь и потому ее реальное ОБЕДНЕНИЕ тут гораздо ощутимее будет.

И отчего Вы решили что дело в топливной???? Обычно такие дела от воздуха, а не от топлива...

Про насос было сказано лишь потому что насосы GM без откровенных отклонений в характеристиках более 3-5 лет НЕ ЖИВУТ. И следовательно если старше - можно менять не задумываясь..

Так, насчет воздуха и еще из новостей - установлен прочарджер, не знаю, влияет ли он на малых нагрузках или нет но у него установлен перепускной клапан до МАФа и на холостых, да и при малых нагрузках он приоткрыт, закрывается только когда выходит на буст, а это 2500-3000 оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, насчет воздуха и еще из новостей - установлен прочарджер, не знаю, влияет ли он на малых нагрузках или нет но у него установлен перепускной клапан до МАФа и на холостых, да и при малых нагрузках он приоткрыт, закрывается только когда выходит на буст, а это 2500-3000 оборотов.

Гы ):):) И кто же полностью перестраивал от A до Я контроллере под наддув? Датчик MAP надеюсь поменяли на тот что для наддува?

Компрессор влияет даже на запуск. Хотя бы потому что на моторе висит ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ нагрузка. Вы ее учли надеюсь при настройке под наддув?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы ):):) И кто же полностью перестраивал от A до Я контроллере под наддув? Датчик MAP надеюсь поменяли на тот что для наддува?

Компрессор влияет даже на запуск. Хотя бы потому что на моторе висит ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ нагрузка. Вы ее учли надеюсь при настройке под наддув?

 

да там вообще история была ппц с этой настройкой...

чарджер продавался с программатором SCT, подразумевалось что я скидываю прочарджеру сток прошивку, они ее мне правят и засылают уже готовой под наддув. Прошивку я им скинул, они ее мне прислали, но на ней как только машина выходила на буст смесь по афр сразу валилась в 8,5-9, сильно багатила, с труб почти лился бенз, все было черное. Долбил прочарджер с этой прошивкой почти месяц, прислали исправленную - опять та же проблема. Потом они мне начали говорить что проблема с машиной, потом что не те форсунки положили в комплект, типа верните, мы вам поменяем и т.д. короч полный ппц. В конце концов у меня появился HP tuners и я заслал прошивку америкосу, кто точно не скажу, он за три/четыре подхода вывел мне смесь в 11,5, я скидывал ему логи он точил прошивку.

После этого все лето проездил на ура, все ок, но тут пришла осень и началось.

 

Теперь про МАП. На машине в стоке стоит 1 бар МАП, в комплекте с прочаржером МАП не шел, как я понял настройка должна была выполняться на МАФе. В начале августа я поставил 3 бар МАП и его откалибровали, но опять же, как я понял, на данной настройке он никак не используется кроме как информацию только отображает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Дружеский совет. Поставьте коня в стойло и больше оттуда не выводите. До тех пор пока не будет сделана НАСТРОЙКА, а не подарки денег разным SCT и америкосам.

Дело конечно Ваше, но если не прислушаетесь к совету - будете покупать другой мотор и серьезно ремонтировать этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, на этой неделе снимаю чарджер, ставлю сток форсы и заливаю сток прошивку.

Считаете пооблема не в автомате и на сток настройках все будет ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, на этой неделе снимаю чарджер, ставлю сток форсы и заливаю сток прошивку.

Считаете пооблема не в автомате и на сток настройках все будет ок?

Я считаю что тот кто делал Вам настройки- тот и должен Вам отвечать на те вопросы, которые Вы тут задаете. Начиная с самого первого.

И еще считаю, что когда люди хотят получить ответ на свои вопросы- явно не стоит утаивать какую-либо информацию. Надо СРАЗУ говорить что и почем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю что тот кто делал Вам настройки- тот и должен Вам отвечать на те вопросы, которые Вы тут задаете. Начиная с самого первого.

И еще считаю, что когда люди хотят получить ответ на свои вопросы- явно не стоит утаивать какую-либо информацию. Надо СРАЗУ говорить что и почем.

Утаивать? С какой целью!?! Доп инфа всплыла в ходе так сказать разбирательства что к чему, в моем понимание была проблема с коробкой, в ходе общения перешли на смесь, а тут и новые детали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камарик в Хабаровске !!  :oАй молодца!, среди абсолютных япошек дорогого стоит  :D

Какой цвет ?

Дней через 10 пприлечу в Хабаровск и устрою охоту как папарацци  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там их штук пять было еще на момент моего отъезда, Мариш. Большинство 3.6, конечно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камарик в Хабаровске !!  :oАй молодца!, среди абсолютных япошек дорогого стоит  :D

Какой цвет ?

Дней через 10 пприлечу в Хабаровск и устрою охоту как папарацци  ;D

Ты там мой эск бывший найди, моск номер 300 с салоном от bmw7, гость не менее редкий ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты там мой эск бывший найди, моск номер 300 с салоном от bmw7, гость не менее редкий ;D

дык , я видела поди, блондинко его катает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там их штук пять было еще на момент моего отъезда, Мариш. Большинство 3.6, конечно.

удивительно :o

Аж пять штук !!  Отстаю от жизни....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера снял чарджер, поставил сток форсунки и залил стоковую прошивку - все проблемы как рукой сняло!

Выражаю благодарность Алексею tuneStation за верный диагноз!!! а то полез бы уже с коробкой разбираться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

не долго радовался. :

вчера история повторилась - машин не едет, мигает чек и горит стабилитрек. Уже после в логах прочел ошибки богатая смесь по обоим банкам и пропуски зажигания p0300. Стер ошибки.

 

Сегодня подключил сканер, хавелся и начал снимать логи. Как на зло чек не вылез, машин так же не ехал, но троил заметно меньше.

Ошибки не регистрировались.

 

На скриншотах моменты троения

 

Кому-нибудь это о чем то говорит?

 

700973770_2015-10-14_20-34-47__.thumb.png.1802c47fbc06c9f13b8895b40f25822e.png

1399930184_2015-10-14_20-21-10__.thumb.png.5355fac3ade17f525652603eef893669.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...