Перейти к публикации

Фильтр нулевого сопротивления на CTS 3.6


Aero

Рекомендованные сообщения

Добрый день, дорогие соклубники, привезли мне в подарок фильтр нулевого сопративления в штатное место K&N, установил его и почувствовал вот что:

1. Мотор стал еще красивее рычать, такое впечатление, что я поставил какой-нибудь V8 от ауди RS5 или V8 от американскго монстра.

2. Педаль газа стала чувствительней

3. Коробка стала немного более ростаропная

4. Такое впечатлени, что добавилось тяги на низких оборотах (чувствуется при стартах)

Естественно каких-то существенных увеличений динамики нет, эффект тока визуальный, мотор ревет тем самым кажется быстрее.

Теперь мне интересно насколько все это дело вредит двигателю, и остальным техническим частям авто. Может кто-то в этом разбирается или у кого-то есть опыт использования таких фильтров?

Мне очень нравится эффект от него, но не хотелось бы в ущерб)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут уже это обсуждали. Ущерб будет. Однозначно. Потому как у него (фильтра K&N) фильтрующая способность ниже чем у штатного. Т.е. пропускная способность увели чина в ущерб качеству очистки. Так что решай сам - нужно оно тебе или нет. Да и потом его мыть часто надо......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего это у него качество очистки ниже? у него значительно увеличена площадь фильтрации. относительно регулярной чистки ваще не правда. рекомендация производителя очистка каждые 80-100 тыс пробега. Учитывая наши реалии и вполне нормальную стоимость фильтра, просто меняй его каждые 20 тысяч и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фильтр в штатное место почти не причиняет ущерба. Как правильно заметили, у него конструктивно больше площадь  фильтрации, за счет этого произволдитель смог снизить давление.

Если нравится и чувствуешь приход - смело катайся и получай удовольствие. Чистить этот фильтр нужно, но не так уж и часто, точнее не чаще, чем обычные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Качество фильтрации у K&N очень высокое. Проехав 10-20 т км, сможете в этом сами убедиться посмотрев на 2 его стороны (с одной будет куча грязи и мусора, вторая будет чистая). Чистить нужно самому, купив комплект спец моющей жидкости и масла K&N. Проблем с движком никаких не будет, у меня на cts 3.6 стоит 2 года уже и на других машинах всегда ставил. Что интересно, после установки фильтра так же почувствовал улучшение, а после установки свечей denso стало хуже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От дэтри больше эффекта, там площадь фильтра больше за счет формы, и лучше пропускание воздуха, т.о в коллектор попадает больше воздуха, чем просто от обычного фильтра, или каэн, по площади поверхности равного стандартному. Кстати, в дэтри сам фильтр и есть каэн, конический ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет надежности могу сказать, что мне все привозят вовремя,в хорошей упаковке и в  полной комплектации ;)

нюню :) не, я чо, я ничо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Поставил я нулевик на эскаладу.

Вот такой

57-3058.jpg

 

Вот как выглядит

0_63430_2017e322_XL.jpg

 

Машина вся в грязи )) Снег растает, отмою...

 

Первое что удивило это реально возросла громкость выхлопа на оборотах выше 2,5 тыщ. Басит теперь очень даже.

По динамике ничего сказать пока не могу. Быстрее или медленней стало не понял еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил я нулевик на эскаладу.

Вот такой

57-3058.jpg

 

Вот как выглядит

0_63430_2017e322_XL.jpg

 

Машина вся в грязи )) Снег растает, отмою...

 

Первое что удивило это реально возросла громкость выхлопа на оборотах выше 2,5 тыщ. Басит теперь очень даже.

По динамике ничего сказать пока не могу. Быстрее или медленней стало не понял еще.

В Москва брал или под заказ в АМЕРИКОСИИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил я нулевик на эскаладу.

Вот такой

57-3058.jpg

 

Вот как выглядит

0_63430_2017e322_XL.jpg

 

Машина вся в грязи )) Снег растает, отмою...

 

Первое что удивило это реально возросла громкость выхлопа на оборотах выше 2,5 тыщ. Басит теперь очень даже.

По динамике ничего сказать пока не могу. Быстрее или медленней стало не понял еще.

В Москва брал или под заказ в АМЕРИКОСИИ?

 

На ебае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема вроде создана в разделе тюнинг.

Если хотите только cts обсуждать, идите к себе в раздел.

 

Извините пожалуйста. Уже уходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема вроде создана в разделе тюнинг.

Если хотите только cts обсуждать, идите к себе в раздел.

Название темы почитайте. Повнимательнее ;) "CTS 3.6" не намекает на что-то??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...