Перейти к публикации

как вправить противотуманку?!


Рекомендованные сообщения

Заедь на бордюр повыше выыерни колеса влево и будет виден крепёж противотуманки

надо будет снять и заново ровно установить ежели не подлезиш скинь бампер а там ваще будет всё видно

 

обратно с наружи её не вкорячить тока разломаеш 8)

 

у него ситиэс.. на них пока еще ставят подкрылки (локеры), которые закрывают всю тряхомудию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно снимал себе эту накладку. Снаружи почти нереально вытащить эту заглушку. Нужно выдернуть несколько клипс подкрылка и отодгнуть его. Тогда увидишь изнанку бампера. Дальше по контуру отверточкой аккуратно поддень-выдави заглушку. Ну а обратно она вставляется как раз с той стороны, где она у тебя выскочила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заедь на бордюр повыше выыерни колеса влево и будет виден крепёж противотуманки

надо будет снять и заново ровно установить ежели не подлезиш скинь бампер а там ваще будет всё видно

 

обратно с наружи её не вкорячить тока разломаеш 8)

 

у него ситиэс.. на них пока еще ставят подкрылки (локеры), которые закрывают всю тряхомудию

Да подкрылок отогнуть непроблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, подлезть к "очагу воспаления" можно только строго изнутри. Ну, к этому надо себя аморально подготовить - будем копить дзен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели мне одному в падлу вставать на колени, ковырять какие-то пистоны на подкрылках, потом лезть туда руками. Да еще все это в такую погоду :-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели мне одному в падлу вставать на колени, ковырять какие-то пистоны на подкрылках, потом лезть туда руками. Да еще все это в такую погоду :-X

 

Ты буддист-комсомолец! Гордись, это не всем дано! ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я, на самом деле, своими руками, как правило, только заправляюсь и стекломойку заливаю. Нет в принципе, сильно сосредоточившись, могу много чего нахерачить (в 17 лет, было дело, в шиномонтаже работал, и дядину копейку по винтикам разбирал-обихаживал-красил-собирал). Или вот теперь, неохота из за сраной клипсы в сервис ехать и лютые деньги платить. Поэтому и интересуюсь альтернативными вариантами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, тебе по гаранти их меняют, да? Тогда, дилер тебе старые не отдаст, они им как бы для отчётности нужны. Если мутить с обменом, надо до поездки к дилеру.

по гарантии, да. имхо им для отчетности и фотки сойдут. мое право, как клиента - забрать меняные детали с собой. Или не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ред, ёмко ответил! Да так и есть!

Еще некоторые детали могут восстанавливаться на заводе, затем продаются как новые, с полной гарантией на изделие. Отличить можно специальным буквенным кодом, зашифрованным в номере изделия. У каждого производителя коды разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твое право как клиента  - получить новую деталь. Старые забирает тот, кто платит.

вот и посмотрим ;) Плачу-то как раз я. Когда выбираю автомобиль и обслуживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще некоторые детали могут восстанавливаться на заводе, затем продаются как новые, с полной гарантией на изделие. Отличить можно специальным буквенным кодом, зашифрованным в номере изделия. У каждого производителя коды разные.

ваще перестану уважать джиэм если узнаю, что мои старые противотуманки они отволокут в кетай, отмоют в специальной ванночке и заново захромируют :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твое право как клиента  - получить новую деталь. Старые забирает тот, кто платит.

вот и посмотрим ;) Плачу-то как раз я. Когда выбираю автомобиль и обслуживание.

Вместе с авто ты оплатил, одну деталь а не две, в частности речь о накладках ПТФ. Такшта без проблем, со своей оплаченной деталью и останешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще некоторые детали могут восстанавливаться на заводе, затем продаются как новые, с полной гарантией на изделие. Отличить можно специальным буквенным кодом, зашифрованным в номере изделия. У каждого производителя коды разные.

ваще перестану уважать джиэм если узнаю, что мои старые противотуманки они отволокут в кетай, отмоют в специальной ванночке и заново захромируют :D :D :D

А ГМ причём, это все производители практикуют. Тогда тебе придётся не уважать весь автопром. ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давай те давай те... рассказывайте как выкрутить хромики с противотуманками...я в Ростове у Алемара откручу пока он будет спать)))) ;D ;D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместе с авто ты оплатил, одну деталь а не две, в частности речь о накладках ПТФ. Такшта без проблем, со своей оплаченной деталью и останешься.

это все казуистика :) посмотрим, что 6-го числа произойдет.. я настаивать не буду, ессно, что они прямо ДОЛЖНЫ мне их отдать обратно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давай те давай те... рассказывайте как выкрутить хромики с противотуманками...я в Ростове у Алемара откручу пока он будет спать)))) ;D ;D

 

для этого тебе сначала надо меня до туда довезти ;) я ж вроде как "мимо" о_0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давай те давай те... рассказывайте как выкрутить хромики с противотуманками...я в Ростове у Алемара откручу пока он будет спать)))) ;D ;D

 

для этого тебе сначала надо меня до туда довезти ;) я ж вроде как "мимо" о_0

 

:-X: я это расстраиваюсь не потому что ты не поедешь...а потому шта противотуманки самые новые у тебя!))))) ;Dшучу)))

:( а че не поедешь? такая веселуха чувствую будет!?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя веселуха - семья с парой малышей, ремонт и отпуск на море... Ясно, что 16-ти часовому сидению попой в кресле автомобиля по "веселухе" с этим не потягаться, но все же, я свой выбор сделал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя веселуха - семья с парой малышей, ремонт и отпуск на море... Ясно, что 16-ти часовому сидению попой в кресле автомобиля по "веселухе" с этим не потягаться, но все же, я свой выбор сделал :)

ну я еще к сожалению не обзавелся семьей...так что меня тянет на приключения!))))) ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я еще к сожалению не обзавелся семьей...так что меня тянет на приключения!))))) ;D

приключения - приключениям рознь ;) хотя, опыт автопробега - исключительно позитивный и я уверен, будет дествительно весело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместе с авто ты оплатил, одну деталь а не две, в частности речь о накладках ПТФ. Такшта без проблем, со своей оплаченной деталью и останешься.

это все казуистика :) посмотрим, что 6-го числа произойдет.. я настаивать не буду, ессно, что они прямо ДОЛЖНЫ мне их отдать обратно :)

 

Саш, ты прям первый день живешь. По твоей логике, если у тебя безвозвратно накроется движок, тебе должны и новый поставить и старый отдать. А ты слышал про слово "обмен" когда-нибудь? Это когда тебе дают что-то, а за это и от тебя что-то получают. То же касается и страховки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховку только не надо сюда впутывать. Два раза на разных машинах по страховке меняли литые диски (при чем из-за незначительных царапин) и два раза я их (замененные) забирал себе. Все зависит от отношений на сервисе..... Страховая ничего себе не забирает. Все идет или в помойку или............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...