Перейти к публикации

А посоветуйте...


Рекомендованные сообщения

Планирую летом поехать в Москву и заодно напроситься к кому-либо в сервис на замену масла в АКПП. Уже купила 6 литров масла, прокладку и фильтр. Но это не главное. Что бы еще необходимо сделать с машиной, пробежавшей 55000 км. Ну там ручки дверей может стоит. Они то работают. Но в случае чего в Ростове- то их не починят. И вообще , что на таком побеге необходимо поменять заранее?  Поделитесь кто что менял на таком и чуть большем пробеге. Ну и личинку двери предложите. Моя не анимировалась. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ж вроде к Реверсу22 в АвтоАмерику на Тульской собирались ехать?

Вот еще про них:

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=67642

 

что-то не срослось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ж вроде к Реверсу22 в АвтоАмерику на Тульской собирались ехать?

Вот еще про них:

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=67642

 

что-то не срослось?

А диплом кто за меня писать будет?  Вот рассчитаюсь с институтом и поеду. Я и собиралась в июле-августе. За ссылку спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ученье - свет!

А неученых тьма.

почти тост.

 

Вы задаете несколько двусмысленные вопросы.

Если Вы договорились с Реверсом, то так тому и быть.

Или Вы хотите других рекомендаций?

Я не готов их давать.

 

Я Вам уже советовал сделать полную диагностику у официалов.

Это не подорвет Ваш бюджет,но  навесит некоторый потолок Вашим расходам.

Выполнять их рекомендации можно и в других сервисах.

Я вполне доверяю ОД - Мейджор Авто, мастер-приемщик Вдовин Евгений.Езжу к нему уже 3 года.

у них дисконтная система по году выпуска. Вам (авто старше 5 лет) будет -25% на работы и -12% на запчасти.

Запчасти можно предоставлять свои, только оригинал и новые.

Неоригинал и бу они ставить не будут.

Цены на их запчасти - конские: Экзист Х 2.

Я пользуюсь их запчастями только когда время дороже денег.

В результате их диагностики Вы получите список рекомендованных работ и список официально подобранных запчастей (его надо будет тайком сфотографировать).

Для приличия можете у них например поменять масло-фильтр в двигателе (масло Ваше).

 

С результатами их диагностики можете ехать в другой специализированный сервис (например к тому же Реверсу).

Там Вам сделают свою диагностику и объявят свой ценник.

Вы решите что Вас устраивает и принимаете решение что, где, почем. И в какие сроки.

 

По тому что именно делать - ванговать сложно.

1) Я поменял внутренние части передних дверных ручек с обоих сторон между 58 и 62 ккм.

2) у Вас куда-то девается масло из двигателя. С этим надо разбираться и скорее всего менять свечи, чей ресурс в нормальных условиях 100тыс миль.

3) на 37 ккм менял сальники раздатки (3 шт).

4) на 37 ккм промывал радиаторы с заменой ОЖ - ее все равно надо менять раз в 5 лет.

5) тогда же поменял задние тормозные диски и колодки

6) раз в 2 года надо менять тормозную жидкость

7) практически на каждом ТО надо делать чистку-смазку тормозных механизмов и чистку дроссельной заслонки.

8) еще слабые места это аммортизаторы МРЦ и рулевая рейка, но это очень дорого и посему по результату диагностики.

 

 

извините што многа буков.

 

ЗЫ. Американская позиция по жору масла Нордстаром - до 1кварты (почти 1л) на 4000миль (6500км). Допускается до 1кварты на 1500миль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ученье - свет!

А неученых тьма.

почти тост.

 

Вы задаете несколько двусмысленные вопросы.

Если Вы договорились с Реверсом, то так тому и быть.

Или Вы хотите других рекомендаций?

Я не готов их давать.

 

Я Вам уже советовал сделать полную диагностику у официалов.

Это не подорвет Ваш бюджет,но  навесит некоторый потолок Вашим расходам.

Выполнять их рекомендации можно и в других сервисах.

Я вполне доверяю ОД - Мейджор Авто, мастер-приемщик Вдовин Евгений.Езжу к нему уже 3 года.

у них дисконтная система по году выпуска. Вам (авто старше 5 лет) будет -25% на работы и -12% на запчасти.

