Перейти к публикации

И снова о масле...


Sokolovas

Рекомендованные сообщения

а можно вопрос?

а какое масло Вы льете в свой еск?

Запрещенное произвоидителем. Начиная с 5-ой тыс пробега и уже третий год. В ОБА моих Cadi.

Выбор иной вязкости в моторы LLT/LFX/LF1/LFW обусловлен и иными причинами, связанными с работой VVT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прочитал:

Не играет роли. Речь о любом масле вязкости xW-40 у которого стабилен комплекс присадок при высоких температурах. И хорошие иные показатели.

В характеристиках я не очень соображаю, но думаю у Мобил1 new life 0-w40 они какие надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промывки любые на моторах с гидроприводом VVT и/или гидрокомпенсаторами запрещены их производителями. И не зря запрещены. Правда о моторе BLS я не знаю, если ли у него указанные механизмы.

Для большей уверенности - если поменяю без промывки хуже не станет? простите дилетанта. пробег 60тк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло оно и в африке масло. Я во все машины лью синтетику, пофиг какую. Что куплю.

Только в альфу мотюль лил. Но там мотор ниже 4000 не опускался.

Синтетика Motul и Castrol. Можно еще десятки таких же показать. Удачи в заливке!

Motul.jpg.319a7452ff9a0f90c4ce63053bdd7ae1.jpg

Catrol.jpg.e74277e36170a52dff26e194f5191fee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для большей уверенности - если поменяю без промывки хуже не станет? простите дилетанта. пробег 60тк.

Меня бы больше интересовало что успел натворить в моторе тот Dexos что работал там аж 60 тыс км....

Вот от этого и зависит станет лучше или хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня бы больше интересовало что успел натворить в моторе тот Dexos что работал там аж 60 тыс км....

Вот от этого и зависит станет лучше или хуже...

Вы ведь все понимаете!! Мне просто нужно сменить масло по пробегу, мне нравится как едет авто, претензий нет, я на гонки не претендую. Дексос лил дилер, потом сааб-сервис, потом я, что внутри - я не знаю, да и не должен. Дело в том, что если я заеду в экспресс-замену - мне зальют хз-что, по-вашему получается, что только вскрытие покажет ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прочитал: В характеристиках я не очень соображаю, но думаю у Мобил1 new life 0-w40 они какие надо...

Изучайте.

Mobil1-New-Life-Api-SN-0W-40-.thumb.jpg.5f60ab92bb6f0af890dc75fbfdcfe17c.jpg

Mobil1_0W-40.jpg.26bf8e87f1227244834fb339034c7b93.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синтетика Motul и Castrol. Можно еще десятки таких же показать. Удачи в заливке!

Это фото канистр с маслом, которое лить не следует!

А нельзя ли точно так же прикрепить фото канистр с маслом, которое надо (Вы рекомендуете) лить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ведь все понимаете!! Мне просто нужно сменить масло по пробегу, мне нравится как едет авто, претензий нет, я на гонки не претендую. Дексос лил дилер, потом сааб-сервис, потом я, что внутри - я не знаю, да и не должен. Дело в том, что если я заеду в экспресс-замену - мне зальют хз-что, по-вашему получается, что только вскрытие покажет ???

Если Ваш мотор успел от того что лили "дилер, потом сааб-сервис" набраться дерьма, то заливка хорошего полнозольного масла с хорошими моющими свойствами может кончится и большой печалью. Как понимаете не потому что масло плохое и не потому что оно не подходит.

Мотор как и честь надо беречь смолоду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изучайте.

Алексей, помню я во время нашего первого общения на тему масла так и не смог вытянуть из Вас информацию о том, какое масло Вы льёте в свой (супруги) СТS и сейчас похоже не смогу!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, помню я во время нашего первого общения на тему масла так и не смог вытянуть из Вас информацию о том, какое масло Вы льёте в свой (супруги) СТS и сейчас похоже не смогу!

:D

Хотите больше? Я даже знаю как выбранное мной масло влияет на мотор. Потому что его пришлось вскрывать на 30-ой тыс пробега.

А вскрывать пришлось потому что одна такая хорошая компания GM решила заработать себе бабла, не установив на мотор одну очень обязательную на таких моторах деталюшку :) Я к сожалению проморгал, а когда понял что к чему было уже поздно.

И когда деталюшки там нет, то после пробегов 20-30 тыс у НОВОГО мотора никогда не задавайте вопросов "Почему не едет в заявленные цифры" и "Почему жрет бензин больше чем заявлено и вообще МНОГО". Ездить будет, а вот как МОЖЕТ и ДОЛЖЕН- никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Ваш мотор успел от того что лили "дилер, потом сааб-сервис" набраться дерьма, то заливка хорошего полнозольного масла с хорошими моющими свойствами может кончится и большой печалью. Как понимаете не потому что масло плохое и не потому что оно не подходит.

Мотор как и честь надо беречь смолоду..

