Перейти к публикации

как вправить противотуманку?!


Рекомендованные сообщения

Вылезла правая (передняя, есессно) противотуманка. Вчера увидел, что торчит клипса. Как и в связи с чем вылезла - ума не приложу! Назад соваться не хочет. Знающие, подскажите, как ета штука вынимается и назад вставляется. :-X

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как она вообще могла выскочить? Бампером где то приложился?

 

Не укладываеся в головном мозге! Не прикладывался, в глубокие ямы не нырял. Если только какая гнида ногой пнула - но следов нет. Вот просо так - сидела противотуманка в своем гнезде, не чирикала, потом - раз! - и выскочила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего, тряхануло на кочке какой-нить... а поскольку был люфт в клипсе, она и выскочила...

 

Я в апреле еду менять эти хромированные фигнюшки, так мне сказали, что работа - 4 часа присмерно, так как делается со снятием бампера!!! Вот и думай, как ее туда засунуть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего, тряхануло на кочке какой-нить... а поскольку был люфт в клипсе, она и выскочила...

 

Я в апреле еду менять эти хромированные фигнюшки, так мне сказали, что работа - 4 часа присмерно, так как делается со снятием бампера!!! Вот и думай, как ее туда засунуть :(

 

:oпьёт валидол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шпакойна! Я уверен, что есть способ попроще :) поползай рядом с машиной, уверен, ты придумаешь как ее засунуть назад ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шпакойна! Я уверен, что есть способ попроще :) поползай рядом с машиной, уверен, ты придумаешь как ее засунуть назад ;)

 

Главное пива побольше взять.....  ;) ;) ;)

 

А если серьезно, то на фотографии видно какую-то защелку. Как бы ее не сломать ненароком. Я бы поехал к диллеру. Если это конечно же возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего, тряхануло на кочке какой-нить... а поскольку был люфт в клипсе, она и выскочила...

 

Я в апреле еду менять эти хромированные фигнюшки, так мне сказали, что работа - 4 часа присмерно, так как делается со снятием бампера!!! Вот и думай, как ее туда засунуть :(

Алемар!))) ты мне не рассказал) дилер безоговорочно согласился поменять тебе хромики? фото можешь сделать может твое похлеще убиты?) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шпакойна! Я уверен, что есть способ попроще :) поползай рядом с машиной, уверен, ты придумаешь как ее засунуть назад ;)

 

Главное пива побольше взять.....  ;) ;) ;)

 

А если серьезно, то на фотографии видно какую-то защелку. Как бы ее не сломать ненароком. Я бы поехал к диллеру. Если это конечно же возможно.

 

 

Это она и есть - клипса, на которых корпус противотуманки и держится. Верхняя сидит в пазу, а нижняя выскочила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на фото их сейчас от асфальта не отличишь - в один тон будут. Как и вся остальная машина :)

 

Убиты несильно. Несколько вспучиваний на хроме, размером, может, с копеечную монету или чуть меньше. Белый пластик не торчит нигде.

 

Хочешь, когда мне их поменяют, я тебе старые отдам, используешь их для аргументации или поставишь вместо своих :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на фото их сейчас от асфальта не отличишь - в один тон будут. Как и вся остальная машина :)

 

Убиты несильно. Несколько вспучиваний на хроме, размером, может, с копеечную монету или чуть меньше. Белый пластик не торчит нигде.

 

Хочешь, когда мне их поменяют, я тебе старые отдам, используешь их для аргументации или поставишь вместо своих :D :D :D :D

может поэкспериментировать...в белый цвет покрасить и вставить...хотя Табаско мне уже показал фотку где наглядно видно что это убожество...

 

у меня так же кстати не значительно вспучился... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верхняя сидит в пазу, а нижняя выскочила.

Вытащи верхнюю, попробуй вставить сначала нижнюю, потом верхнюю.. больше свободы для действий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может поэкспериментировать...в белый цвет покрасить и вставить...