Запчасти можно предоставлять свои, только оригинал и новые.

Неоригинал и бу они ставить не будут.

Цены на их запчасти - конские: Экзист Х 2.

Я пользуюсь их запчастями только когда время дороже денег.

В результате их диагностики Вы получите список рекомендованных работ и список официально подобранных запчастей (его надо будет тайком сфотографировать).

Для приличия можете у них например поменять масло-фильтр в двигателе (масло Ваше).

 

С результатами их диагностики можете ехать в другой специализированный сервис (например к тому же Реверсу).

Там Вам сделают свою диагностику и объявят свой ценник.

Вы решите что Вас устраивает и принимаете решение что, где, почем. И в какие сроки.

 

По тому что именно делать - ванговать сложно.

1) Я поменял внутренние части передних дверных ручек с обоих сторон между 58 и 62 ккм.

2) у Вас куда-то девается масло из двигателя. С этим надо разбираться и скорее всего менять свечи, чей ресурс в нормальных условиях 100тыс миль.

3) на 37 ккм менял сальники раздатки (3 шт).

4) на 37 ккм промывал радиаторы с заменой ОЖ - ее все равно надо менять раз в 5 лет.

5) тогда же поменял задние тормозные диски и колодки

6) раз в 2 года надо менять тормозную жидкость

7) практически на каждом ТО надо делать чистку-смазку тормозных механизмов и чистку дроссельной заслонки.

8) еще слабые места это аммортизаторы МРЦ и рулевая рейка, но это очень дорого и посему по результату диагностики.

 

 

извините што многа буков.

 

ЗЫ. Американская позиция по жору масла Нордстаром - до 1кварты (почти 1л) на 4000миль (6500км). Допускается до 1кварты на 1500миль.

Кажущаяся двусмысленность моих вопросов заключается в том, что я не из Москвы. И приехав в столицу на несколько дней не буду иметь возможности ездить по сервисам и выбирать оптимальный вариант. Поэтому хотелось бы максимально подготовиться теоретически. Вот те же ручки. Я знаю из форума , что их можно починить у уважаемого WWZ  Причем, как я поняла , на века. Вот отсюда и сомнения- стоит ли чинить пока целые ручки или ждать , когда они начнут ломаться в Ростове  Ну и про маслонасос. У кого то на форуме вычитала, что его надо изредка менять. Вот.А по маслу: я оказывается проверила уровень неправильно. Оно все не стекло. Я и в панике залила туда 1 литр. После приезда из Сочи поехала его менять. Оттуда 2 ведра масла вылилось. Теперь ученая. Свечи меняли сразу после покупки машины. Ож тоже. Потом тормозные  диски с колодками. Какие то шланги. Недавно помпа протекла. Спасибо что уделяете время на меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужчина должен этим всем заниматься вообще то  ;) а то так пол авто можно поменять с запасом :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) по проверке уровня масла в двигателе: мерять на горячем двигателе на ровной площадке, после остановки двигателя выждать 10 минут чтобы стекло масло в поддон.

2) по ручкам - я покупал внутренние части в Экзисте. Левая около 7тыр, правая ок 5500р. Если замените, то скорее всего на Ваш срок владения пепелацем хватит. Работы на пару часов квалифицированного арматурщика или электрика. Есть фотоотчеты/инструкции на нижеуказанном амер форуме.

3) по маслянному насосу - не заморачивайтесь. Возможно его и надо менять, но при пробегах раза в 3-4 больше Вашего.

4) если водопомпа потекла - надо менять. Никаких герметиков и решений в бутылках.

5) по прогнозу неисправностей, если у Вас нет проблем с английским, курите http://www.cadillacforums.com/forums/cadillac-sts-forum-2005-through-2012/

Наша машина редкая здесь, но абсолютно массовая ТАМ. Там все про нее известно: что было, что есть, что будет...

6) из таких машин с существенным пробегом наибольший опыт владения наверно здесь наверно у Таргета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) по проверке уровня масла в двигателе: мерять на горячем двигателе на ровной площадке, после остановки двигателя выждать 10 минут чтобы стекло масло в поддон.

