Перейти к публикации

SRX II 2012 г.в. без пробега


6620

Рекомендованные сообщения

  Всем привет, решил поделиться радостью и заодно спросить у заседателей о волнующих меня вопросах. Мой автоопыт начался классически с ВАЗа 21.01 1977 г.в. Потом Opel Omega 2001 г.в и Opel Vectra 2008 г.в. В начале июня этого года ЧСВ значительно подросло за счет приобретения Cadillac SRX II 2012 г.в. БЕЗ ПРОБЕГА !!!

  Комплектация вроде максимальная, есть мониторы и вентиляция сзади + прозрачный потолок. Автомобиль нафарширован всякими полезными (и не очень) примочками. Про плюсы не буду, их все знают, думаю, поэтому и выбирают этот замечательный автомобиль. Покупал данный агрегат через посредника, который в свою очередь приобретал в Трейдинвесте. Сначала апреля пошел гарантийный период. Дальше собственно пойдут вопросы на которые я не нашел ответы на форуме, если буду повторяться просьба - кинуть ссылку.

  • 1.Машина досталась без печатного мануала. Существует ли русский мануал на навигатор и мультимедю? Лечится ли убогая клавиатура для ввода пункта назначения или возможен голосовой ввод?
  • 2.Собрался съездить в Севастополь, думаю где-то 5000 км., до этого первые 3000 накатаю (примерно 70% ресурса масла по БК останется). Есть ли смысл менять масло до поездки т.к. после обкатки  "стружка в масле плавает" или уже после приезда поменять на 8000? Я так понял на юге Москвы форум рекомендует "Лаки" и "GM сервис",  т.е. это сертифицированные сервис, которые могут  осуществить  ТО и гарантийный ремонт или надо ехать к дилер (в моем случае Трединвест)?
  • 3.Нашел карточку - бланк GM сервиса, но она без номера. Есть ли смысл заморачиваться, чтобы его туда вписать, есть ли от неё хоть какой-то толк?
  • 4.Периодически слышу писк (с открытыми окнами) в районе задних колес при движении, может пройти, если ускориться. Видел ветку про задний мост, но там у всех выдает ошибку и пробег большой. Кто-либо сталкивался с этой проблемой или это конструктивная особенность авто?
  • 5.На опеле с брелока можно было закрыть окна, тут - только открыть,  или я чего-то не понимаю? Бесполезная, как по мне, функция. Есть ли способ превратить её в полезную? Возможно ли автоматическое складывание зеркал при постановке на сигнализацию?
  • 6.Насколько хороша штатная сигнализация? Т.к. Есть gps, должна быть с ней завязана, так ли это?

Спасибо за ответы и понимание.

Cadillac_2012.thumb.jpg.edfe872c87250248fa2ea9ad40935d46.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=12601.msg280991#msg280991

Привет!

Поздравляю, не пренебрегай гарантией)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 год сильно лучше 10 и 11, так что все будет ок)

За сколько взял, если не скрываешь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Не скрываю 1.7 млн. Ориентировался сначала на fx37 с пробегом. Потом оказалось, что Cadillac тоже автомобили в этом классе производит. Решил не изменять GMу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэу Винсторм на MRC и с богатым салоном.

 

Мягко приземлили.) С небес на землю. Дайте, хоть кайф человеку поймать...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэу Винсторм на MRC и с богатым салоном.

 

Мягко приземлили.) С небес на землю. Дайте, хоть кайф человеку поймать...)

Я без Б. Хороший автомобиль. Я на Опеле Антара 3 месяца ездил (причем еще на дорестайле и с двигателем 3,2, а не 3,0. Отличная машина, особенно после того, как Алексей поработал с программами. Правда, после меня с новым хозяином они ее ваще довели. Новый хозяин не нарадуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересидел почти во всех автомобилях на ММАС 2012 (В 2014 слишком много людей было). Тогда понравился только Cadillac и Infinity. Немцы и Fordы скучные, по поводу французов у меня давно предрассудки, корейцы пока luxury suv не собирают. Был конечно вариант взять Каптиву 2015 без ксенона и всяких электроприводов. Короче, я не вижу альтернатив в этом классе за те же деньги. Либо дороже, либо скромнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Заехал к дилеру, получил ответ на свой вопрос: " 3.Нашел карточку - бланк GM сервиса, но она без номера. Есть ли смысл заморачиваться, чтобы его туда вписать, есть ли от неё хоть какой-то толк?"

  Представитель дилера сказал, что последнее время все карты "GM Assistance" выдаются клиентам в таком виде, без номера. При необходимости запрашивают VIN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэу Винсторм на MRC и с богатым салоном.

 

Мягко приземлили.) С небес на землю. Дайте, хоть кайф человеку поймать...)

Я без Б. Хороший автомобиль. Я на Опеле Антара 3 месяца ездил (причем еще на дорестайле и с двигателем 3,2, а не 3,0. Отличная машина, особенно после того, как Алексей поработал с программами. Правда, после меня с новым хозяином они ее ваще довели. Новый хозяин не нарадуется.

ну еще бы!)))))))))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и кстати дэу винсторм и сам по себе очень неплохой автомобиль в своем классе и за свои деньги. до сих пор с теплом вспоминаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не должен конечно он пищать. вообще то он не пищит, а воет и только на холодную, и только при околонулевой и ниже температуре. и это не задний мост, а подшипник в кардане. не он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого полноприводный Daewoo Winstorm в комплектации Cadillac SRX II, задний мост пищать должен?

Смею предположить, что это бензонасос. Если речь о писке высокой тональности  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тональность меняется от скорости вращения колес. Чем медленнее, тем ниже. От температуры не зависит. Меньше 16°c этим летом не опускалась, на моей памяти. А по поводу масла, кто как думает. Лучше на 3000 поменять после обкатки или до 8000 докрутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

менял всегда через 8000. нету сейчас обкатки, 21й век на дворе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэу Винсторм на MRC и с богатым салоном.

 

Мягко приземлили.) С небес на землю. Дайте, хоть кайф человеку поймать...)

Я без Б. Хороший автомобиль. Я на Опеле Антара 3 месяца ездил (причем еще на дорестайле и с двигателем 3,2, а не 3,0. Отличная машина, особенно после того, как Алексей поработал с программами. Правда, после меня с новым хозяином они ее ваще довели. Новый хозяин не нарадуется.

ну еще бы!)))))))))))))

Я пишу чистую правду. После прошивок стал другой автомобиль, а сейчас, после еще вылизывания, совсем другой.

 

Не хочу далее развивать оффтопик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и кстати дэу винсторм и сам по себе очень неплохой автомобиль в своем классе и за свои деньги. до сих пор с теплом вспоминаю

Отличный автомобиль, без Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тональность меняется от скорости вращения колес. Чем медленнее, тем ниже. От температуры не зависит. Меньше 16°c этим летом не опускалась, на моей памяти.

Концевой подшипник кардана (в редукторе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

менял всегда через 8000. нету сейчас обкатки, 21й век на дворе

Ок. Сразу захотелось в отсечку раскрутить движок, устал "тошнить". А по поводу штатной сигнализации, есть доверие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Концевой подшипник кардана (в редукторе).

 

Чет, я там подшипника особо не нашел, ну да ладно, не соображаю особо в этом. Но звучит страшно - в сервис лучше заехать, ок.

2015-07-10_00_22_05.thumb.png.cdda647303309692bee57a61c6092c4f.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...