Для меня авто - это доставка из п.а в п.б, ну и некий комфорт, масло 0-40 заказал. Прежний вопрос - промывку делать? или слить-залить? Спасибо большое. Умеете Вы жути нагнать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите больше? вскрывать пришлось потому что одна такая хорошая компания GM решила заработать себе бабла, не установив на мотор одну очень обязательную на таких моторах деталюшку :)

какую? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня авто - это доставка из п.а в п.б, ну и некий комфорт, масло 0-40 заказал. Прежний вопрос - промывку делать? или слить-залить? Спасибо большое. Умеете Вы жути нагнать :)

Вы что предпочитаете- сладкую ложь или правду? Правда иногда бывает жесткой. Вы предпочитаете в таком случае говорить "Жути нагнать", но жуть и просто правда вещи вообще-то разные...

Ответ на Ваш вопрос зависит от того как устроен мотор. В нем есть VVT на гидравлике и гидрокомпенсаторы? Если да то никаких промывок. Если нет то теоретически можно промыть. Но опять-таки- если мотор уже наелся дерьмом то и промывка может привести к печальке, может отмыть то чего бы не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какую? :o

Catch Can обзывается. Плюс к тому GM пролетел с диаметром жиклеров в системе вентиляции, и несмотря на то что многие авторитетные тюнеры в USA долбили их на эту тему с 2009 года, ошибку они исправили ТОЛЬКО в 2014 году на этих моторах....

Заметьте- никаких отзывов по явной конструкторской ошибке не провели при том..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите больше? Я даже знаю как выбранное мной масло влияет на мотор. Потому что его пришлось вскрывать на 30-ой тыс пробега.

А вскрывать пришлось потому что одна такая хорошая компания GM решила заработать себе бабла, не установив на мотор одну очень обязательную на таких моторах деталюшку :) Я к сожалению проморгал, а когда понял что к чему было уже поздно.

И когда деталюшки там нет, то после пробегов 20-30 тыс у НОВОГО мотора никогда не задавайте вопросов "Почему не едет в заявленные цифры" и "Почему жрет бензин больше чем заявлено и вообще МНОГО". Ездить будет, а вот как МОЖЕТ и ДОЛЖЕН- никогда!

Блин, как-то неприятно это всё читать... В смысле - тревожно!

А с маслом-то я не напутал, правильное выбрал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что предпочитаете- сладкую ложь или правду? Правда иногда бывает жесткой. Вы предпочитаете в таком случае говорить "Жути нагнать", но жуть и просто правда вещи вообще-то разные...

Ответ на Ваш вопрос зависит от того как устроен мотор. В нем есть VVT на гидравлике и гидрокомпенсаторы? Если да то никаких промывок. Если нет то теоретически можно промыть. Но опять-таки- если мотор уже наелся дерьмом то и промывка может привести к печальке, может отмыть то чего бы не надо...

Расскажите дураку, что такое VVT, в авто двигатель Сааб 2.0Т, модель B207R, я полный чайник в этой кухне :-X
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите дураку, что такое VVT, в авто двигатель Сааб 2.0Т, модель B207R, я полный чайник в этой кухне :-X

Variable Valve Timing

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, как-то неприятно это всё читать... В смысле - тревожно!

А с маслом-то я не напутал, правильное выбрал?

Как раз если касаемо масла то не тревожно. Мотор прошел на этом масле 25 тыс до вскрытия. Внутри картера и головок не было никаких лаков и нагаров- все блестело абсолютно чистым металлом.

Нагар на днище поршней был очень мягкий и очень легко потому смывался, без отскабливания итп. Канавки поршневых колец были чистыми и маслосьем был абсолютно подвижен.

В общем состояние нового мотора... Если бы еще были методы очистки без разборки, но увы...

Результат вмешательства в мотор кстати превзошел все ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз если касаемо масла то не тревожно. Мотор прошел на этом масле 25 тыс до вскрытия. Внутри картера и головок не было никаких лаков и нагаров- все блестело абсолютно чистым металлом.

Нагар на днище поршней был очень мягкий и очень легко потому смывался, без отскабливания итп. Канавки поршневых колец были чистыми и маслосьем был абсолютно подвижен.

В общем состояние нового мотора... Если бы еще были методы очистки без разборки, но увы...

Результат вмешательства в мотор кстати превзошел все ожидания.

У меня как раз сейчас такой пробег! :)

А я про масло хотел-таки узнать, на будущее...

Такое лить надо, я понимаю?

 

3759.JPEG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с одной стороны понимаю Алексея ;D

Вам скажи молиться  лоб расшибёте ;D

А моторы застучат после смены масла?

Потом же к нему предьявы ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое лить надо, я понимаю?

название линейки сейчас изменено, они отказались от New Life, Peak Life и т.п. Но внутри канистры масло осталось тем же.

European car formula - для Америки

Protection formula - для Европы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...