2) по ручкам - я покупал внутренние части в Экзисте. Левая около 7тыр, правая ок 5500р. Если замените, то скорее всего на Ваш срок владения пепелацем хватит. Работы на пару часов квалифицированного арматурщика или электрика. Есть фотоотчеты/инструкции на нижеуказанном амер форуме.

3) по маслянному насосу - не заморачивайтесь. Возможно его и надо менять, но при пробегах раза в 3-4 больше Вашего.

4) если водопомпа потекла - надо менять. Никаких герметиков и решений в бутылках.

5) по прогнозу неисправностей, если у Вас нет проблем с английским, курите http://www.cadillacforums.com/forums/cadillac-sts-forum-2005-through-2012/

Наша машина редкая здесь, но абсолютно массовая ТАМ. Там все про нее известно: что было, что есть, что будет...

6) из таких машин с существенным пробегом наибольший опыт владения наверно здесь наверно у Таргета.

Помпу то поменяли. Я даже на манипуляторе из за этого прокатнулась. По остальным пунктам Вы сводите мою поездку в столицу просто в прогулку. Масло то в АКПП можно ( нужно) поменять на этом пробеге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужчина должен этим всем заниматься вообще то  ;) а то так пол авто можно поменять с запасом :o

Мужчина в лице папы заставляет меня тщательно читать этот форум и все ответы на вопросы находить здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

менять превентивно что-то это глупости, последний раз что-ли в Москве.

Вам правильно говорят - съездите на хорошую диагностику или лучше 2 и послушайте что вам скажут про вашу машину.

55 тыс сравнительно малый пробег.

По результатам поменяете или отремонтируете, спросите совета здесь.

ну масло в акпп поменяйте раз уже все куплено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

менять превентивно что-то это глупости, последний раз что-ли в Москве.

Вам правильно говорят - съездите на хорошую диагностику или лучше 2 и послушайте что вам скажут про вашу машину.

55 тыс сравнительно малый пробег.

По результатам поменяете или отремонтируете, спросите совета здесь.

ну масло в акпп поменяйте раз уже все куплено.

Спасибо за совет. Тогда я и колодки поменяю. Они тоже куплены. Хотя эти еще 3 тыс. не прошли. Не то я просила объяснить мне. Не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужчина должен этим всем заниматься вообще то  ;) а то так пол авто можно поменять с запасом :o

значит выкладывай фото и свои технические характеристики, найдем тебе тут парня  ;) еще и кадиллаковода  ;D

 

А вот по поводу проблем с починкой кадика в Ростове не верю, у нас в Че через одного гаража без проблем все делают, масла, помпа, это все мелочи. По электрике конечно посложнее с ремонтом но не критично. Давно уже модно специализированные сервисы по америкотам например создавать.

Вот ребята катают 300С туда

 

Автоцентр Гамма

Адрес: г. Ростов-на-Дону, пр-т Шолохова, 231

Телефон: +7 (863) 272-30-00

Время работы: с 8 до 20

Автоцентр ЕвроКар

Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Доватора 169

Телефон: +7 (863) 220 90 20

Время работы: с 8 до 19

 

еще про Соколо Авто пишут

еще про каких то кулибиных на Ленина, в районе поворота на Врубовую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

менять превентивно что-то это глупости, последний раз что-ли в Москве.

Вам правильно говорят - съездите на хорошую диагностику или лучше 2 и послушайте что вам скажут про вашу машину.

55 тыс сравнительно малый пробег.

По результатам поменяете или отремонтируете, спросите совета здесь.

ну масло в акпп поменяйте раз уже все куплено.

Спасибо за совет. Тогда я и колодки поменяю. Они тоже куплены. Хотя эти еще 3 тыс. не прошли. Не то я просила объяснить мне. Не то.

нафига их менять то :o в замене колодок ниче сложного нет. на любой парковке можно поменять в любое время. если так хочется, приезжай в гости поменяю, зачем еще за это деньги кому то платить ;D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

менять превентивно что-то это глупости, последний раз что-ли в Москве.

Вам правильно говорят - съездите на хорошую диагностику или лучше 2 и послушайте что вам скажут про вашу машину.

55 тыс сравнительно малый пробег.

По результатам поменяете или отремонтируете, спросите совета здесь.

ну масло в акпп поменяйте раз уже все куплено.