 

эээ, слушай, зачем красить - время тратить. Подожди пару месяцев - хром сам облезет, под ним белый пластик ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может поэкспериментировать...в белый цвет покрасить и вставить...

 

эээ, слушай, зачем красить - время тратить. Подожди пару месяцев - хром сам облезет, под ним белый пластик ;):D

;D>:D;D

диллероф буду мучить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верхняя сидит в пазу, а нижняя выскочила.

Вытащи верхнюю, попробуй вставить сначала нижнюю, потом верхнюю.. больше свободы для действий

 

Сидит мертво, не вылазит. Вылезшая тоже торчит мертво, назад не залазит. Вообще корпус не двигается, ни вперед-назад, ни вправо-влево, ни наискосок, как прирос - потому и спрашиваю, может кто знает, как эту хрень снимать и назад ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидит мертво, не вылазит. Вылезшая тоже торчит мертво, назад не залазит. Вообще корпус не двигается, ни вперед-назад, ни вправо-влево, ни наискосок, как прирос - потому и спрашиваю, может кто знает, как эту хрень снимать и назад ставить.

а при помощи легкого постукивания молоточком и чьей-то матери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидит мертво, не вылазит. Вылезшая тоже торчит мертво, назад не залазит. Вообще корпус не двигается, ни вперед-назад, ни вправо-влево, ни наискосок, как прирос - потому и спрашиваю, может кто знает, как эту хрень снимать и назад ставить.

а при помощи легкого постукивания молоточком и чьей-то матери?

 

Сцыкотно...  ::)

 

такое ощущение, что одно из креплений сломано, либо сильно деформировано

 

Ты про ту клипсу, которая торчит? Вроде нет, она по жизни такая. Как раз мне очень даже понятно, как конструктивно оно сидит в гнезде в "нормальном состоянии". А вот как его оттуда вынуть, чтобы не оторвать, и как назад воткнуть, чтобы не крякнуло - вот вопрос  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на фото их сейчас от асфальта не отличишь - в один тон будут. Как и вся остальная машина :)

 

Убиты несильно. Несколько вспучиваний на хроме, размером, может, с копеечную монету или чуть меньше. Белый пластик не торчит нигде.

 

Хочешь, когда мне их поменяют, я тебе старые отдам, используешь их для аргументации или поставишь вместо своих :D :D :D :D

Сань, тебе по гаранти их меняют, да? Тогда, дилер тебе старые не отдаст, они им как бы для отчётности нужны. Если мутить с обменом, надо до поездки к дилеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты про ту клипсу, которая торчит? Вроде нет, она по жизни такая. Как раз мне очень даже понятно, как конструктивно оно сидит в гнезде в "нормальном состоянии". А вот как его оттуда вынуть, чтобы не оторвать, и как назад воткнуть, чтобы не крякнуло - вот вопрос  ???

 

мне кажется, эта клипса должна смотреть по ходу движения назад, а он смотрит куда-то вбок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вылезла правая (передняя, есессно) противотуманка. Вчера увидел, что торчит клипса. Как и в связи с чем вылезла - ума не приложу! Назад соваться не хочет. Знающие, подскажите, как ета штука вынимается и назад вставляется. :-X

Судя по фотке это просто клипса которая в первую очередь вставляется в паз!

Сними передний бампер целиком и поправь ЕЁ!

Бампер не так тяжело снять как кажется где подкрылки там самарезы и подкапотом пару болтиков с клипсами и защиту картера-пластиковую открутить!(в BLS так бампер снимается)!

Я не думаю что на CTS-ке сложней бампер снять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заедь на бордюр повыше выыерни колеса влево и будет виден крепёж противотуманки

надо будет снять и заново ровно установить ежели не подлезиш скинь бампер а там ваще будет всё видно

 

обратно с наружи её не вкорячить тока разломаеш 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...