Перейти к публикации

Фары.Проблема.


ustas66

Рекомендованные сообщения

Всем хай.Как попаду под дождь или после мойки-запотевают фары. В нижних углах есть небольшие трещины(примерно 2 см).В фарах менялись лампы габаритов в помещении с большой влажностью. Не пойму- то ли в фарах появился конденсат,то ли через трещины попадает влага? И как решить эту проблему? :o :o :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то разберает их, проклеивает заного кому то помогает, комуто нет, для кадиллака к сожелению потеющие фары это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивлён, мои никогда не потеют. По идее, если слив в порядке, то максимум с дальним светом поездить и должно просохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверь уплотнительные резиночки, которые на блоках розжига, у меня из-за них петела одна фара, загерметил-прошло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял лампы ближнего света.

На ночь снятые фары оставлял в гараже (ну, совсем он сырой у меня((().

Также потом появился конденсат. Пластмассовые "крючки" вентиляции до этого проверял. Всё в норме.

Пробовал подольше ездить с дальним светом, конденсат вроде пропадает, но потом проявляется снова.

Вылечил, тем что не поленился, полуснял)))опять фары (я их приноровился выдёргивать без снятия бампера. дурдом еще тот!!!))))) и отключил-выдернул держатели-"карандаши" габаритных огней и пару дней так отъездил. ВсЁ дырки получаются больше, чем у штатной вентиляции. Также старался почаще включать дальний.

Вроде победил.

 

Это в случае, если влага попала в влажном помещении.

В случае, если причина - трещины, даже не знаю.

Может матюгнутся, да, и и кувалдой по обеим этим сверхтехнологичным изделиям от негритят из-за океана???;D ;D ;D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только герметизировать и желательно герметик для вклейки стекол. Все остальное ерунда, будет потеть. т.к. микротрещины появляются при высыхании герметика. Усадка герметика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, кинуть в каждую по шарику-два из тех пакетиков, что в обувные коробки кладут (чтобы высушивать воздух внутри них)? Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

древесный наполнитель для котов накидать? =))) эт я в продолжении про шарики от обуви =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверь уплотнительные резиночки, которые на блоках розжига, у меня из-за них петела одна фара, загерметил-прошло)

А номер не подскажите? И еще,штатная вентиляция-это сьемные заглушки в верхней части фар?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю протекает прокладка между стеклом и фарой. А как ее менять? Стекло вклеино или снимается? Жду совет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю протекает прокладка между стеклом и фарой. А как ее менять? Стекло вклеино или снимается? Жду совет. :D

Так и снимается, как на форуме написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А номер не подскажите?

номера нет, я уплотнитель не покупал, а просто загерметил затекающим герметиком.

да и вряд ли уплотнитель отдельно продается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Полностью разобрали мне фары,сняли стекла. Поставили новые прокладки,на герметик все посадили,все просушили-возились 2 дня,один хер-меньше ,но бля...ь потеют,да и х...Й с ними,достали уже... >:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то с вентиляцией кмк, не потеют фары. Дальняком просушиваются?

а кмк это че?вроде просушиваются,а потом заезжаешь на мойку ипосле нее опять запотевают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кмк = как мне кажется. У меня не потеют фары, так что что-то у вас не так с ними, хотя если весь герметик поменяли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже потеют, с самой покупки, и без всякого сырого помещения, правда, на сырой улице иногда стоит ночами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже потеют, с самой покупки, и без всякого сырого помещения, правда, на сырой улице иногда стоит ночами :)

Лечим без разборов фары. Приезжайте- покажем где проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечим без разборов фары. Приезжайте- покажем где проблема.

А куда ехать?Скока стоит? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Новосибирск.  :D ПРиглашали жителя этого города, иных мой пост не касается.

Дык подскажите как решать проблему,поделитесь опытом,Вы ж на форуме,а не на базаре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

подниму тему. Если убрать воздушную заглушку на фаре,потеть будет больше или меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...