Перейти к публикации

Вопросы CTS-1 мелочевка


Рекомендованные сообщения

Приветствую,  несколько вопросиков:

 

1. Двигатель помыть если в мойке,  не страшно? И что закрыть пленкой?

2. Можно ли отключить правое зеркало, чтобы при заднем ходе не опускалось, показывая бордюр? 

3. Где узнать комплектацию по VIN

4. Описание кодов ошибок есть ли к распечатке?

5. Цепь на 2,6 (не 2,8) строго менять и когда? За 150т. ни разу не меняли..

6. Чтобы звук двигателя (или выпуска) понизить, сделать побасовитее – менять  выпуск?  И катализатор – лучше избавиться от него?

7. кто нибудь клеил узкую прозрачную пленочку на кромку капота (от камушков/сколов) ?

8. Вечно на всех машинах мне камушками растрескивает стекла фар..  как обезопасить лучше? обклеить хочу пленкой бронированной, не изменит вид красивой оптики CTS?

 

Всем удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Можно. Отключается в настройках Setup при включеннолм зажигании.

3. Например, здесь: http://www.carfax.com

5. Насколько знаю, цепь не входит в регламентные работы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 - карфакс какой-то еще платный

вот где смотрят такую инфу http://www.compnine.com/vid.php

читайте темы форума Технические вопросы по модельному ряду Cadillac » Полезная информация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздел технические вопросы - прочёл весь,  благо форум не большой, приятна редкость автомобиля...)

 

http://www.compnine.com/vid.php -  не отвечает домен Forbidden

 

Карфакс надо что то платить - как то сложно..    попроще б

 

Спасибо,  жду еще ответов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую,  несколько вопросиков:

 

1. Двигатель помыть если в мойке,  не страшно? И что закрыть пленкой?

2. Можно ли отключить правое зеркало, чтобы при заднем ходе не опускалось, показывая бордюр? 

3. Где узнать комплектацию по VIN

4. Описание кодов ошибок есть ли к распечатке?

5. Цепь на 2,6 (не 2,8) строго менять и когда? За 150т. ни разу не меняли..

6. Чтобы звук двигателя (или выпуска) понизить, сделать побасовитее – менять  выпуск?  И катализатор – лучше избавиться от него?

7. кто нибудь клеил узкую прозрачную пленочку на кромку капота (от камушков/сколов) ?

8. Вечно на всех машинах мне камушками растрескивает стекла фар..  как обезопасить лучше? обклеить хочу пленкой бронированной, не изменит вид красивой оптики CTS?

 

Всем удачи

5. цепи менять надо как застучит думаю услышишь.

7. сестра на теане поклеила при покупки, в итоге через пол года треснуло лобовое. проехал 72000 и лобовое родное.

кому как повезет.

на вольво s60  как то 2 раза за год поменял.

благо по страховке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую,  несколько вопросиков:

 

1. Двигатель помыть если в мойке,  не страшно? И что закрыть пленкой?

2. Можно ли отключить правое зеркало, чтобы при заднем ходе не опускалось, показывая бордюр? 

3. Где узнать комплектацию по VIN

4. Описание кодов ошибок есть ли к распечатке?

5. Цепь на 2,6 (не 2,8) строго менять и когда? За 150т. ни разу не меняли..

6. Чтобы звук двигателя (или выпуска) понизить, сделать побасовитее – менять  выпуск?  И катализатор – лучше избавиться от него?

7. кто нибудь клеил узкую прозрачную пленочку на кромку капота (от камушков/сколов) ?

8. Вечно на всех машинах мне камушками растрескивает стекла фар..  как обезопасить лучше? обклеить хочу пленкой бронированной, не изменит вид красивой оптики CTS?

 

Всем удачи

 

 

1. Двигатель мыть можно, но очень аккуратно. Следи чтобы вода не попадала на стартер и всевозможные эл. разъемы.

Желательно закрывать пленкой дроссельную заслонку

2. Зеркало отключается в настройках Setup

4. Расшифровку кодов ошибок можно сказать здесь: http://car-work.ru/codes_obd2.htm

6. Чтобы изменить звук нужно заменить "банки" и при этом лучше избавиться от катализаторов поставив специальные обманки

8. Стекла на фарах пластиковые. Если оклеить их пленкой, то через какое-то время она пожелтеет или потускнеет, и фары будут хуже светить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёлик, учтено

спасибо

 

К слову.. А ты себе катализатор не убирал? Выпуск не менял?  Если да, то поделись что, как и какой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Себе ничего не менял. Обычно этим заморачиваются после того, как катализаторы накрываются.

Сейчас куча фирм, которые специализируются на модернизации выхлопной системы. Снять каты, установить пламягасители и обманки на первый СTS стоит от 20 000 руб и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...