Спасибо за совет. Тогда я и колодки поменяю. Они тоже куплены. Хотя эти еще 3 тыс. не прошли. Не то я просила объяснить мне. Не то.

нафига их менять то :o в замене колодок ниче сложного нет. на любой парковке можно поменять в любое время. если так хочется, приезжай в гости поменяю, зачем еще за это деньги кому то платить ;D;)

Это была добрая ирония в адрес патриарха таргета. Вы не заметили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужчина должен этим всем заниматься вообще то  ;) а то так пол авто можно поменять с запасом :o

значит выкладывай фото и свои технические характеристики, найдем тебе тут парня  ;) еще и кадиллаковода  ;D

 

А вот по поводу проблем с починкой кадика в Ростове не верю, у нас в Че через одного гаража без проблем все делают, масла, помпа, это все мелочи. По электрике конечно посложнее с ремонтом но не критично. Давно уже модно специализированные сервисы по америкотам например создавать.

Вот ребята катают 300С туда

 

Автоцентр Гамма

Адрес: г. Ростов-на-Дону, пр-т Шолохова, 231

Телефон: +7 (863) 272-30-00

Время работы: с 8 до 20

Автоцентр ЕвроКар

Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Доватора 169

Телефон: +7 (863) 220 90 20

Время работы: с 8 до 19

 

еще про Соколо Авто пишут

еще про каких то кулибиных на Ленина, в районе поворота на Врубовую

У меня аллергия на сервисы. С одним из перечисленных я даже имею негативный опыт. У нас есть мастер, который обслуживает машины нашей семьи. А вот кадиллак хочется показать профессионалам уровня Техника или Реверса. Не сочтите за рекламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кадиллак хочется показать профессионалам уровня Техника или Реверса. Не сочтите за рекламу.

Так в чем проблема показать им машину? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кадиллак хочется показать профессионалам уровня Техника или Реверса. Не сочтите за рекламу.

Так в чем проблема показать им машину? :)

Проблемы нет. Приедет и покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошла на форум сааберов. Там хотя бы веселее и отзывчивее. Если найдется Сааб в новом кузове , желающие  могут у меня купить  СТС занедорого. Если вдруг найдется 900-й  старой генерации в отл. состояни СТС тогда  оставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) геморроя с СААБом поболе будет - его некому поддерживать. Производитель почил. Скоро запчасти в музее придется искать.

Надежность (за исключением каких-то эксклюзивных "штучных" моделей типа Аэро) весьма так себе.

2) Можете рассмотреть Cadillac BLS.

3) Зачем-то Вы ж STS купили. Если попробуете найти среди авто большой немецкой тройки (MB E420 4Matic, BMW550x, Audi A6 4.2Quatro) такую-же комплектацию такого же возраста будете приятно удивлены ценой своего STS. И покупки, и обслуживания.

 

Повеселил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) геморроя с СААБом поболе будет - его некому поддерживать. Производитель почил. Скоро запчасти в музее придется искать.

Надежность (за исключением каких-то эксклюзивных "штучных" моделей типа Аэро) весьма так себе.

2) Можете рассмотреть Cadillac BLS.

3) Зачем-то Вы ж STS купили. Если попробуете найти среди авто большой немецкой тройки (MB E420 4Matic, BMW550x, Audi A6 4.2Quatro) такую-же комплектацию такого же возраста будете приятно удивлены ценой своего STS. И покупки, и обслуживания.

 

Повеселил?

1 вовсе и не почил. В семье был. Очень долго. О нем самые лучшие воспоминания

2 вообще не понимаю эту машину. Ну не может быть кадиллак небольшого роста. Пусть владельцы не обижаются.

3 нравятся брутальные и небанальные авто

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если только для аццкого отжига, но тут уже другие игроки в почете:

Subaru WRX(уж не говорю про STI),

Mitsubishi Lancer Evo.

 

Вот от них уже вставляет  :D

и проворачивает.

 

И в быту они себе вполне ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если только для аццкого отжига, но тут уже другие игроки в почете:

Subaru WRX(уж не говорю про STI),

Mitsubishi Lancer Evo.

 

Вот от них уже вставляет  :D

и проворачивает.

 

И в быту они себе вполне ничего.

Никакого отжига. Не занимаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...